Выбор авто на замену Тигуану

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
По поводу "нищебродского"1,4,так это ув.Флашбэк,не я начал,а твой ув.друг и некоторые владельцы двухлитровых Тигуанов ему подпёрнули,вот скрин,и если поковыряться на форуме,то это было не единожды,и не я начал,я уж точно не считаю нищебродским ни себя,ни 1,4,и также не считаю,что его впритык для Тигуана,если даде владельцы Кодиаков 1,4 125 пишут,что им динамики хватает без вопросов,то что говорить про Тигуан 1,4 150,ему тем более этого хватает за глаза,и для меня в 1,4 гораздо больше плюсов и преимуществ,чем в двухлитровых,и если я люблю спокойную езду,нахрена мне все эти переплаты за несколько лишних лошадей?
Кстати,прочитал твою желчь между строк,за свои слова ответить насчёт в раз 5 быстрее? Я вот тоже могу к словам прикапаться,как любите делать вы,короче твой авто едет за 2 сек до сотни и развивает максимальную скорость 1000 кмч. Об чём с тобой разговаривать то после этого,лечись нищеброд,тебе надо в самолётном форуме общаться,вот там самолёты как раз летают на скорости примерно 1000 кмч,а автомобилей я пока таких не встречал,даже самые быстрые суперкары и то такого не умеют,что там у тебя во влажных мечтах,не знаю. А насчёт масла,залил в свой Тигуан ровно 4 литра и уровень почти на максимуме,нравится тебе это или нет,то же самое было и на предыдущем моем авто,кто-то лил 4,3,а кто-то 3,8 и каждый видимо был прав по своему.
 

Вложения

  • Screenshot_20230321_223032_Chrome.jpg
    Screenshot_20230321_223032_Chrome.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_20230320_222249_Chrome.jpg
    Screenshot_20230320_222249_Chrome.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Камаро для шашек?
Ок,вставьте другое авто,вместо Камаро,если вам смешно,или не понравилось. Меня вообще шашечники выбешивают и я ни на каком любом другом авто это не приемлю и считаю таких надо лишать прав за агрессивную езду,сколько бед творят такие.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ещё раз дя тех,кто уже настроил свои радиоволны на неприязнь ко мне,что даже не читаете,что я пишу,я уже выше ответил,что конечно же я не имел ввиду среднюю скорость,а имел ввиду в тот момент, когда я выезжал на трассу,я гонял со скоростью 150-200 кмч,а не средней вобщем. Я же уже исправил и удалил слово "средняя",нет же,не угомонитесь никак. Вот скрипт своего сообщения,если лень назад вернуться и прочитать,для таких как вы,прикапывающимся к любому слову и убрал,хотя здравый человек думаю понял,что я имел ввиду.
Править посты втихую задним числом - зашквар.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Код яка 1,4 хватает после соляриса.
А то и Террамонту говорят 2 л достаточно)))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Код яка 1,4 хватает после соляриса.
А то и Террамонту говорят 2 л достаточно)))
Так там два литра 220лс CHHB, конечно достаточно, я вам больше скажу он ощутимо быстрее Код яка на 1.4т))). Хотя как сказать, достаточно на фоне чего. Если сесть в Суперб 220лс и потом в Террамонт то думаю так не скажешь... А если просто без претензий то да, я ездил и вполне себе хватает, всё обгоняется, везёт лучше потока и это такой автобус. У Терамонта был и V6 для ценителей прекрасного но забавно, что он ехал хуже)))

И в целом кроме Грифона тут никто 1.4т не унижает, мотор как мотор, за свою цену до Ковида был отличным вариантом. Просто не надо как Грифон пытаться впихнуть не впихуемое и всё норм. ИМХО. Какое у нас опасное время, чуть пошутишь или там выскажешь мнение и обязательно найдётся тот кто оскорбится да ещё и придумывать про тебя что-то начнёт, того что ты не писал например. :Lol11:
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пока все спорят о выборе, родственница пошла и поменяла РАФ4 на Exeed.
Я в нем немного прокатился, минут 15.
Большая ЖК панель, при остановке сразу включается обзор на 360 гр.
 

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Подозреваю, что у многих средняя в районе 25-33, а при таких скоростях и 100 лс за глаза.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пока все спорят о выборе, родственница пошла и поменяла РАФ4 на Exeed.
Я в нем немного прокатился, минут 15.
Большая ЖК панель, при остановке сразу включается обзор на 360 гр.
Если не большой-большой секрет - что по деньгам вышло?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Править посты втихую задним числом - зашквар.
Не гони,я прежде чем править,предупредил,потому что некоторые поняли превратно и сразу зацепился к словам. Что ж вы к словам "мой авто в 5 раз быстрее твоего Тигуана 1,4 будет"? Или настолько прогнили в своей ненависти,что все бочки гнать только будем на Грифона,потому что у него сильно отличается мышление в праве выбора автомобиля,мотора,привода от вашей?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Снова врёшь.
Ты в этом посте
Выбор авто на замену Тигуану
первый назвал 1,4 нищебродским.
Правь быстрее. :)
Ты тут давай прекращай тень на плетень наводить,я начал так выражаться (в ковычках конечно) сильно позже, после известного персонажа,которому этот мотор не угодил и вообше переднеприводный Тигуан 1,4,(видимо как и любой другой переднеприводный кроссовер с начальными моторами не угодил),которого многие владельцы двухлитрового Тигуана и любители китайцев подхватили и давай ему лайкать,хотя по мне Тигуан он и в Африке Тигуан,не важно в какой комплектации и с каким мотором,а любой китаец и в Африке китаец. Конечно все мы рано или поздно пересядем на китайцев,но не от хорошей жизни,до СВО китайцев было очень мало на наших дорогах,но сейчас всё больше и больше,но оно и понятно почему. Слава Богу пока ещё везут параллельно и немцев,японцев,корейцев,а те,кому уже не впадлу покупать китайцев,ну и пущай ездят на них,в мы пока понаблюдаем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что ж вы к словам "мой авто в 5 раз быстрее твоего Тигуана 1,4 будет"?
Эм... А что тебя удивляет? А8 на чипе реально раз 5 быстрее твоего Тигуана едет. Сколько твой 1.4т Тигуан едет 100-200? На этом можно заканчивать.
Помню торопился я на похороны дяди в Ростов и показал как раз 150 среднюю, летел я как оглашенный и периодически 240-250, благо 4 полосы позволяют и радар детектор спасает. Но это не Тигуан 1.4т и условия совпали, в большинстве случаев и тем более на двухполосках даже 100 средней это уже героизм и хождение по тонкому льду, лучше так не ездить даже на мощной машине которая до 200 легко разгоняется в отличии от Тигуана 1.4т.

Конкретно мне всё равно на каком Тигуане ездишь ты, другие владельцы, просто не люблю когда кто-то свою точку зрения навязывает все и считает что только его мировозрение имеет право на жизнь, при этом этот кто-то не хочет читать то, что ему пишут. Не дети же малые, уже все взрослые мужики жизнью побитые, нужно быть вдумчивее. ИМХО.

Я не знаю какие-там твои товарищи называли тебя нищебродом и вот это всё но пишешь про это ты мне, а я такого не писал, если у тебя так горит от Врекера, Супера или кого-то ещё то им в личку и пиши :Biggrin1: . Ты лучше напиши какие видишь альтернативы Тигуану для тех кому не повезло менять машину сейчас, а то флудить начинаемс, твою точку зрение и мнение по остальным вопросам я и так знаю, нет смысла повторятся.

Подозреваю, что у многих средняя в районе 25-33, а при таких скоростях и 100 лс за глаза.
Разве что в городе с очень плотным движением? Ну благо не все живут в таких... Ну и я бы так просто мощность со средней скоростью не стал увязывать, утрированно.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Средняя 33 это уже достаточно. Полный привод и ускорения 60-100 на 2.0 в любом случаи интереснее даже с такой средней скоростью.

Часто всякие ушлёпки наглеют и лезут вперёд, не пускаю.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Пока все спорят о выборе, родственница пошла и поменяла РАФ4 на Exeed.
Я в нем немного прокатился, минут 15.
Большая ЖК панель, при остановке сразу включается обзор на 360 гр.
И это все впечатления о новой машине?
Похоже, вам безразлично как машина разгоняется, рулится, тормозит. Какой у нее расход топлива. Большая жк панель и обзор 360 для вас главные показатели в машине.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Flashback, понятно,выкрутился,оказывается вон оно что,Михалыч, речь идёт о скорости со 100 кмч до 200 кмч. Ну ок,допустим мой Тигуан сделает это за 20-25 сек,то твой за 4-5 сек? Не верю,гражданские авто такого в помине не умеют,даже чипованный 220 до 400 лошадей вряд-ли это сделает. Короче быть оплёванным не хочется,поэтому будем продолжать крутиться,как уж на сковородке? Короче не прокатило,все мимо,дальше что ещё придумаешь на то,что твой авто быстрее в 5 раз моего Тигуана 1,4? Может поедем дальше, со скорости 200 до 250? Ну давай,это уж без меня,мой Тигуан максимум на 210 способен и 250 точно не поедет,ни за 30,ни за 50 сек,ни за час,расстрою тебя,я больше 150 кмч никогда не езжу,и то,это если сильно тороплюсь,а так езжу обычно со скоростью потока, +- 110-120 кмч,поэтому мне не интересны двигатели,или автомобили,которые могут 250 ехать.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И это все впечатления о новой машине?
Похоже, вам безразлично как машина разгоняется, рулится, тормозит. Какой у нее расход топлива. Большая жк панель и обзор 360 для вас главные показатели в машине.
Я же написал, что провел в машине 15 минут.
Проехали несколько светофоров и все.
Да и мне нравится большая панель и обзор 360 гр, это нравится почти всем.
А тормозит и рулится так же как и все автомобили.
Или у вас как то особенно ?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
И это все впечатления о новой машине?
Похоже, вам безразлично как машина разгоняется, рулится, тормозит. Какой у нее расход топлива. Большая жк панель и обзор 360 для вас главные показатели в машине.
Ну не все же такие гонщики, как вы.
Меня тоже панелька бы и внешний вид для города вполне устроили.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a
Сверху Снизу