Заедают ручки дверей

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Столкнулся с такой проблемой. При открытии задней левой двери ручка двери не возвращается в исходное положение, приходится рукой помогать. Сначало было на одной двери, сегодня и вторая заедать стала. По идее смазать ее литолом нужно, но как туда и чем подлезть? Да и браться за нее после этого только в перчатках, испачкаться можно. Мелочевка а неприятно, не ехать же к дилеру. Может кто лечил такое? Чем и как посоветуйте. Я так понимаю что данную процедуру (смазывать) придется выполнять регулярно.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Заедает наружняя ручка открывания двери?
 

олег

Участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
такая же хрень на задней двери присмотрелся треснула пластмасса буду у дилера заявлю
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
finn, у меня на правой задней ВНЕШНЕЙ так же стало иногда. все никак не смажу силиконовой смазкой...думаю тампластик по пластику ходит + может пыли набилось..вот и подзаедает
 

AndRomas

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
СПб
И у меня с наружной ручкой задней левой двери такая же фигня. Притом обноружил буквально через день после покупки, так, что попадание грязи маловероятно.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Заедает наружняя ручка открывания двери?
Да наружняя.

Добавлено через 4 минуты
Вобщем проблема как я вижу носит массовый характер. Впереди зима и проблема может усугубится. Может кто из отъездивших прошлую зиму на тигуане скажет как ручки зиму пережили, проблем с заеданием на морозе не усугублялась? А если были проблемы как боролись?
 
Последнее редактирование:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
зима до -33. проблем с ручками не было никогда.
судя по жалобам - это машины 2009г. выпуска - похоже на брак.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
зима до -33. проблем с ручками не было никогда.
судя по жалобам - это машины 2009г. выпуска - похоже на брак.
Похоже, похоже. На первом ТО буду доставать дилеров, а пока нужно придумать чем смазать.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Прикольненько. У меня тоже ручка левой задней двери заедает. Вот это номер... По-моему силикон поможет, но не для того платить такие баблосики.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Прикольненько. У меня тоже ручка левой задней двери заедает. Вот это номер... По-моему силикон поможет, но не для того платить такие баблосики.
Это еще что, у меня была бмв 5 серии е39, как то помыл машину в мороз вечером и поставил возле дома до утра. Утром дверь то открыл, ибо резинки смазал после мойки силиконом, а вот закрыть не могу. Стучал, стучал да так и поехал на работу одной рукой держа дверь из нутри чтоб не открылась, другой руль:D . Минут через 10 езды замок согрелся и стал закрывать. Дык машина была стоимостью как 2 тигуана. Тоже болезнь.
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Мистика! То же самое!
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Смазал литолом, только подлезать не удобно, пришлось ушной палочкой орудовать. Вроде помогло. Незнаю насколько хватит тюнинга:confused:
 

олег

Участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
силиконовая смазка грязеудаляющая liquimoly у меня проблема с ручками пропала
 

Filimonov

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Такая же беда ) , задняя левая ручка .Как полностью называется смазка ?Желательно в оригинале )
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Кароч, покупаем любой силиконвый спрэй, оттягиваем ручку открывания двери, пуляем из баллончика внутрь (ручки а не салона) и будет вам счастье. Вуаля. Еще забыл. Этим же спреем можно (и даже нужно) пролить все резиновые уплотнители. Тогда после всяко-разных моек и отттепелей-заморозков вы сможете нормально открывать двери с багажником.
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Косячокс. Нужно устранить (сегодня начал проявляться)
 
Сверху Снизу