Выбор авто на замену Тигуану

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
94
Благодарности
65
Автомобиль
VW Tiguan II
Безусловно, расположение кнопки аварийки это основное в автомобиле 😉
))) Ну вообще тигуан почти идеален, а вот расположение кнопки аварийки - единственное что меня в нем реально не нравилось.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Кто ближе к монжаро - почему нет ни в одной фирме предложений по чипу?
По идее, на выходе должно быть 300-320 лс, Ограничения по мозгам или технике?
Это после st1 тигуана слегка отталкивает )
Там новые блоки с процессором имеющим высокий ТПРОТ. На сегодня не делаются ни одним "инструментом".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Кто ближе к монжаро - почему нет ни в одной фирме предложений по чипу?
По идее, на выходе должно быть 300-320 лс, Ограничения по мозгам или технике?
откуда такие расчеты? То что Тигуан так чипуется вообще не значит, что все такой же потенциал имеют. Много факторов есть. Некоторые машины без доработок вообще не чипуются. Второй вопрос кто делает чипы на эти машины. Плюс вагов в том что есть качественные компании. А лить какой-нибудь АДАКТ, тем более в китайца - как-то сомнительно.
Хороших компаний, которые чипуют все марки я вообще не знаю, и вряд ли появятся в ближайшей перспективе. Скорее всего местного супер-специалиста искать придётся.
А потом так:
Двигатель JLH-4G20TDB - это и есть Volvo B4204T23
Не совсем. У первого цепь, у второго ремень. Наверняка есть и другие отличия.
Взять двигатели G4KD и 4B11 - совместная разработка Митцубиши и Киа/Хендай. Вроде двигатель одинаковый, но какие-то мелочи делаю 4B11 легендой, одиним из самых надёжных двигателей. А G4KD - то что требует капремонта на 100 тысячах.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Thorn, а ещё у Кулреев шатуны рвало,возможно тоже делали чипы,гонщики хреновы,хотя они типа это отрицают: ехали себе спокойно,и бац,мотор разорвало. Очень быстро люди поверли в магическую надёжность китайцев,мотор же типа Вольво) значит надёжный и всё вытерпит. Но владельцам нынешних китайцев придётся быть подопытными мышами,пока китайцы будут на них набивать шишки,всё таки у нынешних китайцев современные моторы,коробки,никому не известные,и если даже немцы и японцы набивали шишки,то с какого бодуна у китайцев будет всё сразу гладко?
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
откуда такие расчеты? То что Тигуан так чипуется вообще не значит, что все такой же потенциал имеют. Много факторов есть. Некоторые машины без доработок вообще не чипуются. Второй вопрос кто делает чипы на эти машины. Плюс вагов в том что есть качественные компании. А лить какой-нибудь АДАКТ, тем более в китайца - как-то сомнительно.
именно. я отталкивался от чипа VAG движков.
То что мотор можно без какого либо вреда дополнительно крутануть (как по мне) говорит о многом.
И именно этого запаса нет у китайцев, что огорчает
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,490
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
именно. я отталкивался от чипа VAG движков.
То что мотор можно без какого либо вреда дополнительно крутануть (как по мне) говорит о многом.
И именно этого запаса нет у китайцев, что огорчает
Может запас и есть, а вот проверенных временем контор как у Вага которые чипуют уже десятилетия такие двигатели нет.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
94
Благодарности
65
Автомобиль
VW Tiguan II
Что то подзатихли.
Битва джили-Фольксваген:

Обе машины не замена Тигуану. Если ничего не случилось в 2022 году, думаю никто с Тиги не пересаживался на Карок, что из себя представляет Jetta VS5, 70% пересаживались на новый Тигуан или Кодьяк, 25% на что-то подороже (X3, Q5) и 5% на одноклассников других марок (Рав4, СХ-5)
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan
То что мотор можно без какого либо вреда дополнительно крутануть (как по мне) говорит о многом.
только ценой снижения ресурса (растет литровая мощность = растут нагрузки на ЦПГ, ГБЦ и пары трения) , в ваге не дураки сидят, и поршни от R 320 сил в 220 сил ставить не будут. Была несколько лет назад какая то статья на тему чипа бмв типа 520-525 и 530 двушки одинаковые разница только в прошивке - а фиг там.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Обе машины не замена Тигуану. Если ничего не случилось в 2022 году, думаю никто с Тиги не пересаживался на Карок, что из себя представляет Jetta VS5, 70% пересаживались на новый Тигуан или Кодьяк, 25% на что-то подороже (X3, Q5) и 5% на одноклассников других марок (Рав4, СХ-5)
История не знает: если бы.
По факту случилось. Но оба авто никак не замена (недопривод), а скорее альтернатива.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Обе машины не замена Тигуану. Если ничего не случилось в 2022 году, думаю никто с Тиги не пересаживался на Карок, что из себя представляет Jetta VS5, 70% пересаживались на новый Тигуан или Кодьяк, 25% на что-то подороже (X3, Q5) и 5% на одноклассников других марок (Рав4, СХ-5)
Ну да,так и было бы,если бы не 24.02.2022,но честно говоря,пока есть возможность,я бы выбрал Тигуан или Кодиак немного б/у за эти деньги,а не новую Джетту VS5,ну либо подороже купил Фолькс из Китая ,тот же Тайрон,Тару например,если бы прям нужно было бы что-то новое и не китайский бренд,уж слишком Джетта до неприличия удешевленная,единственное радует,что стоят агрегаты проверенные. Но с другой стороны,я бы лучше взял эту Джетту,чем никчёмные Чери,Омрды,Хавалы, которые ничего хорошего пока не доказали.
Но если бы стоял выбор из этих двух,я бы конечно выбрал бы Кулрей,хотя вроде пока на Китай не готов,но мне Кулрей симпатичен,но кто-то другой выберет Джетту, и постарается её довести под себя,зашумить что только возможно,где-то может что-то поменять от Вага,например сиденья,карты дверей,мультимедию, может даже и торпеду, кто на сколько готов идти.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
История не знает: если бы.
По факту случилось. Но оба авто никак не замена (недопривод), а скорее альтернатива.
Ты опять Алексей о своём,при чем тут недопривод? Может кто-то хочет поменять Тигуан или Кодиак с "недоприводом",как ты выражаешься на эти чуда китайской инженерии с частичкой Вольво и Ваг? Значит по твоему условно всякие переднеприводные Пассаты,Джетты,Октавии,Ауди по твоему недофольксваген? Да усбагойся уже, не всем этот "допривод" усрался.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
94
Благодарности
65
Автомобиль
VW Tiguan II
Ты опять Алексей о своём,при чем тут недопривод? Может кто-то хочет поменять Тигуан или Кодиак с "недоприводом",как ты выражаешься на эти чуда китайской инженерии с частичкой Вольво и Ваг? Значит по твоему условно всякие переднеприводные Пассаты,Джетты,Октавии,Ауди по твоему недофольксваген? Да усбагойся уже, не всем этот "допривод" усрался.

Да поймите же просто те, кто покатался на полном приводе, особенно зимой, в широтах, выше Краснодара, воспринимают переднеприводные машины неполноценными, это как многоэтажка без лифта, вроде ничего страшного, можно подняться на 20 этаж пешком, но очень не удобно. У меня есть знакомый, когда узнал, что я взял машину с полным приводом, тоже говорил, что зачем он тебе нужен, поставил хорошую резину - и никаких проблем зимой на переднем приводе....... прошло несколько лет, у него и у его жены полноприводные паркетники и пересаживаться на передний не собирается и также считаем машину с передним приводом неполноценной.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
94
Благодарности
65
Автомобиль
VW Tiguan II
История не знает: если бы.
По факту случилось. Но оба авто никак не замена (недопривод), а скорее альтернатива.

Такая себе альтернатива, думаю не кому не охота пересаживаться на машину которая почти во всем хуже нынешней. Карок итак внутри был сильно упрошен по сравнению с Тигой, а VS5 еще больше. Обе машины меньше, нет полного привода, нет всех помощников, что были в Тигуане, материалы внутри проще, фары обычные диоды.
 
Сверху Снизу