34 Волгоград

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Solodov, забил))) купил оригинальный тюбик с краской, потеплеет - замажу сколы и все
сегодня в волгограде догнал меня человече в попец =) бампер задний под замену...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
pest89,прими соболезнования. Сегодня снега то прилично навалило под вечер. Утром хотел смотаться по делам завтра, супруга говорит сиди дома, типа ты то прешь как танк, а кругом народ едет как Бог на душу положит. КАСКО то нет у меня.
По ОСАГО, по КАСКО будешь будет ущерб возмещать?
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
отмотал за 2 дня 500 км.всё равно рад как дитё. автоладу всё равно не брошу
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Solodov, по КАСКО буду, бумажки поеду завтра заверю в дзержинском мрэо и в страховую двину...у меня вид выплаты - "ремонт у дилера" ))

Добавлено через 1 минуту
Vazl, цвет какой?)
увидишь белый 004 с красными задними фонарями и подбитым бампером задним - эт я))
 
Последнее редактирование:

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
pest89,
серебристый
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Здравствуйте! Принимайте новичка! Жду Тигуан 1,4 122 л.с. Серебро + Техник + Комфорт + ЛД. До этого были разные машины, и отечественные (куда ж без них) и буржуйские, сейчас, второй год езжу на Ситроене. Претензий к машине нет, комфортная, не подводила ни разу, но эта снежная зима "добила", особенно при въезде во дворы (и не только), серпом по сердцу, когда брюхом цепляешь - жалко! Встал вопрос о покупке машины, с увеличенным дорожным просветом и легковым комфортом. Поскольку, я не охотник, не рыбак, и дачи у меня нет))), то вопрос о полном приводе отпал сам собой. Жалко только, что в такой комплектации (монопривод) АКПП нет. "Покатал" С-Кроссер, Мицу АСХ - после этого, японцы отпали, других даже смотреть не стал. Планку, по качеству материалов и шумоизоляции, Ситроен задает высокую. Фольксваген, сначала, тоже не рассматривал, цены пугали))) Попалась статья о рестайле Тигуана. "Случайно" заехал в Волга-Раст, вот он - мой! Пошли оформлять)))), а они (было две машины) уже проданы:mad: Остались в других комплектациях, или "пустые", или +Техник. Менеджер предложил небольшую скидку за 2011 г.в., но когда сравнил с московскими ценами/скидками, решил, что лучше заказать 2012 год, и нужную комплектацию, чем брать то, что есть в наличии. Жаден наш ОД, жаден:( Не буду долго рассказывать, как тестил новый КИА Спортаж, про муки выбора))), уж больно АКПП хотелось. Победил Тигуан! Теперь я - ждун. Всем привет!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
поздравляю!
Хоть и лоялен VW, не могу сказать, что одобряю выбор. Тем более хотел акпп. И про ПП ты тоже еще вспомнишь, поверь с халдексом зимой на ледяной бордюр вскарабкаться тоже не так просто, а на переднем и вовсе или выехать из ледяной колеи.
ПЫсы; тоже не рыбак-не охотник и дачи нет. Считаю, что брать кроссовер на моноприводе и тем боле мкпп, лучше взять комфортный упакованный С-Д класс со всеми плюшками и с максимально возможным клиренсом. А у дилера нужно дожимать на скидки. Мне мой Трэк обошелся в 1084 тыс руб. куплен в ноябре 2011, рестайл, 2 литра,акпп, серебро (почему только в провинции еще пихают его), пакт амбьенте, отказник..пришлось доустанавливать подлокотник и мульируль через клуб.

Добавлено через 6 минут
IL-63,проверяй все внимательно при приемке. 1.У меня руль криво, завален влево. Сможешь проверить правда только в движении, по гарантии сход-развал, 2. Не горела лампочка макияжного зеркальца. Не был вставлен штекер. Исправили на приемке. 3. Двери задние при закрытых окнах все окнах закрываются очень плохо. Не регулируются. Забил. перепробывал все авто на складе в Волго-расте , у всех данная проблема. Со слов мастера есть машины без этой проблемы, но мало))). есть оч проблемные,т.е. оч. плохо закрываются. Не слушай про то, что резиночки-уплотнители притрутся. Пускай пытаются регулировать замки при приемке.
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Мне мой Трэк обошелся в 1084 тыс руб. куплен в ноябре 2011, рестайл, 2 литра,акпп, серебро (почему только в провинции еще пихают его), пакт амбьенте, отказник..
Может, поэтому и скинули, а может, мне манагер такой попался, хитрожопый. Вот я и стоял нараскоряку, либо 2-х литровый Спортаж, на АККП (1030 тыр.), либо Тигуан (980 тыр.). Не знаю, Тигуан серьезней, что-ли, хоть и 1,4. Мне каЭЦЦа:confused:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
IL-63,у меня корпоративная скидка была 6% из наличия, 7 % на заказ. Уже нашел внес предоплату в АвтоГанзе в мск из предзаказа дилерского, но тут звонит Волга-раст и говорит, что только что отказник образовался (кредит не одобрили). Манагер был уже подогрет на этот счет заранее, и след-но сразу мне позвонил. Цена вопроса-приличная бутылка коньяка. По опыту простому смертному скидку в провинции выбить тяжело, в мск куда проще. Следующую авто (если не убдет корп скидок) буду в мск брать. На Икс3 вон сейчас 100 тыр дают. за 1750 тыр на акпп можно взять урбан. все мои детские болячки характерны для клуба, встречаются почти у всех. Причем многие их не замечают(зависит от того на чем раньше ездили).
Спортаж на акпп и ПП стоит 1080. Столько же сколько и мой тиг , поэтому у меня мук выбора не было))) А так за твою суммы наверно бы взял октавию 1.8 на акпп (не дсг), и клиренс приличный, и летает пошустрее тигуана даже 2.0.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
за твою суммы наверно бы взял октавию 1.8 на акпп (не дсг), и клиренс приличный, и летает пошустрее тигуана даже 2.0.

Solodov, , не-не-не, посадка для меня тоже важна. В тазик садится не хочу. У меня, в Пикассо, посадка куда удобнее, чем в Октавии. Как в паркетник, высоко. Тогда уж, С5, там и дизель, и АКПП, и пневмо... То, что Октавия "пуляет", я знаю, но корячиться за руль и обратно, не радует...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
земляки и землячки, нужен совет. В связи с предстоящими летними разъездами отпусками по трассе, решил попробывать поставить бронепленку на бампер и капот целиком. Кто, что может сказать по этому поводу:
1. Виды пленок. винил или полиуретан типа ЗМ? Я так понял прозрычный винил быстро желтеет?
2. Где делать, чтобы качественно? Может уже был у кого-то опыт на других авто и/или на тигуане.
Буду признателен за любую информацию:)
 

tonicff

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4
Добрый день Тигроводы - Волгоградцы!
стал ждуном...решил за ранее подготовиться.
Прочитал на форуме по коврикам - Москвичи заказывают коврики BORATEX 3D:
http://boratex.ru/list.php?r=2&pr=106&c=110
вот ссылка:
Итого:
deaks,
Alfa_S,
Maratvl
Еще 3 человека надо, как минимум, и можно заказывать.
может нам тоже объединиться и заказать 5 комплектов?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
tonicff,у меня оригинальная Sotra 3 D, так что компанию не могу составить.

Добавлено через 3 минуты
если кому интересно. Вот, что нарыл по бронепленкам. http://adv24.ru/ru/articles/1216 Купить можно Землянского,3, рядом с мостом на ЦПКиО. осталось найти спецов, кот. могут и умеют делать, и у кот. есть лекала-выкройки под рестайлинговый бампер тигуана. Может кто знает?
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Мне винилом kpmf клеили. Не желтеет. Полиуретан прочнее, но работать с ним сложнее, он дороже, и желетеет если без уф защиты (если ничего не напутал). Короче тупо почти в два раза дешевле.
По поводу лекал - я видел как работают, там нет никаких лекал, все по факту режут.
А да, я из Волжского в прошлом и в сердце)).
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
да я в начале марта был, как раз проникся дорогами и тигуаном)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
kirpich,а клеили где, если не секрет? очень нужны контакты не криворуких? во сколько стало? как смотрится? не затруднит фото сделать?


IL-63,
брызговики сегодня пришли
а ставить сами будете? я так понял крепление такое же как у родных? т.е. не просто на саморезах как Новлайн?
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Solodov, да, все "родное"...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
IL-63,Где будет ставить, сами?
Эх, тоже бы присоединился к заказу. Отпишитесь сколько же дилер за их установку попросит
 
Сверху Снизу