Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, понятно,выкрутился,оказывается вон оно что,Михалыч, речь идёт о скорости со 100 кмч до 200 кмч. Ну ок,допустим мой Тигуан сделает это за 20-25 сек,то твой за 4-5 сек? Не верю,гражданские авто такого в помине не умеют,даже чипованный 220 до 400 лошадей вряд-ли это сделает. Короче быть оплёванным не хочется,поэтому будем продолжать крутиться,как уж на сковородке? Короче не прокатило,все мимо,дальше что ещё придумаешь на то,что твой авто быстрее в 5 раз моего Тигуана 1,4? Может поедем дальше, со скорости 200 до 250? Ну давай,это уж без меня,мой Тигуан максимум на 210 способен и 250 точно не поедет,ни за 30,ни за 50 сек,ни за час,расстрою тебя,я больше 150 кмч никогда не езжу,и то,это если сильно тороплюсь,а так езжу обычно со скоростью потока, +- 110-120 кмч,поэтому мне не интересны двигатели,или автомобили,которые могут 250 ехать.
Твой Тигуан 100-200 за 20-25с, ахаха чего ещё смешного расскажешь? Если за минуту разгонится то хорошо, скорее всего дольше. 20с даже 220лс в стоке не поедет, ты бы хоть цифрами поинтересовался прежде чем такое писать, Ваги уже давно тюнингуют, у меня уже 2 чипованный Ваг и куча чипованных у знакомых, цифры в интернете все есть, всё понятно. Так ты уже оплёванный причём сам же собой, тебя никто за язык не тянул на счёт того что ты ездишь со средней 150-200. Или ты этого не писал? Какая мне разница веришь ты или нет? Моё авто едет 12с 100-200, твоё авто скорее всего и за минуту не набёрёт 200, надеюсь с математикой у тебя проблем нет и ты сможешь осознать какая разница в динамике, на практике это что-то типа "катапультировался и уехал в точку". И нет, 400лс CHHB на IS-38 и тем более гибридной турбине едут сильно ниже 10с, не смеши меня.

Теперь оказывается, что ты вообще пуська который едет как поток и всё вот это, какой забавный слив со своих же слов)) Давай заканчивать, это не тема про чип тюнинг и вот это всё, а про замену Тигуану ты писать не хочешь.

P.S Грифон, если ты ездишь на овоще это не значит, что все вокруг вруны. Пока врун тут только ты, 150-200 средней он держит, сказочник)) И прекрати уже оправдываться, ну или иди в другую тему, например про чип и там расскажи парням, что оказывается даже 400лс CHHB должны ехать 4-5с, а твой овощ поедет 20-25 100-200 вот посмеёмся.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Твой Тигуан 100-200 за 20-25с, ахаха чего ещё смешного расскажешь? Если за минуту разгонится то хорошо, скорее всего дольше. 20с даже 220лс в стоке не поедет, ты бы хоть цифрами поинтересовался прежде чем такое писать, Ваги уже давно тюнингуют, у меня уже 2 чипованный Ваг и куча чипованных у знакомых, цифры в интернете все есть, всё понятно. Так ты уже оплёванный причём сам же собой, тебя никто за язык не тянул на счёт того что ты ездишь со средней 150-200. Или ты этого не писал? Какая мне разница веришь ты или нет? Моё авто едет 12с 100-200, твоё авто скорее всего и за минуту не набёрёт 200, надеюсь с математикой у тебя проблем нет и ты сможешь осознать какая разница в динамике, на практике это что-то типа "катапультировался и уехал в точку". И нет, 400лс CHHB на IS-38 и тем более гибридной турбине едут сильно ниже 10с, не смеши меня.

Теперь оказывается, что ты вообще пуська который едет как поток и всё вот это, какой забавный слив со своих же слов)) Давай заканчивать, это не тема про чип тюнинг и вот это всё, а про замену Тигуану ты писать не хочешь.

P.S Грифон, если ты ездишь на овоще это не значит, что все вокруг вруны. Пока врун тут только ты, 150-200 средней он держит, сказочник)) И прекрати уже оправдываться, ну или иди в другую тему, например про чип и там расскажи парням, что оказывается даже 400лс CHHB должны ехать 4-5с, а твой овощ поедет 20-25 100-200 вот посмеёмся.
Вобщем все как всегда,тебя тоже за язык никто на тянул,но блин,так хочется свои 5 копеек вставить. Я хоть поправил и исправил,чтоимел ввиду,а ьы продолжаешь крутиться, как уж на сковородке,и признаться,что сморозил фигню,конечно не просто.
В дерьме ты,а стрелки переводить не надо с больной головы на здоровую. Досвидос,не хотел вообще вступать в диалог с нездоровыми людьми,но что-то дернуло меня же выспаться в депьмо,вместе с тобой и ещё вести диалог,тьфуй,противно. Ещё ппз досвидос. Желаю,всю ненависть и эгоизм и какое-то многое превосходство над другими отбросить и начать уже уважительно вести диалог,а не прикапываться к словам,ещё раз,здравый человек конечно же понял,что я имел ввиду,а твои кручения на сковородке "в 5 раз" выглядят глупо,очень глупо.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Ну не все же такие гонщики, как вы.
Меня тоже панелька бы и внешний вид для города вполне устроили.
Я не гонщик, я любитель быстрой езды. Вождение машины доставляет мне удовольствие, если это машина, а не набор гаджетов на колесах.
Такое мне не нравится, не мое это -
i.jpeg
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А такой тоже не подходит ? ))))
Скриншот от 2023-06-02 15-20-04.jpeg
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я не против гаджетов в салоне, но чую половина китайских бесполезна и не удобна и поэтому больше вредит. Одна только идиосткая моргание аварийкой когда к тебе приближается другая машина чего стоит.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ок,вставьте другое авто,вместо Камаро,если вам смешно,или не понравилось. Меня вообще шашечники выбешивают и я ни на каком любом другом авто это не приемлю и считаю таких надо лишать прав за агрессивную езду,сколько бед творят такие.
Ты так и не ответил: ты действительно считаешь Камаро - идеальным авто для шашек?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я не против гаджетов в салоне, но чую половина китайских бесполезна и не удобна и поэтому больше вредит. Одна только идиосткая моргание аварийкой когда к тебе приближается другая машина чего стоит.
В целом с гаджетами у них всё уже в порядке, только есть одно важное но, если есть Карплей или Андроид авто, тогда да всё отлично, если нет то... Базовая навигация у всех в которых я сидел сильно хуже ваговской или её нет, аудиосистемы так себе хотя я считаю что в авто звук слушать само по себе на любителя.
Так же раздражают панели без козырьков у некоторых китайцев(корейцы такое в Туссане тоже сделали, в новом). А так камеры у них очень качественные, всё напичкано кучей функций.

Однако, подвеска, двигатель, коробка и её настройки, настройки педали газа, шумка, стойкость к коррозии, гарантия и её исполнение и вот это всё как по мне так важнее чем панельки в салоне, всё это хорошо в комплексе, а не по отдельности. Тугелла за 4ляма вызывает не очень приятные чувства, я то могу купить и смогу купить через несколько лет, а вот большинство Россиян такое себе позволить не сможет даже в кредит,что уж там говорит о накоплении за год или пол года, а ведь в идеале как раз за пол года и год надо копить на авто. Впрочем Хавал уже опускал цены, Чанган и Фав, Чери намного адекватнее стоят чем Джили, посмотрим. Как же хорошо, что мне не нужно сейчас машину менять(тьфу-тьфу-тьфу), деньги то есть, а вот что покупать не понятно. А если ещё и денег нет то...

P.S В Электрокарах Китай уже лидеры судя по всему. Параллельный импорт смотрю во всё цветёт, причём там есть модели поинтереснее чем у нас, правда стрёмно без гарантии остаться, впрочем есть возможность привезти европейку ухоженную, это да.
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
603
Благодарности
208
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Все эти китайские «машины-гаджеты» такие же одноразовые как китайские носки.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
603
Благодарности
208
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Как бусы для индейцев.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Ты тут давай прекращай тень на плетень наводить,я начал так выражаться (в ковычках конечно) сильно позже, после известного персонажа,которому этот мотор не угодил и вообше переднеприводный Тигуан 1,4,(видимо как и любой другой переднеприводный кроссовер с начальными моторами не угодил),которого многие владельцы двухлитрового Тигуана и любители китайцев подхватили и давай ему лайкать,хотя по мне Тигуан он и в Африке Тигуан,не важно в какой комплектации и с каким мотором,а любой китаец и в Африке китаец. Конечно все мы рано или поздно пересядем на китайцев,но не от хорошей жизни,до СВО китайцев было очень мало на наших дорогах,но сейчас всё больше и больше,но оно и понятно почему. Слава Богу пока ещё везут параллельно и немцев,японцев,корейцев,а те,кому уже не впадлу покупать китайцев,ну и пущай ездят на них,в мы пока понаблюдаем.
Мне не в падлу, у меня и Тигуан нищебродский, и китаец Джолион, решил не ждать пока другие смотрят, а попробовать сам. И не жалею. Все надо пробовать самому.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Возможно, скоро выбора не останется☹️
На мой век нормальных машин хватит. А любителям гаджетов, которым кроме экранов ничего не нужно, подойдут китайские машины.
Красота!
6qAAAgG8JeA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
На мой век нормальных машин хватит. А любителям гаджетов понравятся идеальные китайские машины. Их кроме экранов ничего не интересует.
Красота!
Посмотреть вложение 147348
У меня и Тигуан 21 года, 1.4 и, взял хавал джулион. То есть есть возможность сравнить , причем сразу . Тигуан лучше однозначно, но не настолько, как тут большинство китайцев ругает. Попроще да, а так новый Тигуан стоит от 4 лямов,этот почти в два раза дешевле, теже 150 л. с турбо, тот же робот 7 ступеней, едет вполне адекватно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не подходит. Мне не нравятся чужеродные нашлепки на торпедо.
Так вас и никто не принуждает.
Не нравится, купят другие, тех кому нравится, значительно больше.
 
Сверху Снизу