Нужен совет по отдыху в Алуште

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Всем привет!
Все идет к тому, что этим летом будем отдыхать в Алуште. Представляю, какая давка будет на пляжах, да еще в августе :eek: Но, так уж складываются обстоятельства..
В самой Алуште я был только в далеком детстве, поэтому не представляю нынешней обстановки. Добираться скорее всего будем самолетом. Нужны советы:
1. Где разместиться в Большой Алуште?
Ночные тусовки не интересуют, главное не далеко от города, поменьше народу на пляже (насколько это вообще возможно в августе), и чуть-чуть хотя бы цивилизации в пешей доступности в виде магазинов и кафе.
2. Если предложите проверенные достойные варианты в частном секторе, будет просто здорово. Планируем отдыхать двумя семьями 8 человек, дети уже взрослые. Идеальный вариант, как мне видится, отдельный 4х комнатный домик на небольшом участке.
Жду ваших советов :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Дима_89, Если будете жить в домиках, то сможете пойти только на городской пляж, а там народа..........друг на друге вообщем лежат. Вариант есть в отдалении от города (но при этом там есть и магазины и кафешки и ходит электромобиль) - отель Калипсо. Лично я там не отдыхала, мой отель был рядом, но мы познакомились с ребятами, которые там жили. Номера были дешевыми, но при этом все с видом на море и у отеля свой собственный пляж.
К слову сказать в Алуште у многих отелей есть свой собственный пляж, поэтому городской пляж - это маленький кусочек...и сами понимаете сколько там может быть народу.
Если в центре города, то можно рассмотреть отель с аквапарком, название не помню точно. У них тоже свой пляж. Можно посмотреть рядом отели....на этой линии практически все с собственными пляжами. Надеюсь, что эти пляжи не отобрали в связи с вступлением в РФ... А вообще надо обязательно звонить и уточнять по наличию пляжа собственного. Можно найти не дорогие варианты =))))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Solitaria, спасибо)
Подозреваю, что в самом городе будет тьма народу, поэтому и спрашиваю про пригород.

Добавлено через 1 минуту
мой отель был рядом
Какой? И какие от него впечатления?
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мой отель назывался "Море". Это один из лучших отелей в Крыму, и цена соответствующая =))Мы ездили в свадебное путешествие,поэтому хотелось выбрать тихое проверенное место. Если бюджет поездки не ограничен, то можно выбрать его, но цены на номера там очень приличные, зато очень много развлекаловки для детей, вкусная еда, внимательный персонал, при отеле есть спа, а также квалифицированные врачи (можно например, сделать очень качественный массаж). Сервис на очень высоком уровне =)))
В Алуште, к сожалению, большинство пляжей являются собственностью отеля, поэтому даже, сняв Виллу в пригороде Вам все равно придется ехать либо на городской пляж, либо платить за вход на платный, но не везде пускают...
Дикие пляжи есть, но как правило это пляжи с огромными глыбами, крупными камнями...В Алуште все пляжи галечные, галька привозная.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Бюджет ограничен, не более 5 тр в сутки за четверых :mad:, поэтому видимо только частный сектор.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Бюджет ограничен, не более 5 тр в сутки за четверых :mad:, поэтому видимо только частный сектор.


А Вы только Алушту рассматриваете? В Феодосии тоже хорошо. Там песчаные пляжи ))) но там больше городских пляжей.


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Дима_89,По дороге от Алушты в сторону Судака есть посёлки:Солнечногорское,Малореченское, Рыбачье, Морское. Там пляжи менее забиты чем в Алуште и дешевле, есть кемперы. Если вам не нужны городские блага цивилизации обратите внимание на эти посёлки.

Добавлено через 11 минут
Вот например пляж в Морском со стоянкой для кемперов https://www.google.ru/maps/@44.8110.../VRhUtemAJyI/AAAAAAAAB6A/7rL1g4TvBXQ!2e4!3e12
Несколько лет отдыхал там: море чистое, мелкая галька, можно подъехать на машине в 20ти метрах от моря.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Solitaria, да только Алушту и ближайшие поселки :) на то есть личные причины :)

yurasha61, вот еще Сатеру предлагают, изучаю..
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Сверху Снизу