Расширители арок + Винтер спорт эдишн

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кто ставил накладку винтер спорта на задний бампер ответьте на вопрос: нужно ли эту накладку садить на герметик? В инструкции обозначена только установка на крепеж, который идет в комплекте, прозвонил по ОД - одни говорят установка 2-3 часа и ценник приемлемый, другие говорят надо садить на герметик, объявляют срок до суток и ценник в разы больший. Это развод ОД, или необходимость более качественной установки?
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
я сам ставил - обошелся без герметика. правда без двустороннего скотча не обошлось - прилепил - потом уже сверлил отверстия под крепеж - на все про все ушло часа 2 максимум
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Кто ставил накладку винтер спорта на задний бампер ответьте на вопрос: нужно ли эту накладку садить на герметик? В инструкции обозначена только установка на крепеж, который идет в комплекте, прозвонил по ОД - одни говорят установка 2-3 часа и ценник приемлемый, другие говорят надо садить на герметик, объявляют срок до суток и ценник в разы больший. Это развод ОД, или необходимость более качественной установки?
Ставил сам гараже на эстакаде,по времени 1 час не больше,обошёлся без герметика.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Ставил тоже сам. Повозиться пришлось подольше - задняя накладка не встает с установленными "родными" задними брызговиками. Пришлось подгонять по "месту" и городить самопальный крепеж концов накладки.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Нечитал все... Однако может кто подскажет... Появились неоригинальные расширители арок для базы-узкие. На оригинал ценник больно кусач.
(за четыре куска пластика 16 тыщ). Поставил R18 c 235 шиной, грязь всеж закидываает..
Или непарится ???
Но по щебенке идешь стук камушков по кузову слышен
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ставил тоже сам. Повозиться пришлось подольше - задняя накладка не встает с установленными "родными" задними брызговиками. Пришлось подгонять по "месту" и городить самопальный крепеж концов накладки.

Действительно, удивительный косяк или "несогласованность" инженеров VAG - при установке родной задней накладки пришлось работать ножом и напильником для доработки родных (оригинальных) брызговиков.

Добавлено через 1 минуту
boulygin, дай номера неоригинальных узких расширителей. Какие номера бьешь по оригиналу - ценник вроде другой?
 
Последнее редактирование:

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
5N0071680 041 эти ставил?

Подскажи как устанавливаются? Надо ли что то сверлить или снимать штатные подкрылки? Или они просто наклееваются на 2-х сторонний скотч? Как я понимаю на трэк тоже подходят или нет? Стало ли меньше лететь грязи на кузов? И если есть фото сбоку (не под углом как на других фотографиях выложи пожалуйста) Спасибо.
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
Обещал написать, когда сделаю, что получилось)

showimage.php
[/url][/IMG]


а что собственно изменилось из за так называемых расширителей , судя по фотке первая пластиковая окантовка которая снизу находиться (под крылом ) на одном уровне с верхней накладкой ( которая идет по верх крыла и огибает всю арку ) и где то самое пресловутое расширение арок , посмотрите на обвес для Тигуана Caractere вот там действительно расширители , а это так развод на бабки .

Добавлено через 1 минуту
http://www.4tuners.ru/obves-dlya-vw-tiguan-ot-caractere
 
Последнее редактирование:

Миха

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а что собственно изменилось из за так называемых расширителей , судя по фотке первая пластиковая окантовка которая снизу находиться (под крылом ) на одном уровне с верхней накладкой ( которая идет по верх крыла и огибает всю арку ) и где то самое пресловутое расширение арок , посмотрите на обвес для Тигуана Caractere вот там действительно расширители , а это так развод на бабки .

Добавлено через 1 минуту
http://www.4tuners.ru/obves-dlya-vw-tiguan-ot-caractere

Согласен,чисто визуальное.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Подскажи как устанавливаются? Надо ли что то сверлить или снимать штатные подкрылки? Или они просто наклееваются на 2-х сторонний скотч? Как я понимаю на трэк тоже подходят или нет? Стало ли меньше лететь грязи на кузов? И если есть фото сбоку (не под углом как на других фотографиях выложи пожалуйста) Спасибо.

Указанный тобой номер относится к широким накладкам, которые устанавливаются поверх штатных. У меня - узкие расширители (5N0071681A 041). Для их установки требуется снимать штатные, а затем ставить их. Выглядит это так (использую фотки наших одноклубников):
 

Вложения

  • 88cde8423636bc4a-main.jpg
    88cde8423636bc4a-main.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 1,136
  • 272627sm.jpg
    272627sm.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 1,148
  • 001sm.jpg
    001sm.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 970
  • 002sm.jpg
    002sm.jpg
    52 KB · Просмотры: 923

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
карик и Миха, вы наверное невнимательно рассматривали фотки. Эти широкие расширители ставятся поверх штатных и заметно выступают из-за окантовки крыла (нужна фотка крыла сверху). Посмотрите на фотку сверху белого Тигу одноклубника (Slam) - там хоть и узкие расширители (у меня такие же), но очень хорошо видно как они расширяют арку. Ставятся они в первую очередь под 19-дюймовые катки, которые даже в штатном размере 255/40/19 выпирают из под колесной арки и забрызгивают кузов - брызговики не спасают. А вот с расширителями брызговики уже не ставятся.
Я знаю на форуме есть Тиги и с широкими расширителями - сделайте фотки для сомневающихся...
 
Последнее редактирование:

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
Обещал написать, когда сделаю, что получилось)

showimage.php
[/url][/IMG]


да вот как раз рассматривали то мы нормально , на серебристой машинке никаких расширителей нет , это только накладки .

Добавлено через 58 секунд
Указанный тобой номер относится к широким накладкам, которые устанавливаются поверх штатных. У меня - узкие расширители (5N0071681A 041). Для их установки требуется снимать штатные, а затем ставить их. Выглядит это так (использую фотки наших одноклубников):

а вот на последних фотках да соглашусь тут действительно видно , что арки расширены , я то речь вел о первом варианте .

Добавлено через 2 минуты
че то не могу последние фоты вставить .
 
Последнее редактирование:

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
стоИт не минимальная, а почти предпочтительная размерность, смотрим таблицу:

для резины 235/50/18 полка диска:
мин. 6,5
предпочт. 7,5 - у тига 7
макс. 8 (8,5) - в разных таблицах данные немного разные

для 255/40/19:
мин. 9
предпочт. 8,5
макс. 10

Добавлено через 6 минут


у LS Replica есть Саванна 16, 17, 18", по качеству никаких вопросов. На 18е резину чуть повыше 235/55/18 и вперед ) Я так сделал.

Думаю, если Саванна 19, то для резины у нас никаких шансов, это до первой хорошей ямы, самим дискам может и не будет ничего, а резину можно сразу с запасом покупать ) с учетом стоимости такой размерности резины ой накладно будет

Тоже очень долго и тщательно выбирал диски себе, взял replica vw27 (похожи на оригинал R19 черные) очень красивые, тоже черные, отъездил на них уже 14 тыс, диски крепкие,полностью подходят под оригинальные параметры-43 вылет, 7 ширина и без всяких проставочных колец за которые может (в теории) зацепиться дилер, что бы лишить нас гарантии на подвеску. Шины 235/50 R18 Toyo c1s, тоже доволен, тихие, оч хорошо держут сухую и мокрую дорогу и made in Japan) Обошлось все вместе в 58.000р(долго искал в интернете)...
...Вот думаю на счет расширителей, написал гризли, что бы узнать цену, а так если как пишут под 20р они,уж лучше добавлю - педали металлические и руль R-Line поставлю, больше красоты получается:ay:
 
Сверху Снизу