Michelin Latitude Tour HP 235/55 R18

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Практически новая, пробег месяц и 950 км. Даже пупырышки не все стёрлись. Производство 14 год, Франция.
Резина всем хороша, но для меня слишком мягкая, в смысле высокого профиля.
30 000 руб. Отправлю ТК если надо.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Резина снята и готова к отдаче.







 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
на авито 28 новая. один в один. Типа дораха!!!
Резина хорошая...а почему комфорт в виде мягкости не нравиться?? Был бы 50 профиль рассмотрел бы ваше предложение
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
на авито 28 новая. один в один.
Я новую в продаже дешевле чем за 9 тыщ за одно не видел... На Авито новой называют и с 50% износом :)


Был бы 50 профиль рассмотрел бы ваше предложение
Вот и я взял с 50 профилем.


а почему комфорт в виде мягкости не нравиться?

Понятие комфорта бывает разным. Для меня комфорт - это в первую очередь ощущение дороги и автомобиля. А тут мне не понравилось несколько факторов.
Первое - это из-за высокого профиля изменились реакции машины на управление. Я так понимаю из-за поднятия центра тяжести на 12мм. и плюс - 55 профиль при активной рулёжке уже немного подламывается, т.к. у него отсутствует дополнительное защитное резиновое кольцо на боковине (которое начинается на резинах с 50 профиля и менее), и вообще, боковина более мягкая (так как профиль выше).
Соответственно, на этих шинах я хуже чувствовал состояние дороги, и получил менее чёткую рулёжку.

Сегодня поездил на 50 профиле - как будто старые кроссовки надел, приятно и удобно.

Однако, я так понимаю, что полно народа ездит вообще на сверхвысоких профилях типа 65 и 70 и им нормально. Значит вполне может кому-то подойти и 55, если ему прецизионная рулёжка не важна, а важна мягкость и проглатывание ям.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Резина очень хорошая! Тихая, мягкая! Для ценителей комфорта! Фактически новая.
Износа нет, как было 8 мм. так и осталось.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Помыл колёса - теперь совсем как новые. В канавках краска осталась, от цветных полосок.

28 000р
 
Сверху Снизу