Петропавловск-Камчатский

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Други мои! Хочу запланировать свой летний отпуск следующего года и отправиться на свою историческую Родину, в Петропавловск-Камчатский!)))
Меня родители увезли оттуда, когда мне был всего лишь годик. А вот хочется поехать и посмотреть место своего рождения, аж прямо скулы сводит как!))
Умом понимаю, что лететь туда нужно в середине июля, чтобы попасть на хорошую погоду.
Перелет обойдется, если брать билеты заранее, тысяч в 16-18 на сегодняшний день. Это нормально.
А вот ЧТО, КУДА, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ - вот где вопрос!!!!
Помогите мне, пожалуйста, советом или дайте ссылочки на хороших людей (с услугами турфирм я ознакомилась и поняла, что мне придется продать последние трусы с майками), которые помогут организовать мне свой такой короткий и такой долгожданный отпуск!!!!)))))
 

ilya98

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Только советами, сам уже не там. Долина гейзеров и паратунка, хотя паратунка впечатляет именно зимой. В паратунку насколько помню можно самому доехать http://www.paratunka-sp.ru/bus-schedule
 

bubka

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
17
Благодарности
79
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Посетил сей дивный край в этом году. Камчатка конечно впечатляет! В том числе своей дикостью и отдалённостью от цивилизации.

Самостоятельное путешествие по Камчатке, особенно без определенного опыта, черевато рядом возможных проблем начиная от НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ погодных условий, непреодолимых или труднопреодолимых участков маршрута и заканчивая медведями, коих там масса. Этим и объясняется стоимость туров. Чтобы попасть куда-либо кроме Петропавловска нужно заказывать внедорожный трансфер или вертолёт.

На вашем месте, я бы постарался попасть в группу туристов, тем самым разбив бюджет поездки.

Нас сопровождали ребята с фирмы "Край вулканов" (не сочтите за рекламу, ТС сам просил совета)
Впринципе могу их рекомендовать. На вулкане не оставят:rolleyes:

Ниже чуть фото. Август 2015г.

0_14e350_4b13e102_XL.jpg

0_14e361_bba1a3dd_XL.jpg

0_14e372_989d883c_XL.jpg

0_14e380_56a8a15b_XL.jpg

0_14e388_3240ccd4_XL.jpg
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Оооооо!!!! Спасибо за информацию!!!! Обязательно изучу ссылку!!!!
значит, впечатлений от моей Родины много?????
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Perlita

Очень люблю Камчатку, была там дважды, хочу вернутся не раз

Посоветую лететь в сентябре - цены на авиабилеты будут поприемлимей, погода еще должна позволять все посмотреть, в августе - самый шик, но дооорого, в июне-июле еще можно нарваться на снег и не смоч на УРАЛЕ даже подобраться к красотам

Но это дорогой отдых и цена оправдана, обусловлена дорогим транспортом, это полуостров почти все попадает туда по воздуху

Своим ходом посмотреть мало что получится,ну нет смысла лететь ради прогулки по Петропавловску и поездки в Паратунку, гид/фирма нужен обязательно, так как красоты расположены далеко и в непростых и опасных местах, куда то можно доехать только на Уралах

Очень советую накопить денег на Долину Гейзеров и Узон, 100% стоит того. Столько лететь и не побывать там - преступление

Ну смотрите -

В принципе, в первую поездку мы не брали тур, а брали экскурсии выходного дня 1-3 дневные у местных фирм, а базировались в Паратунке, было хорошо: Горелый, Мутновский, 3-дневный сплав, морская прогулка, Авачинский вулкан. Но нас было много и тур фирмы подстраивались под нас

Мои основные советы:

1) поездку тщательно спланировать, прям до дня
2) заранее купить авиабилеты
3) быть хорошо экипированым: тур одежда и сняряжение
4) решить с гидом, фирмой



У меня есть контакты местных гидов, могу поделиться
 

Smigor

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
volkswagen tiguan
Безумно красиво) Теперь знаю куда отправлюсь летом!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если цену вкруг озвучить - все желания пропадут. Дорого там. И прежде всего из-за того что добираться до всех интересных мест сложно, а кое-куда вообще только на вертолете
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
-xxx-

Вы правы, очень дорого, было недешево, а сейчас вообще - космос

вчера разговаривала о ценах этого года с друзьями гидами

Отдых для топменеджмента и иностранцев (с новым курсом для них выгодно стало)

Вертолеточас стал стоить вообще каких то умопомрачительных денег - 165 тыс, когда мылетали цена была в три раза меньше.

Все решает цена топлива, доставки всего на полуостров, а тур агенты и гиды не получают сверхприбылей, как может показаться


В Долину Гейзеров мы летали за 15 тыс с чела, сейчас это 34 тыс, Курильское озеро подороже чуть, ну и кризис цены выросли на все

если считать грубо

Тур дней на 10 примерно 80-100 тыс+ авиа билеты

Но это стоит того
 
Сверху Снизу