В августе в Крым

serdjey

Участник
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
133
Благодарности
31
Адрес
Киров
Автомобиль
2.0 TDI CBAB, 2010 г.в.
Со 2 августа 2021 года стоимость проезда по транспордеру сравняли со стоимостью за нал. Ночной тариф убрали. Выгода осталась только в удобстве проезда. Ожидаемо, но все равно Автодор - пидорги с большой дороги
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, По мне, так зависит от настроения. Мы скатались на позитиве, чуда не ждал, все Ок! Плохого особо и не скажу, было бы время, еще бы смотались...
я не сказал что жалею о поездке. Я сказал что смысла на машине ехать не вижу - удобней на самолете: вещей особо туда брать много не нужно, шорты, пару футболок да одежду на случай похолодания, везти оттуда тоже нечего, билеты на самолет дотационные стоят недорого. Нервотрепку от пробок нельзя назвать приятным автопутешествием. Да и с Челябинска ехать дальше чем с Курской области.
В 2019 году ездил в Европу - вот это было путешествие! Море эмоций и романтика. В Грузию гонял тоже в восторге, даже закрыв глаза на 10-ти часовое стояние на таможне. А тут... почувствовал себя дальнобойщиком и не более
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Нормальные дороги в Евпатории и округе
В прошлом году от Евпатории в сторону Поповки шоссе было в удовлетворительном состоянии... ехать под 100 можно, но аккуратно.
А вот дорога вокруг Донузлава, как после войны, хотя были участки по несколько километров с новым асфальтом... Причем участок нового асфальта обязательно заканчивался нереальными колдобинами - оттормаживался со 110 до 10 кмч ((
Может за зиму подремонтировали.

никогда на Руси видимо не будет вежливости и уважения на дорогах как в Европе. Какой-то Быдлостан, простите.
Я как-то не заметил :Pardon1:
Большегрузы понимающе стараются уступить дорогу.
Туристы на автомобилях с боксом всегда пропустят, т.к. им лишние проблемы в дороге не нужны.
А для местных нормальное дело "тащиться" 90-100 и держаться левее, что их хрен обгонишь old-emo
Но это во всех регионах так... приходится перестраивать стиль вождения после Москвы.

Конечно, в Беларуси на двухполоске местные даже на обочину выезжают, чтобы их можно было быстро и безопасно обогнать.
У нас же так не принято old-emo
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
вещей особо туда брать много не нужно, шорты, пару футболок да одежду на случай похолодания, везти оттуда тоже нечего
Я на обратной дороге ящик вина пристроить не мог :Biggrin1:
Багажник и бокс были битком :Biggrin1:
Но у меня палатка и вся кемпиновая снаряга с собой была :Blush1:
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
В прошлом году от Евпатории в сторону Поповки шоссе было в удовлетворительном состоянии... ехать под 100 можно, но аккуратно.
А вот дорога вокруг Донузлава, как после войны, хотя были участки по несколько километров с новым асфальтом... Причем участок нового асфальта обязательно заканчивался нереальными колдобинами - оттормаживался со 110 до 10 кмч ((
Может за зиму подремонтировали.


Я как-то не заметил :Pardon1:
Большегрузы понимающе стараются уступить дорогу.
Туристы на автомобилях с боксом всегда пропустят, т.к. им лишние проблемы в дороге не нужны.
А для местных нормальное дело "тащиться" 90-100 и держаться левее, что их хрен обгонишь old-emo
Но это во всех регионах так... приходится перестраивать стиль вождения после Москвы.

Конечно, в Беларуси на двухполоске местные даже на обочину выезжают, чтобы их можно было быстро и безопасно обогнать.
У нас же так не принято old-emo
Так—то в РФ движение по обочине запрещено ПДД
Хотя может в Москве другие правила...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Реально у нас дома в РБ уже давным давно принято одним колесом за линию чтобы комфортен был обгон
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Принято не значит правильно
Ну вот по этому принципу у нас и тащатся по центру ряда, а то и со смещение к прерывистой линии, не смотря назад old-emo
Перед ним никого, сзади вереница, но я же соблюдаю ПДД ?‍♂️

Да и речь, естественно, не о сердобольном выезде на гравий, чтобы могли обогнать.
А просто смещение вправо, особенно, если полотно еще на полметра-метр уходит на обочину, но за линию разметки...
И естественно тогда, когда обгон разрешен и безопасен.
Да, за этим следит уступающий тихоход.
Именно так ездят в РБ.
И мне было весьма комфортно ехать по таким правилам.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
В прошлом году от Евпатории в сторону Поповки шоссе было в удовлетворительном состоянии... ехать под 100 можно, но аккуратно.
А вот дорога вокруг Донузлава, как после войны, хотя были участки по несколько километров с новым асфальтом... Причем участок нового асфальта обязательно заканчивался нереальными колдобинами - оттормаживался со 110 до 10 кмч ((
Вот именно этот участок дороги я и имел ввиду под "за Евпаторией". В смысле далее на запад и сам Донузлав. Бабахало так, что я несколько раз останавливался и проверял колёса на наличие грыж.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
но все равно Автодор - пидорги с большой дороги
На платном участке под Краснодаром был ремонт, скорость ограничили 60, несколько км тащилась колонна, деньги сволочи сняли за проезд, хотя не имеют права брать оплату в случае ремонта.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Ну вот по этому принципу у нас и тащатся по центру ряда, а то и со смещение к прерывистой линии, не смотря назад old-emo
Перед ним никого, сзади вереница, но я же соблюдаю ПДД ?‍♂️

Да и речь, естественно, не о сердобольном выезде на гравий, чтобы могли обогнать.
А просто смещение вправо, особенно, если полотно еще на полметра-метр уходит на обочину, но за линию разметки...
И естественно тогда, когда обгон разрешен и безопасен.
Да, за этим следит уступающий тихоход.
Именно так ездят в РБ.
И мне было весьма комфортно ехать по таким правилам.
Кстати после сплошной справо где-то 1.5 м асфальта
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я как-то не заметил :Pardon1:
Большегрузы понимающе стараются уступить дорогу.
Туристы на автомобилях с боксом всегда пропустят, т.к. им лишние проблемы в дороге не нужны.
А для местных нормальное дело "тащиться" 90-100 и держаться левее, что их хрен обгонишь old-emo
Но это во всех регионах так... приходится перестраивать стиль вождения после Москвы.

Конечно, в Беларуси на двухполоске местные даже на обочину выезжают, чтобы их можно было быстро и безопасно обогнать.
У нас же так не принято old-emo
совсем не так. У нас на Урале принято ехать по правой полосе, кто быстрее по левой. Если сзади кто-то летит то уступаешь сместившись вправо. Здесь же и фуры по левой катаются - всем все пох.
В Европе вообще строго все едут справа, а левая только для обгона.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Здесь же и фуры по левой катаются - всем все пох.
В Ростовской обл. М4 в грустном состоянии, особенно правый ряд и фуры (да и не фуры тоже) часто выходят на левую и не уступают. Вот и хаос, едем по левой, обгоняем справа. И часто дальнобои, с чужими номерами.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cap

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сверху Снизу