Где стоять князю Владимиру?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Продолжается активная дискуссия о месте установки в столице огромного (25 метров высотой) памятника Великому князю и Крестителю Руси Владимиру.

vvl03.jpg


В прессе и в сети по этому поводу высказывается множество различных мнений, базирующихся как на экспертных оценках, так и настроениях в российском обществе.

http://ruskline.ru/news_rl/2015/04/...vyatomu_knyazyu_vladimiru_na_vorobevyh_gorah/

http://www.advertology.ru/article132214.htm

В феврале, когда было предложено около десятка мест-претендентов, я голосовал за Площадь Европы, место, которое, по моему глубокому убеждению, нуждается в освящении и русификации (часто бывающие там москвичи меня поймут).
Сейчас список вариантов сократился до трёх. Предлагаю соклубникам, при наличии интереса, пообсуждать тему и проголосовать вот тута:

http://vladimir.histrf.ru/

Вариант Лубянки лично мне не по душе. Эта площадь отстроена вокруг другого памятника.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Жаль, нет варианта "нигде", поэтому не проголосовал.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Жаль, нет варианта "нигде", поэтому не проголосовал.
согласен, ибо это вообще не тема для обсуждения.
людям в глубинке есть нечего, ветераны нищенствуют, а оне тут раздумывают, кудаб жележяку пристроить.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вместо Петра Великого, того, который грозит обрезком железной трубы ненавистному ему городу.
А его отдать Церетели. Пусть сам пристраивает свое "творение"

Добавлено через 1 минуту
Не голосовал
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
...кудаб жележяку пристроить.

Сегодня исполняется 1000 лет со дня кончины этого величайшего российского государственного деятеля, но вам, по-видимому не до истории в заботе о "голодающей" глубинке и "нищих" ветеранах. Не читайте за завтраком либеральных газет, почитайте что-нибудь из русской истории и поймёте, насколько неуместна здесь "железяка".
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
но вам, по-видимому не до истории
не устали ещё в некрофилии колупаться, может подумаем о насущных проблемах.
и ещё, может стоит подумать о том, что вся писанина историков есть сказки на ночь и не более.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня исполняется 1000 лет со дня кончины этого величайшего российского государственного деятеля, но вам, по-видимому не до истории в заботе о "голодающей" глубинке и "нищих" ветеранах. Не читайте за завтраком либеральных газет, почитайте что-нибудь из русской истории и поймёте, насколько неуместна здесь "железяка".

Именно до истории. И именно поэтому и нет желания видеть ему памятник.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
vicalex, Ваша позиция мне близка и понятна...была...лет двадцать назад...на кухне съемной хрущебы.
Похоже Вы в том времени так и остались.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Если бы Святославу ставили, я бы проголосовал, а этому предателю пусть где угодно ставят.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Shadi, в то время как собирают деньги на лечение больных детей посредством СМСок такие мероприятия выглядят кощунством.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Похоже Вы в том времени так и остались.
ну почему же, всё течёт, всё меняется.
просто смотреть на то, как страна поголовно ударяется в церковь, как в школах в обязательном порядке вво.....
да, блин, чего тут.
тема не об этом.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Plus,
vicalex, Не надо троллить тему. Я предложил обсудить в ней МЕСТО установки памятника. Я москвич в третьем (как минимум) колене и мне это не безразлично.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Plus,
vicalex, Не надо троллить тему. Я предложил обсудить в ней МЕСТО установки памятника. Я москвич в третьем (как минимум) колене и мне это не безразлично.

Вот интересно, любое мнение, отличное от "прилагаемого списка" автоматически является троллингом. Это не обсуждение, а какой-то ЕГЭ получается.
Я, кстати, тоже москвич, и тоже минимум как в третьем поколении. И мне тоже не безразлично место установки этого монумента. А еще я не хочу уродовать город, в котором я родился, вырос и живу. И поэтому я считаю, что данному сооружению в Москве не место.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот интересно, любое мнение, отличное от "прилагаемого списка" автоматически является троллингом. Это не обсуждение, а какой-то ЕГЭ получается.
Я, кстати, тоже москвич, и тоже минимум как в третьем поколении. И мне тоже не безразлично место установки этого монумента. А еще я не хочу уродовать город, в котором я родился, вырос и живу. И поэтому я считаю, что данному сооружению в Москве не место.
Это почему же не место?

Добавлено через 1 минуту
Если бы Святославу ставили, я бы проголосовал, а этому предателю пусть где угодно ставят.
Можно подумать ты там свечку держал при предательстве.

Добавлено через 1 минуту
Shadi, в то время как собирают деньги на лечение больных детей посредством СМСок такие мероприятия выглядят кощунством.
Ну началось! Давайте перестанет вообще куда либо деньги тратить, а все пустим на больных детей. Вот наверное тогда и заживем!
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Давайте перестанет вообще куда либо деньги тратить, а все пустим на больных детей.
Очень хорошая мысль. Особенно приятно - если говрит человек, которого эта проблема никогда не коснётся!. Господа, я не москвич в тридесятом поколении, поэтому мне тоже не безразлично в какую задницу у нас в стране запихивают деньги.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это почему же не место?

Для начала, предлагаю подумать о том, почему этот памятник так и не появился за тысячелетний период, прошедший с момента смерти этого деятеля. Наверное потому, что результаты его деятельности были явно не однозначны. Либо предки наши были несколько мудрее, и не считали нужным это обсуждать и увековечивать.
Как по аналогичным причинам, наверное, не построили памятник Ивану Грозному (а ведь он тоже сделал достаточно много для становления Российского государства).
Наверное дело все-таки в методах, кто бы что там ни говорил про то, что "время было такое".
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Что-то мне подсказывает, что здесь основная причина кроется в очень актуальном на сегодня имени.:)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Да нахрен он нужен вообще?
И правда, денег девать некуда.
В Дебальцево пусть ставят.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Plus, да у нас многим достойным людям памятники не поставили. Слабый аргумент.

Добавлено через 37 секунд
В Дебальцево пусть ставят.
Пусть. Займешься?

Добавлено через 1 минуту
Очень хорошая мысль. Особенно приятно - если говрит человек, которого эта проблема никогда не коснётся!. Господа, я не москвич в тридесятом поколении, поэтому мне тоже не безразлично в какую задницу у нас в стране запихивают деньги.
Ник соответствует этой размытой мысли. Я ни черта не понял.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу