Фокус с брелком сигналки

keshas

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
35
Благодарности
15
Адрес
СПб, В.О.
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Этим постом, собственно, хочу предостеречь соклубников от неприятной ситуации в которую сегодня попал я и которая стоила мне комплекта фототехники.
Что собственно произошло, выйдя из магазина (в Паланге) обнаружил что в багажнике отсутствует сумка с фототехникой, на то что машина была открыта, внимания не обратил, т.к. замок привычно клацнул при открытии с ключа. Прибывшим вскоре полицейским, разводя руками, говорил что "ну, блин, я же её закрывал". А далее самое интересное, литовские ребята полицейские (приехавшие на Шкоде) говорят, а давайте-ка покажите. Открыли машину, закрываю. Ноль реакции, тиг не закрывается. Я пучу глаза. Полицейский показывает брелок от своей шкоды, нажатие на кнопку закрытия на котором, блокирует мой брелок. Эксперимент повторялся дважды, похоже их самих он тоже несколько удивил. Конечно, как говорится, сам дурак, надо дергать за ручки, т.к. на ярком солнце мигания фонарей можно и не заметить. Но факт есть факт, стандартный брелок может быть заблокирован любым другим, думаю ваговским, брелком.
Вывод, будьте бдительны, вас пасут, и не надо никаих хитроумных приспособ, чтобы обнести авто, оставленный в такой ситуации открытым.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сочувствую, но не проще ли активировать функцию звукового сигнала при постановки на охрану и снятии? Этот звук хорошо слышен даже на шумной дороге. К тому же он работает синхронно с морганиями поворотников, т.е. если какая то дверь не полностью закрыта не будет ни моргать, ни пикать, но щелчок закрытия дверей все равно будет слышно отчетливо.
Я раз так оставил машину вообще с полностью открытой пассажирской дверью часа на три. Кнопочку нажал, замки щелкнули, лампочки не разглядел на солнце и пошел. Хорошо возле дома и с балкона глянул.
Что касается блокировки по радиоканалу, то любая сильная радиопомеха может ее вызвать.
Близко к этой частоте работают полицейские рации, сотовые телефоны и модемы стандарта IMT-MC-50 (В Литве эта сеть есть и работает), некоторые системы удаленного видеонаблюдения, телевидение, транковая спецсвязь. Вообще диапазон очень грязный. Надо быть внимательным, когда ставишь машину на сигнализацию.
 

keshas

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
35
Благодарности
15
Адрес
СПб, В.О.
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Спасибо. Действительно, надо звук включить,теперь уже понимаю :(
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У нас в городе есть такое место возле телерадиовышки где часто сигналки глючат, то не ставятся то не снимаются, но не все приезжие это знают. Видимо и в Паланге такая же хрень, а местные воришки пользуются случаем. Хотя и вариант глушилки тоже вполне себе вероятный.

Добавлено через 1 минуту
надо звук включить,теперь уже понимаю
я это сразу понял, хотя и очень не люблю со звуком.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Спасибо. Действительно, надо звук включить,теперь уже понимаю
Еще как вариант, нажимайте на брелок до того как закроете багажник или пассажирскую дверь. Я обычно пока копаюсь в багажнике у гиперов только так и делаю на всякий случай. Машина потом автоматом встает на сигналку. Так можно с любыми дверями кроме водительской поступить )
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Включенный звук, хоть и очень скромный, короткий "пик" но реально помогает. Так как он именно не пикает тогда, когда какая-то дверь не закрыта. Иной раз бывает, что я нажимаю заранее на брелок, сам в багажнике что-то беру, закрываю, а "пик" не слышу. Начинаешь смотреть - какая-то дверь не до конца закрыта. А так бы и не заметил. И через некоторое время уже настолько привыкаешь к этому звуку, что его отсутствие сразу ощущаешь. А окружающим он не очень мешает, он не особо громкий и очень короткий.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
тоже активировал звук, и только ради того, чтобы получать обратную связь от машины таким образом.
с доп. сигналкой проще, она в брелок при постановке пищит, поэтому звук клаксона или сирены уже не нужен. да и с помехоустойчивостью у них получше.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Сейчас ради интереса провел такой же тест с двумя тигуанами, действительно, если на одном брелоке нажать и удерживать кнопку закрытия, то на втором автомобиле брелок ни на что не реагирует, если отойти на 10 метров то все функционирует нормально.
Себе уже давно васей активировал "пик" при закрытии, и за световой сигнализацией при закрытии авто уже не слежу.
 

gda7604

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 TSI
Подскажите плз как активировать функцию звукового сигнала при постановки на охрану.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Подскажите плз как активировать функцию звукового сигнала при постановки на охрану.
вам нужно перейти в раздел про VAg-COM. :)
это делается через кодирование.
 
Сверху Снизу