В августе в Крым

ОлегСин

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Сити 1,4л,150 л/с , май 2018 г.
А в каком месяце собираетесь поехать и в какое, конкретно, местечко в Крыму? Или хотите просто попутешествовать по всему полуострову?! Почему выбрали путешествие на авто? Вас не пугают некоторые нюансы такого рода путешествия?!
А, чего или кого бояться ? Мы , с 2014 года каждое лето на машине, да с собакой..
 

Крыс

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
45
Благодарности
20
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Honda HR-V, TFTDi-1.3
В Ростовской обл. М4 в грустном состоянии, особенно правый ряд и фуры (да и не фуры тоже) часто выходят на левую и не уступают. Вот и хаос, едем по левой, обгоняем справа. И часто дальнобои, с чужими номерами.
Подтверждаю! Одно из самых неприятных - дороги. Ехал в 4 утра в объезд платных - всё хорошо, а ночью обратно ну уж очень бросается в глаза что ростовские наглеют! И не только про фуры сейчас говорю... Регионов много, но Ростов извиняй - хуже пьяных москвичей ((
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
нет. На Донузлав как после 45 года осталась
В прошлом году ехал из Евпатории в Оленевку в сентябре. В районе Красной Поляны встречная Киа Оптима цепляет передо мной обочину, затем вылетает на встречку и бьет ВАЗ2115 и Тигуан в лоб. Тигуан из Перми ехал на отдых с боксом на крыше. Немного не доехал. Хорошо без погибших.




 
Последнее редактирование:

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
dmabr, да ну нафиг, я лучше дома посижу, целей буду. ?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
да ну нафиг, я лучше дома посижу, целей буду.
Ну мне в таком духе отвечали после просмотра фоток и моего рассказа- да ну нафиг на машине ехать, я лучше на самолете полечу.
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
dmabr, Печально и обидно и все это из за какого то пидорга, возомнившего себя гонщиком, который хотел приехать быстрей всех на 5 минут...

p.s. Дорога то узкая и убитая, куда лететь, я так понимаю имхо, там было не 70 и даже не 90 км/ч...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
p.s. Дорога то узкая и убитая, куда лететь, я так понимаю имхо, там было не 70 и даже не 90 км/ч...
У меня в видеорегистраторе по GPS была 101 кмч скорость в этот момент. Ну и Киа ехала также примерно. ВАЗ2115 ехал позади меня, а Тигуан позади пятнашки. Пятнашке киа в бочину ударила, ту закрутило и она улетела с дороги. А потом киа уже под Тигуан боком…
Я потом запись просматривал, передо мной ехала машина- то левее, то правее, все кочки-ямы объезжала. При чем да, дорога узкая, справа обочина, слева встречка-сплошная нарисована. И вот она то встречку зацепит через сплошную,то левее, то правее- по колее ей прям не хотелось ехать. И перед киа она чуть на встречку вылезла на пол колёса, та может инстинктивно вправо взяла, обочину цепанула и вот так все закрутилось. Я остановился, а та машина впереди так и уехала. Возможно даже не видела и не поняла, что она дтп спровоцировала. А я ехал строго по колее руль прямо. Потому как трясёт, но ям критических там не было чтоб вот прям без колёс остаться.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@seregali,а я что, написал, что по дороге в Крым не буду ездить? ??‍♂️
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rubicon

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
ну с оленевки фоток вставьте...
чтоб успокоится :Angel1:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Последнее редактирование:

klopeshnik

Участник
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
151
Благодарности
49
Адрес
зеленоград
Автомобиль
Rapid 1.4 CZCA
водичка холодная была?
эх.. не доехал я в этом году до Поповки- Оленевки
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ехал в 4 утра в объезд платных - всё хорошо, а ночью обратно ну уж очень бросается в глаза что ростовские наглеют!
неужели жалко сравнительные копейки за относительно безпроблемную езду по "платке"?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
неужели жалко сравнительные копейки за относительно безпроблемную еду по "платке"?
Там дорогу делают большой кусок посередине и в обход получается лучше ехать чем по платке, в выходные вернулся только и там АД какой-то творится около Ростова.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Там дорогу делают большой кусок посередине и в обход получается лучше ехать чем по платке, в выходные вернулся только и там АД какой-то творится около Ростова.
а на каком участке?
 
Сверху Снизу