Спутниковое и эфирное телевидение. Вопросы, мнения, решения.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем добрый день!
Столкнулся недавно с такой проблемой
не помню в каком году купил тарелку и ресивер Триколор-ТВ. Исправно служивший много лет старый ресивер GS-7300 в прошлом году захандрил и стал периодически выдавать надпись "Кодированный канал". В марте отдал его в авторизованный центр, где за 500 рублей ему сменили прошивку и заверили, теперь проблем с этим не будет.
Однако ничего не изменилось. Надпись как выскакивала без предупреждения, так и выскакивает на любом канале. Повисит-повисит секунд 10-15 и опять все работает. Случается не часто, но раздражает сильно.
А вчера мне позвонил представитель Триколор и сказал, что скоро мой ресивер перестанет вообще принимать сигнал, но компания заботится о своих абонентах и предлагает мне с почти 50-ти процентной скидкой новый современный ресивер за 4999 рублей и еще месяц пакета "Единый" в подарок. От такой "щедрости" я аж дар речи потерял. Мало того, что месяц пакета стоит всего 100 рублей, так он у меня уже и оплачен на год вперед.
И еще удивила циничность на том конце линии - если вы не купите у нас этот ресивер прямо сейчас, скидку мы вам не дадим, а полная стоимость этой приблуды 9500 р! На мой вопрос, а почему мне в сервисном центре не сказали, что этот ресивер скоро работать не будет и более того продолжают им торговать по 3500 рублей, товарищ сказал, что мол это их работа - продавать!!!???

В связи с чем возник вопрос об альтернативном варианте. Кто чем пользуется в загородном доме, там где нет кабельного?

И еще предлагаю здесь делиться у кого какое решение для приема телевизионных сигналов.
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Триколор работает уже лет 7!
У меня такая глушь что ни телефон ни антенны тв не работают!
Сейчас задумался обменять старый ресивер на тот что для двух телевизоров!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Rufast, Купи смарт-ТВ, с 2011 года пользуюсь Самсунгом, всё в одном флаконе и эфир и спутник.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Триколор работает уже лет 7!
У меня такая глушь что ни телефон ни антенны тв не работают!
Сейчас задумался обменять старый ресивер на тот что для двух телевизоров!
Ну судя по всему просто обменять не получится. А доплата в 5000 рублей меня что то угнетает, учитывая, что ТВ на даче особо смотреть некогда и рекламируемые 200 каналов мне не нужны.
Кстати этот мальчик из Триколор сказал, что даже бесплатные каналы ресивер принимать не будет. Вот что за развод?

Добавлено через 4 минуты
Rufast, Купи смарт-ТВ, с 2011 года пользуюсь Самсунгом, всё в одном флаконе и эфир и спутник.
Может это конечно и хорошая вещь, но отнюдь не бюджетная. У мамы в деревне телек обычный. Ей бы просто телевизор посмотреть.
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Кто чем пользуется
НТВ+. Ресивер Avatar2 , шаринг. За 5у.е. полный пакет . Триколор близко не стоял.
Для шаринга нужен интернет, данный ресивер работает с модемом 3G. Всё.:)

Добавлено через 4 минуты
Ей бы просто телевизор посмотреть
Тогда обычную приставку цифровую-20 каналов в цифре бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
SADKO, а тарелка триколоровская подойдет?
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Вполне. НТВ и Триколор на одном спутнике висят.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Rufast, у меня тоже старенький гусак 7300 на даче.Никто не звонил и не стращал.По-моему развод какой-то от продаванов. Или хотят скинуть глючные 8300(под обмен и тд).На триколоровской тарелке висит и НТВ+ ещё.Всё нормально работает.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
480
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
SADKO,4 и три радио)))) по факту показывает около 30
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
vigant, а у тебя подключены платные пакеты?

Кстати если кому интересно, купил в прошлом году пассивную эфирную антенну Funke BM4551 себе на дачу. При компактном размере и малом весе имеет вполне уверенный прием в дециметровом диапазоне. Подумываю купить более мощную антенну этой фирмы и поднять повыше.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Rufast, на триколоре подключен не помню какой(какой-то рублей 600 он стоил раньше в год),а на НТВ+ подключен Лайт-запад и Развлекательный.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Alex5-6, В Смарт нужно воткнуть ещё криптомодуль Триколоровский с карточкой, а он стоит почти как внешний ресивер.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
шаринг наше фсе, все нтвешные каналы открыты:eek:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Порылся по поводу шаринга, но не нашел информации по поводу расхода интернет-трафика. Как много его нужно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Порылся по поводу шаринга, но не нашел информации по поводу расхода интернет-трафика. Как много его нужно?

Буквально килобайты, но в каждые 2-3 минуты.
А вообще всё это ая-яй и по попке ата-та))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Че там насчет шаринга то? :) Смарт ТВ есть, безлимит есть, как сделать ТВ?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Че там насчет шаринга то? :) Смарт ТВ есть, безлимит есть, как сделать ТВ?

Узнай у провайдера, есть ли IPTV, если есть установи в Смарт программу типа Винтера http://vintera.tv/ru и если скорость инета позволяет без шаринга можно обойтись, у меня по IPTV около 200 каналов
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, Саша, Ямал у вас ловит?
У меня валяется кетайский рессивер. Если купишь кетайскую метровую тарелку, то я те вышлю этот рессивер совершенно даром.
Звезда, твц, вроде росссия 2 и россия 1, туркменские каналы, еще какие-то каналы, уже не помню да и пакет 100 раз поменялся.

Весь эфир бесплатный
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Привет Саша. У нас тоже этот Триколор есть, у моей знакомой установлен, она должна была каждый год оплачивать карточку на платные каналы, где то 25$, но она не сильно к этому стремилась и забила на все, и вот я пришел к ней она говорит что не показывает, я взялся настраивать и настроил каналы бесплатные, типа соц пакет, и они идут без всякой оплаты. Но ресивер у нее тоже старый. Еще и большой такой. на телефон скину фото нового ресивера ей на второй телевизор установили для НТВ+.https://www.i-ghost.biz/price
 
Сверху Снизу