Выбор авто на замену Тигуану

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
А как конструктора привозят, разбирают…
Потом, под документы собирают аппарат…
Покупашка, потом, как на новой тачке, после своей убитой в хлам старушки…
Конструктора, с Японии даже очень приличные приходят порой))
Да, тебя бы на этом конструкторе и в космос.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну ОК!
Запчасти допустим, хотя запчасти запчастям рознь..
Ну а блоки защищенные если менять, есть умельцы?
Элементарно, заменить утерянный ключ реально?
Я об этом не думаю,у меня есть два ключа,надеюсь не придётся с этой,проблемой заморачиваться. Надеюсь другие объяснят правильным языком,как эта проблема будет решаться,что-то мне кажется всё решаемо.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А как конструктора привозят, разбирают…
Потом, под документы собирают аппарат…
Покупашка, потом, как на новой тачке, после своей убитой в хлам старушки…
Конструктора, с Японии даже очень приличные приходят порой))
Советую почитать подробнее про конструктора
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Не надо ерничать, у меня есть и тигуан и Джо, переживайте за себя. Чтобы что то узнать надо пробовать самому, теперь знаю что киты несколько не мое.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
не понравилась, посадка водителя, подвеска, климат.
А можно про подвеску поподробнее?
Просто самая худшая ходовка, которая когда либо встречалась это на тигуанах.
На Т1 гремучая, с подкапотным бултыханием даже с новья, а на Т2 табуреточная, без изысков, как говориться.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А можно про подвеску поподробнее?
Просто самая худшая ходовка, которая когда либо встречалась это на тигуанах.
На Т1 гремучая, с подкапотным бултыханием даже с новья, а на Т2 табуреточная, без изысков, как говориться.
Ну зато Т2 едет как по рельсам,на больших скоростях не кренится,ну на плохих чуть помедленнее приезжаешь и всё ок. Кому не нравится подвеска Тигуана,вроде как у Кодиака чуть по мягче,ну или вольяжный Раф4 например,на плохих дорогах по мягче,но по трассе беда. Мне лично нравится подвеска Тигуана,вообще не понимаю,почему её хаят,либо шашечки,либо ехать,так не бывает,чтоб и по трассе на больших скоростях ехал как по рельсам,ну и по плохом дорогам чтоб было очень мягко и комфортно,как на вольяжных расхлябанных америкосах.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
А можно про подвеску поподробнее?
Просто самая худшая ходовка, которая когда либо встречалась это на тигуанах.
На Т1 гремучая, с подкапотным бултыханием даже с новья, а на Т2 табуреточная, без изысков, как говориться.
Не знаю как описать, на хорошей дороге стоит хорошо, на плохой слегка расхлябанная что ли, какие то стуки посторонние, ездить можно в принципе, на приличных скоростях скажем от 120 тигуан лучше управляется, ну мне больше тигуановская зашла, на своих авто подвеску делаю сам, ну в смысле ремонтирую, мне кажется на тигуане подвеска более крепкая, еще проще на тиге был пробег 70000 подвеска вся родная, на Джо 10000,несмотря на разницу в пробеге тигуан мне больше понравился по подвеске, хотя возможно из за резины на скорости стоит лучше на тиге шоссейная Пирелли, на Джо с завода континенталь кросс контакт более зубастая что ли. Шаровые меньше чем на тигуане, сайлент блоки более мягкие, они думаю походят размер приличный, диаметр передних амортизаторов тиг-55мм, джо-50мм, задняя независимая похожа на Рав толи 2 толи 3 поколения досконально не разбирался, на переднем приводе сзади будет балка.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Не знаю как описать, на хорошей дороге стоит хорошо, на плохой слегка расхлябанная что ли, какие то стуки посторонние, ездить можно в принципе, на приличных скоростях скажем от 120 тигуан лучше управляется, ну мне больше тигуановская зашла, на своих авто подвеску делаю сам, ну в смысле ремонтирую, мне кажется на тигуане подвеска более крепкая, еще проще на тиге был пробег 70000 подвеска вся родная, на Джо 10000,несмотря на разницу в пробеге тигуан мне больше понравился по подвеске, хотя возможно из за резины на скорости стоит лучше на тиге шоссейная Пирелли, на Джо с завода континенталь кросс контакт более зубастая что ли. Шаровые меньше чем на тигуане, сайлент блоки более мягкие, они думаю походят размер приличный, диаметр передних амортизаторов тиг-55мм, джо-50мм, задняя независимая похожа на Рав толи 2 толи 3 поколения досконально не разбирался, на переднем приводе сзади будет балка.
Ну и ради интереса, по стоимости запчастей особо не интересовался, но кое что смотрел. Фильтр масляный, оригинал около 700, воздушный от400-1500, салонник я брал за 600,1 ТО у оффов без замены салонного 10300, масло Лукойл 0-20 с допуском хавала, мотор тоже прямой впрыск, 1 ТО через 10000 второе уже через 15000. Просто приценился к амортам, передняя стойка в сборе с пружиной и опорой от15-20000 т.р, шаровая от 2500-4500 это все оригинал, не оригинала на него нет, хе-хе.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А что на Т1 подвеска на дизеле отличается чем-то от бензинки?
Опппааа)))
Так движка дизельная тяжелее будет чем бензинка, не?
Пружины другие на тракторе , у амортов характеристики другие.
У меня еще пока все заводское стоит на машине
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне по подвестке нравится Митсу Л200 новый в меру управляемый и очень комфортный. Практичная машина.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Грустно 😥. Это тот случай, когда неоригинальные аналоги сильно выручили бы….
Согласен грустно, может появятся, хотя хрен уже. На фолькса тоже скоро европейские кончатся останется один Китай.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Опппааа)))
Так движка дизельная тяжелее будет чем бензинка, не?
Пружины другие на тракторе , у амортов характеристики другие.
У меня еще пока все заводское стоит на машине
Ну если 2,0 ТДИ сравнить с 1,4 ТСИ,то да,разница будет заметная,а вот если взять 2,0 ТСИ,то там вряд-ли может быть заметная разница. Хотя как-то смотрел вес давно,уже точные цифры не помню.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
На Т1 гремучая, с подкапотным бултыханием даже с новья, а на Т2 табуреточная, без изысков, как говориться.
Не замечал никаких бултыханий, всё тихо. Может какая-то проблема всё же была?
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
За пять лет по разным ездил. Когда с подвеской все хорошо, никаких бултыханий и других посторонних звуков нет
Пока не пересаживаешься на другие авто, кажется, что всё хорошо....
А так, проблема на форумах и среди обзорщик- отзывщиков была, всё обсуждалось и перетиралось.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
У меня Гольф 6 на той же платформе, что и Тигуан 1. Понимаю, что пружины, амортизаторы другие, но претензий к подвеске нет.
 
Сверху Снизу