В августе в Крым

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
shatrov, я полагаю это чуть северо-западнее Евпатории, не доезжая до озера Донузлав.
По подобным ценам могу сказать, что в Щёлкино примерно такие же цены - это на азовском море, рядом с Крымской АЭС
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
625
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Кто будет в Крыму, рекомендую посетит Балаклаву.
http://www.ridus.ru/news/109953
Вот этот объект.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Собираемся на машине в Крым , выезжаем из Чехова , недели на две , едем втроем , жена , дочь . Будем рады компании !
Мы едем с Питера примерно 23-25 июля выезжаем :)
Я в конце июня еду. Купил билет на паром заранее, чтобы не стоять. По электронным билетам, судя по отзывам, действительно без очереди, в свой тайм слот.
Вроде нашел :)
Там написано за час до тайм слота приехать - получается можно прождать все время тайм слота?
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
yrgen, собрались в Крым в августе. Неделю точно будем в Судаке, а вторую неделю хотим поехать в район Севастополя. Кто может посоветовать, в сам город или поселки рядом? Вообще по этому району не в курсе. Все время на ЮБК отдыхали.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
В принципе интересуют хорошие пляжи и хоть немного цивилизации, чтоб было где прогуляться вечерком. Движуха типа ночных клубов не интересует:)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Дима_89, День добрый. Я только Судак и Евпаторию могу советовать, только там отдыхал. Евпатории нравилась большой набережной, в Судаке она поменьше. Но в Судаке местность горная.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Там написано за час до тайм слота приехать - получается можно прождать все время тайм слота?
За час по умолчанию пишут. Вы проедите в любом случае, даже если за час до окончания тайм слота приедете.
В теории да, можно и весь тайм слот прождать. Почитайте по ссылке в вк, там в обсуждениях есть тема отчетов о поездке с электронным билетом. Сам поеду через неделю, если кому то будет интересно, отпишусь.

Добавлено через 2 минуты
yrgen, собрались в Крым в августе. Неделю точно будем в Судаке, а вторую неделю хотим поехать в район Севастополя. Кто может посоветовать, в сам город или поселки рядом? Вообще по этому району не в курсе. Все время на ЮБК отдыхали.
Балаклава, Ласпи, Форос. можно и в Севике, оттуда выбираться в окрестности типа байдар, мангупа и т.д
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
А где на южном побережье есть песчаные пляжи кто знает?
Думаем в Новом Свете остановиться... Вдали от побережной трассы.
Но может ещё где :)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
NikolasI,В Новом свете песочек, Судак рядом тоже песочек, Евпатория тоже песочек.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
есть задумка рвануть 3.08. в крым, но напрягает паром (по отзывам говорят долго и тяжело), а так очень хочется посмотреть весь полуостров...
 

39rus

Участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
132
Благодарности
19
Адрес
Мос.область, г. Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4WD
Я в прошлом году ездил. Конечно, это великая редкость, но я пролетел паром за 45 минут с момента вставания в первый ручеек до погрузки на паром. Поставьте на смартфон приложение Zello,помогает. И не заправляйтесь на последних двух заправках перед паромом.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я в прошлом году ездил. Конечно, это великая редкость, но я пролетел паром за 45 минут с момента вставания в первый ручеек до погрузки на паром.

А даты какие были?
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
yrgen, собрались в Крым в августе. Неделю точно будем в Судаке, а вторую неделю хотим поехать в район Севастополя. Кто может посоветовать, в сам город или поселки рядом? Вообще по этому району не в курсе. Все время на ЮБК отдыхали.

Не доезжая Севастополя можно остановиться в Ласпи сразу после мыса Сарыч - пансионаты ИЗУМРУД и подороже - БУХТА МЕЧТЫ. Одно из самых красивых мест Крыма.
В самом городе много народу на пляжах. Лучше остановиться в Казачей Бухте или Голубой, это ехать в самый конец к мысу Херсонес. Мини гостиниц очень много.
Рядом мыс Фиолент, гостиниц очень много, пляж супер но спускаться 720 ступенек. Это возле монастыря.
Мы каждый год отдыхаем в гост. КАЧИНСКАЯ возле Качи в Вязовой Роще. Это километров 40 от центра Севастополя в сторону Евпатории. Пляж песок. У них есть интернет сайт. Не путать с отелем ВЯЗОВАЯ РОЩА там хорошо но круто.
Эконом класс - РОМАНТИК на въезде в Качу. Перед знаком КАЧА налево.
Хорошего отдыха! Спрашивайте если что
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
NikolasI,В Новом свете песочек, Судак рядом тоже песочек, Евпатория тоже песочек.


В Новом свете камень, песочек только на Царском пляже до которого еще дойти нужно ..
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Не доезжая Севастополя можно остановиться в Ласпи сразу после мыса Сарыч - пансионаты ИЗУМРУД и подороже - БУХТА МЕЧТЫ. Одно из самых красивых мест Крыма.
В самом городе много народу на пляжах. Лучше остановиться в Казачей Бухте или Голубой, это ехать в самый конец к мысу Херсонес. Мини гостиниц очень много.
Рядом мыс Фиолент, гостиниц очень много, пляж супер но спускаться 720 ступенек. Это возле монастыря.
Мы каждый год отдыхаем в гост. КАЧИНСКАЯ возле Качи в Вязовой Роще. Это километров 40 от центра Севастополя в сторону Евпатории. Пляж песок. У них есть интернет сайт. Не путать с отелем ВЯЗОВАЯ РОЩА там хорошо но круто.
Эконом класс - РОМАНТИК на въезде в Качу. Перед знаком КАЧА налево.
Хорошего отдыха! Спрашивайте если что

Я без машины буду. Где лучше, чтоб и пляж нормальный и цивилизации немного?
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Я как раз и написал про такие места.
Южный берег Крыма 40км от Севастополя - Ласпи.
Песчаные пляжи - Кача но народ присутствует особенно на выходные.
В Балаклаве наверное тяжелее с жильем и на пляж только на катере. Галька и скалы. Дайвинг и свежая рыба.
На Фиоленте тяжело подниматься но транспорт ходит часто.
Мы каждый день искупаться ездим в Казачью бухту и на мыс Херсонес. Автобус регулярно.
А если подальше от цивилизации - это за Евпаторией, Штормовое и Поповка (Республика Казантип) озеро Донузлав, там в 100м от пляжа солёные озёра с лечебной грязью.

Вообще-то Севастополь не курортный город и летом очень людно и пляжи забиты.
Советую заехать в город, взять машину на прокат и самому определиться. Остановиться можно в районе бухты Омега, если с детьми там для них пляж.
418
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу