Выбор авто на замену Тигуану

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
А свежий это как ?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Подробнее на livelib.ru:
Михаил Булгаков. Избранные цитаты
Резко вы ответили.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
так понимаю что не требующий серьезных вложений.
кстати есть мнение что нас ждёт бум электространспорта (если конечно не задушат сверху и снизу).
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
кстати есть мнение что нас ждёт бум электространспорта (если конечно не задушат сверху и снизу).
В Тбилиси, через одну гибриды.
Климат правда не такой суровый, но показательно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
В Тбилиси, через одну гибриды.
Норвегия как то больше по климату подходит.. значительная часть продаж той же теслы там.
а у нас ещё и китай под боком
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Норвегия как то больше по климату подходит.. значительная часть продаж той же теслы там.
а у нас ещё и китай под боком
Ждем розетку у дома каждому владельцу электрокара.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Заправка это пара минут, а зарядка часами может длится.
вот и говорю что будем посмотреть..
правда про часы уже пофиксили)))
как то китайцы же заряжаются...
в общем нас ждут интересное будущее на дорогах
(не являюсь сторонником электромобилей, но так то есть предпосылки что проще и правильнее создать электро тему чем пытаться строить свой классический авто на ДВС. ну и как то не хочется что б наш рынок полностью ушел под китайцев).
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
так много конечно не надо (нет же заправок для каждого авто).
но будем конечно посмотреть..
Ну а Вы представьте, что у всех электро.
Схема заправки сильно другая.
В общем ждем…😉
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну а Вы представьте, что у всех электро.
да что мне представлять.. под домом то тесла, то лиф, то другая тесла от одной и той же зарядки стоит..
это ж не телефон что б каждый день заряжать..
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Норвегия как то больше по климату подходит.. значительная часть продаж той же теслы там.
а у нас ещё и китай под боком
И чем же Норвегия больше по климату подходит к сравнению с Россией?!
По сравнению с Россией там просто теплынь зимой (От Гольфстрима). Да и расстояния не как у нас...
А то, что там бум на Теслу, так там правительство просто деньгами залило экономическую целесообразность владения электрокаром.
Образно говоря, если еще больше денег влить во владение автомобилями на педалях, то и продажи Теслы нафиг умрут...
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
да что мне представлять.. под домом то тесла, то лиф, то другая тесла от одной и той же зарядки стоит..
это ж не телефон что б каждый день заряжать..
Вот здесь требуются пояснения:
Что за дом где уже розетка есть?
Сколько розеток всего?
Что с парковочными местами, раз есть возможность у розетки место держать свободным?
Конечно не телефон, но если вдруг две машины одновременно разрядились, а розетка одна а утром обоим ехать. Какие варианты?
У моего дома, если позже 18-00 приехать, просто встать негде. Не то что что у розетки, если бы она была😀
Для справки: спальный район, Московская область.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
чет куда то далеко уходим от темы...
не важно где дом)) но место для зарядки всегда свободно (если кто то не заряжается)
в общем опыт покажет.
как в Норвегии ананасы найдете - свистите.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Может электро и хорошо, но для моих поездок пока не гоже.
700 км в одну сторону, 300-400 в другую. И это не раз в году в отпуск, а гораздо чаще.
Причем на короткую часто бывает надо там покрутиться и в этот же день вернуться.
Запас хода у электричек по моим меркам мал.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,688
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Может электро и хорошо, но для моих поездок пока не гоже.
700 км в одну сторону, 300-400 в другую. И это не раз в году в отпуск, а гораздо чаще.
Причем на короткую часто бывает надо там покрутиться и в этот же день вернуться.
Запас хода у электричек по моим меркам мал.
Да, нужен больше запас, более быстрое время зарядки и собственно инфраструктура, пока всего этого нет то ни о какой массовости речи идти не будет.
А ещё желателен частный дом с зарядкой или же парковка со своей зарядкой.

На своих авто могу по сути 1000км без заправки при желании проехать, а поездки в 300-500км в одну сторону для меня норма, у меня либо короткие поездки либо сразу за 300-700км, а заправок на порядок больше чем зарядок или же вообще зарядок нет, а заправка есть. Время заправки в разы быстрее опять же, я например не хотел бы полчаса минимум курить на зарядной попивая кофе, просто потеря времени, а пол часа это ещё не много.
ИМХО.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Любая машина умеет ездить.
Вам уже несколько раз тут сказали: таких гонщиков, как Вы не много. Не все такие, мало кто такой, в основном малолетки, да и то... Поэтому дисплеи и алькантары а приоритете.
Все машины ездят по разному.
Немецкие машины отличаются отточенной управляемостью. До Тигуана у меня был Спортаж. Машина комфортная, с мотором сравнимой мощности, но по управляемости заметно уступающая Тигуану.
Если кто-то не видит различий, то это не означает, что их нет. Только мне не верится, что большинство любителей дисплеев и алькантары их не видят. Видят, но не хотят признаваться, что поменяли лучшее на хорошее.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,688
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Все машины ездят по разному.
Немецкие машины отличаются отточенной управляемостью. До Тигуана у меня был Спортаж. Машина комфортная, с мотором сравнимой мощности, но по управляемости заметно уступающая Тигуану.
Если кто-то не видит различий, то это не означает, что их нет. Только мне не верится, что большинство любителей дисплеев и алькантары их не видят. Видят, но не хотят признаваться, что поменяли лучшее на хорошее.
Если 99% времени онанировать в пробках то возможно и не видят, если ездить по трассам или в горах то разница просто очевидна, я предпочитаю видеть в машине и экранчики, алькантару(лучше хорошую ткань) и адекватные настройки шасси авто, хорошие двигателя, коробки, всё хорошо в балансе, а не по отдельности.
Не верю, что у китайцев нет таких авто, та же Тугелла вполне тянет на норм авто но ей не хватает адекватной цены и разумеется нормального оснащения как в Китае за такие деньги, посмотрим как будет со временем. В любом случае притащить что-то интересное по параллельному можно, главное что бы деньги были и риски просчитать.

Многие помню эякулировали от той же Киа K5, мол там куча экранчиков и вот это всё, а я так и не понял феномена этой говно машины, подвески нет, двигатель говно, фары говно, материалы говно, выглядит как говно, багажник говно, опции работают так себе, рулится плохо, тормозит плохо. Зато да, экранчики были и в пробке все её недостатки не ощутишь, Д класс за дёшево)) Октавия А8 190лс выносит этот корейский Д класс вперёд ногами, а если с Пассатом B8 сравнить то вообще туши свет... Это я к тому, что большинство в авто ничего не понимает и водить не умеет, как бы это сейчас не звучало напыщенно и эгоистично с моей стороны, причины и следствия этого явления разные. Практически никто из моих знакомых не может внятно ответить почему купил своё авто...

P.S Кстати, удалось тут Префейс от Джили пощупать, могу сказать что до Вага пока не дотянулись но вот корейцев уже обогнали и уверенно, но с таким прогрессом и Вагу не долго осталось, сами виноваты, идиоты. И в целом если Европейцы не хотят моих денег то что же я должен за ними бегать с пачкой что ли? Нет, если Китайцы предлогают аналог не хуже то европейцы будут посланы, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Такими темпами ещё лет пяток, и аналогом уже будут немцы с японцами) а китаец - эталоном)
 
Сверху Снизу