Прошу консультации по вопросам ЗПП

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Одноклубники, прошу помощи по мере возможности. Мне нужна консультация как и что мне делать в сложившейся ситуации.
Ситуация следующая.
Повелся с с семьей и друзьями на купоны в дом отдыха. Купили купоны на 10 дней проживания(6 купонов на: 2*3 дня в выходные, 2*4 и 2*5дней в рабочие дни) По условиям акции купон является первоначальным взносом Цена за 6шт 10тр. Доплата на месте 42тр.
Купил купоны, забронировал по ним коттеджи(один нам и один друзьям).
Приехали в понедельник, оплатили(доплатили) и пошли заселяться.
Тут началось... Вместо отдельных коттеджей нам предложили двухэтажный дом, первый этаж одной семье, второй другой. отдельный вход по железной открытой опасной лестнице. Номера грязные, территория пустая, кафе и рестораны не работают... и много других несоответствий заявленному. Т.к. друзей привез их товарищ, то увидем такое мы были готовы уехать, но вот друзей получается отвозить обратно было некому. Решили согласиться и посмотреть...
На следующее утро(вторник) после грозы отключили воду и свет. и мы решили уезжать, но на следующий день(среда), так как за друзьями товарищ мог приехать лишь в среду.
Во вторник сообщили на ресепшен что в среду мы уезжаем и пусть готовят перерасчет. Ответили чтобы мы звонили в московский офис где мы бронировали, там нам сказали что желание уехать раньше времени - это наша прихоть и возврата не будет.
Написал я претензию.
В среду в день выезда написал заявление на возврат. В возврате отказала, на рассмотрение претензии взяли 10 дней.
Мы уехали. Оставили запись в книге жалоб.
через 10 дней получаю ответ на претензию:
стоимость купонов- это вообще деньги не им и они их в рассчет не берут. Возврат они сделать не могу, но готовы посчитать 2 прожитых дня по полной стоимость -18тр и разницу вернуть. т.е 24тр.
Мы не согласны с такими суммами т.к. считаем что заплатили за 9 ночей 52тр, прожили 2 ночи и рассчитываем на возврат 40тр.
В прокуратуру на них я так же написал.
Теперь думаю что придется идти в суд.
Отсюда основной вопрос по теме.
Подскажите шансы и дальнейшие действия. Как сделать все правильно?!!!
Буду признателен за любую помощь и советы
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Это была не "Якорная щель" часом?
Туда только так обманом и заманивают...

По теме: Не в Прокуратуру вроде надо а в Роспотребнадзор...
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Роспотребнадзор еще те динамо. Куда меня послали - в областную я так и не дозвонился.
Это место называется Славино
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Fantast,
А условия по купону(фото, описание котеджей) и на месте в реале успели заснять? Если да, то прямая дорога в суд и требовать возмещения за некачественную услугу и морального вреда
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Да поснимали. То что было на сайте- не то куда нас заселили. Таких домиков как нас заселили на сайте на фотках не было

Добавлено через 31 минуту
Прямая дорога в суд-это я знаю. Но что мне теперь делать... Как это происходит- суд...?
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Легко это происходит: пишешь исковое и несешь в суд. Иски по защите прав потребителей освобождены от госпошлины. Если сам не знаешь как делать, нанимаешь юриста, стоимость его услуг включается в сумму иска.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Значит без найма юристов не обойтись.
А насколько ситауция выигрышная?
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Есть среди вас адвокаты, готовые за это дело взяться? Прошу писать в личку
 
Сверху Снизу