В августе в Крым

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
а поближе к городу есть что-нибудь?

Нет, дальше после бухты Ласпи будет мыс Айя а за ним Балаклава. К пляжам добраться можно только на катере. Или через лес и скалы с рюкзаком часа 3 топать.
Посмотри на карту так будет понятнее.
Но это не значит что ехать в Севастополь не надо, приезжай не пожалеешь
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Taigun, а в Ласпи какая цивилизация?
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Там на любой вкус. Есть палаточные лагеря, частные гостиницы, пансионаты и Бухта Мечты кажется 4 звезды. Что хорошо - красиво и компот из морского горного и можжевелового воздуха. Но правильно пишут - сильно сейчас застроили.
Это посередине между Севастополем и Ялтой. Чтобы добраться до остановки надо топать 6 км в гору
436
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Taigun, да я не про жилье. Чем вечером заняться?
 

39rus

Участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
132
Благодарности
19
Адрес
Мос.область, г. Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 4WD
Тогда совсем не показательно. Ждем в июле - августе многочасовые пробки на паром.

Ну как сказать... До и после меня стояли по 40 часов. А когда ехал обратно и по 3 суток. Я и сам запасся водой и умывальником походным на 40 литров, но не пригодился, к счастью)))
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Taigun, да я не про жилье. Чем вечером заняться?

Слушать шум моря в ресторане на берегу.
В ИЗУМРУДЕ ГОРНЯК есть вечерние развлечения под музыку но я отдыхал только рядом в ИЗУМРУДЕ АТЛАНТИКА там тихо.
465
 

alegro1415

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Kyiv
Автомобиль
Lanos
Кто был в Крыму , этим летом . Как там сейчас ?
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Taigun

Дима_89,
Обгар лечить.

Лучше конечно не загорать с 1100 до 1700 но если уж обгорели и заснуть тяжело то в качестве снотворного лучшее средство очень холодное шампанское БРЮТ или пару стаканов сухого вина со льдом
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Taigun, все таки думаю Ласпи не вариант, если без машины. Хочется по Севастополю погулять, посмотреть всего побольше. По Учкуевке можешь что посоветовать?
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Учкуевка это городской пляж на Северной стороне. Песок. Много людей. В центр добираться на большом регулярном катере. Но можно недорого рядом поселится. Наверное без машины лучший эконом вариант особенно если с детишками.
618
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Кто отдыхал в Учкуевке, посоветуйте проверенное жилье.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Кто отдыхал в Учкуевке, посоветуйте проверенное жилье.

http://mokrousova.com/
Турбаза им.Мокроусова
Я там не отдыхал но на пляже был, хороший
Отзывы положительные. На мой взгляд лучше чем у частников. И экскурсии организованные.
725
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Уже забронировал в Лазурном, это в начале Учкуевки.

Добавлено через 9 минут
В Мокроусова обязательно на пляж сходим, говорят он там хороший.
 
Последнее редактирование:

KoVan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
TSI 170л.с. T&F
Может кому сгодится, по текущей ситуации в Крыму:

1. VISA не работает. Берите наличку.
2. Кто все таки остался там без денег - гуглите "платежная система Contact". Основные работающие там банки: Банк "Россия", РНКБ. Если есть потребность и возможность - оформите их карту перед отъездом.
3. Если покупаете единый билет на ж/д - готовьтесь к длительному путешествию без передыха. Все реально очень слажено и быстро. Это даже минус :). Если есть дети - обязательно что то от укачивания, перед паромом. После парома вас ждут автобусы из 90-х, без кондеев. Если стандартный автобус не понравился: хорошее (с кондеем) такси "с борта" автовокзал-Севастополь 5-6 т.р., но придется подождать, приличных машин мало, либо микроавтобус, порядка 3тр. Такси до Севы идет ~2 часов, автобус около 5.
4. Сотовая связь - только национальный роуминг. Из большой тройки там никого. Местный оператор якобы дочка МТС.
5. Не знаю, как в городах, но за их пределами про 3G не мечтайте. В лучшем случае edge, в наилучшем - wifi от отеля.
6. Отправляясь назад любым наземным транспортом, учитывайте вероятность шторма и отсутствие парома в этом случае. По ситуации в прошлом году - паромов может не быть до трех дней. Смотрите погоду. Вообще совет: смотрите прогноз погоды всегда. Хорошая - на пляж, солнце море отдых. Плохая - экскурсии, путешествия.

Море теплое, пляжи хорошие, посмотреть будет на что.

Сказал что знаю, наверняка еще чего то не знаю :) Хорошего отдыха!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу