Список запчастей для капитального ремонта дизеля CLJA

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Создаю тему, вроде не было, поиск смотрел. Теперь к делу. Дизель 2012. CLJA. Залегли кольца, повышенный расход масла. У официалов цены на запчасти кусаются. Отсюда вопрос. Список расходных запчастей для переборки двигателя. Основная задача поменять поршневые кольца. Параллельно с кольцами меняем все что нужно менять. Цену на работу озвучили от 50-60т.р. Теперь нужно понять цену на расходные запчасти.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Извините что не совсем по теме, но очень интересует как такое могло произойти?!
Какой пробег двигателя? Что с ним случилось?
Как диагностировали залегшие кольца?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Извините что не совсем по теме, но очень интересует как такое могло произойти?!
Какой пробег двигателя? Что с ним случилось?
Как диагностировали залегшие кольца?

Тоже интересно ...:eek:
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Был у дилера VW классика, у нас в питере, машина уже не гарантийная, изучал здесь на форуме отдел "масложерства". После позвонил им, для того чтобы они провели осмотр-диагностику.
Пробег 43800, авто 2012 года, стиль езды спокойный. Максимум оборотов до 3,5 тыс. Масло не смотрел до 38000, пока не появилась масленка, потом замеры (самостоятельно) результат 0,5 на 700-800 км.
Ответ - вероятный маслажер: 1-е маслосъемные кольца в клапанах, 2-е залегшие кольца. Решение - необходимо вскрытие и обнаружение причины. Рекомендация - раз в недалеком будущем вскрывать попробуйте "похулиганить" - крутите двигатель до красной зоны, вдруг "раскоксуется". Впереди маячит ремонт на 145 т.р. Вот и хочу узнать про замену расходников при таком ремонте, нужны ответы людей, которые реально крутят двигатели.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Была такая же проблема у знакомого, тиг 2011 года, но там похоже причина была в дырявом егр и дилер долго не мог найти причину ухода антифриза. Катался катался доливая литрами антифриз, а он похоже херачил в цилиндры. Итог белый дым из трубы как у паровоза и капремонт двигателя. Замена блока цилиндров( сожрало хон) и поршневой. Все по кулансу сделали, только схема 30 на 70. Фгр оплачивал 70процентов счета, а клиент30.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Scaqlietti, Спасибо, но у меня масло кушает, а не охлаждающую жидкость, в вашем случае это критично, а у меня есть варианты для маневра. Бывалые говорят, пока "ведрами" расходовать не будет не вскрывать ибо дорого.
Troll, ответил в личку...

И все ж товарищи прошу помочь по списку необходимых расходников, т.к. остальное это флуд.

1. Прокладка головки блока
2. Прокладка клапанной крышки
3. Герметик для поддона
4. Поршневые кольца 4-ре комплекта
5. Говорят замена болтов затяжки головки блока
6. Маслосъемные колпачки на клапана
7. Вкладыш нижней головки шатуна -4 шт
....
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Scaqlietti, Спасибо, но у меня масло кушает, а не охлаждающую жидкость, в вашем случае это критично, а у меня есть варианты для маневра. Бывалые говорят, пока "ведрами" расходовать не будет не вскрывать ибо дорого.
Troll, ответил в личку...

И все ж товарищи прошу помочь по списку необходимых расходников, т.к. остальное это флуд.

1. Прокладка головки блока
2. Прокладка клапанной крышки
3. Герметик для поддона
4. Поршневые кольца 4-ре комплекта
5. Говорят замена болтов затяжки головки блока
6. Маслосъемные колпачки на клапана
....

Не, сначало кушало ож, потом после замены егр стало жрать масло ведрами. Оч рекомендую брать по двигателю все оригинал, поршни в сборе с кольцами и прокладка. Пусть внимательно посмотрят хон
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Масло и турбина есть может. Предлагаю прежде чем лезть в мотор проверить люфт
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Был у дилера VW классика, у нас в питере, машина уже не гарантийная, изучал здесь на форуме отдел "масложерства". После позвонил им, для того чтобы они провели осмотр-диагностику.
Пробег 43800, авто 2012 года, стиль езды спокойный. Максимум оборотов до 3,5 тыс. Масло не смотрел до 38000, пока не появилась масленка, потом замеры (самостоятельно) результат 0,5 на 700-800 км.
Ответ - вероятный маслажер: 1-е маслосъемные кольца в клапанах, 2-е залегшие кольца. Решение - необходимо вскрытие и обнаружение причины. Рекомендация - раз в недалеком будущем вскрывать попробуйте "похулиганить" - крутите двигатель до красной зоны, вдруг "раскоксуется". Впереди маячит ремонт на 145 т.р. Вот и хочу узнать про замену расходников при таком ремонте, нужны ответы людей, которые реально крутят двигатели.
Так может быть раскоксовка в прямом смысле решит вопрос ...
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
melkon2002, спасибо, буду пробовать, тем более что есть у нас эта тема.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
1. Прокладка головки блока
2. Прокладка клапанной крышки
3. Герметик для поддона
4. Поршневые кольца 4-ре комплекта
5. Говорят замена болтов затяжки головки блока
6. Маслосъемные колпачки на клапана
7. Вкладыш нижней головки шатуна -4 шт
....
Не понимаю зачем 7й пункт включён, крышка шатуна просто открутится и все, шейки коленвала трогаться не будут за сим не вижу необходимости замены вкладышей крышки шатунов.

Ремонт на не кислую сумму. Начать с простого с раскоксовки , пробовать всё о чем есть отзывы в интернете.
Думаю что должно помочь, пробег маленький . Знаю положительные результаты правда на бензиновых моторах.
5. Говорят замена болтов затяжки головки блока
На жигуляторах не меняли , а тут видимо надо.

Еще ОД может включить мелкие прокладки , на клапане ЕГР, дросельной заслонки , воздушном коллекторе.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно, а что дилер оплачивает, а что Вы? Или обслуживались не у официалов? Куланца не будет?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
По мне так бред какой то. За 50 штук убить поршневую даже если масло не менять невозможно.

отправлено из снегов Ямала
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Начать с простого с раскоксовки , пробовать всё о чем есть отзывы в интернете.
Не рекламы ради, а чисто на собственном опыте рекомендую Lavr. Тем более что у них есть и чисто "раскоксовка" и "промывка с раскоксовывающим эффектом". Отзывы можно почитать на форуме Пассат В5.
Я бы сначала замерил компрессию.
Провел процедуру раскоксовки (с залитием в цилиндры).
Потом промывка топливной с раскоксовкой (промывал себе, но задокументированный положительный результат есть только по Пассату).
Затем снова замер компрессии и уже принимать решение о ремонте : либо менять масло , ездить и радоваться , либо дальше составлять список...:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
walerka,
S05C,
Только хотел написать.
У друга пассат B7 1и8 TSI, пробег 120 тысяч. Загорелась лампа EPC, замерили компрессию, в четвертом 14, кольца залегли.
Друг начал искать деньги на ремонт, я посоветовал с начало испробовать Lavr раскоксовку и как результат компрессия в норме :)
Советую начать именно с Lavr !!!
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
walerka,
S05C,
, я посоветовал с начало испробовать Lavr раскоксовку и как результат компрессия в норме :)
Советую начать именно с Lavr !!!

А мы WYNNS используем c успехом
thumbup.gif
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
melkon2002,
Да я разве против. Предложил то, что я сам пробовал ;)
Плюс, что было в ближайшем магазине)))
 
Сверху Снизу