Harpoon глючит

Taty

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Доброго всем времени суток. На моем Тигуанчике у ОД была установлена сигнализация Harpoon BS1000. Машинке полгода и все эти полгода я периодически приезжаю в сервис с претензиями по сигналке. Для меня уже не неожиданность, что приезжая, например, на работу машина не ставится на сигнализацию. Нажимаешь на брелоке кнопочку постановки на охрану, а в ответ слышишь негромкое "блямк" и все, машина не закрыла ЦЗ и не поставилась на охрану. Причем с ключа ЦЗ закрывается. В сервисе у ОД мне уже даже сменили блок управления. Сегодня выяснилось что проблема не решилась. Может кто-то сталкивался с такой бякой. Посоветуйте что делать. :confused:
Родные смеются, что сигналка глючит каждый раз когда машинка хочет помыться, а мне денег жалко мыть ее в такую погоду. Вот она типа ломается, а у ОД ее перед ремонтом обязательно помоют.:)
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
На моем Тигуанчике у ОД была установлена сигнализация Harpoon BS1000.

На мой взгляд - это не самый лучший выбор... Ну да ладно... Через какой CAN-модуль данная система подключена к штатке?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Думаю, что человек не в курсе что это. А установщики у ОД прилепили что было

Тогда стоит для начала с заказ-нарядом ознакомиться, если таковой имеется. Или отправляться на диагностику в стороннюю организацию. Просто я к сожалению не обладаю экстрасенсорными способностями....:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Любопытно, что негромкое БЛЯМК слышит владелец? Т.е. срабатывает ли сама сигналка и просто не может закрыть авто, либо же сигналка вообще не срабатывает....
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Алекс7,я думаю этот Блямк - ближе к сработке по незакрытому сектору - например по дверям или капоту.
 

Taty

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
... Через какой CAN-модуль данная система подключена к штатке?

:confused: Понятия не имею что такое CAN-модуль. Заказ-наряд найти не удалось. Поэтому подключение сигналки в моей машине - это тайна покрытая мраком (для меня уж точно). :eek:

Любопытно, что негромкое БЛЯМК слышит владелец? Т.е. срабатывает ли сама сигналка и просто не может закрыть авто, либо же сигналка вообще не срабатывает....

Звук "блямк" (не знаю как его точнее описать) издает брелок. Если подробно описывать то происходит все примерно так:
1. нажимаю на кнопку на брелоке "поставновка на охрану"
2. на дисплее брелока загорается значок приемопередатчика
3. через пару секунд значек приемопередатчика гаснет и брелок издает тот самый звук "блямк", машина на все эти действия никак не реагирует.
Была мысль что просто нет связи между брелоком и приемопередающей антенной. Но в то же время если нажать на кнопку "вызова", расположенную на антенне, то брелок начинает верещять, т.е. связь вроде как есть. Причем глюк плавающий - утром приехала на работу машина на сигнализацию не ставится, а вечером приехала домой и все ОК.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Taty, вообще похоже на глюки именно связующего модуля, т.е. CAN-адаптера для вашей сигналки... Если только не стали ставить другими путями. :) Попросите в очередной раз рассказать, какие модули использовались при подключении.
 

Taty

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Алекс7, спасиб за совет.:)
 
Сверху Снизу