А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Каско ОСАГО если у дилера делать, там по нормальным условиям считают?
У меня так было в том марте.. Дилерская скидка на автокредит (который я на следующий же день погасил) 150т, НО при условии оформления у них премиум КАСКО - 100т., с выездом агента и всем оформлением документов и ГАПом.. Так бы мне КАСКО обошлась тыщ 40-50! Т.е. все равно 100т в выигрыше!
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня так было в том марте.. Дилерская скидка на автокредит (который я на следующий же день погасил) 150т, НО при условии оформления у них премиум КАСКО - 100т., с выездом агента и всем оформлением документов и ГАПом.. Так бы мне КАСКО обошлась тыщ 40-50! Т.е. все равно 100т в выигрыше!
Я в том марте КАСКО покупал у официалов(когда машину забирал) за
21 000р. с франшизой 9000р.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Но Вы и скидку на автокредит не получили.. И франшиза, так себе экономия..
Франшиза в случае с Тигуаном очень хорошая вещь.
Попробуйте найти что то из запчастей, которые возможно потребуется поменять дешевле 9тыс (у меня порог и вовсе 15тыс).
Любая внешняя деталь, будто фара/фонари, двери/зеркала, стоит дороже. А с учетом того, что в случае инцидента страдает сразу несколько деталей, то сумма почти всегда будет много больше.
А если вы весь год ездите аккуратно, то будет экономия.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Франшиза в случае с Тигуаном очень хорошая вещь.
Попробуйте найти что то из запчастей, которые возможно потребуется поменять дешевле 9тыс (у меня порог и вовсе 15тыс).
Любая внешняя деталь, будто фара/фонари, двери/зеркала, стоит дороже. А с учетом того, что в случае инцидента страдает сразу несколько деталей, то сумма почти всегда будет много больше.
А если вы весь год ездите аккуратно, то будет экономия.
А если гвоздем кто пройдется по двери? Или притерли слегка? Покраска одной детали за свой счет?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А если гвоздем кто пройдется по двери? Или притерли слегка? Покраска одной детали за свой счет?
Ну смотрите, гугл, первая ссылка:
Неглубокие (без повреждения слоя базовой краски), за один элемент 1000 - 1800
Средние (затронувшие лакокрасочный слой), за один элемент 1500 - 2500
Глубокие (с повреждением металла), за один элемент 3000 - 15000

1-2 случай, это будет выгоднее, т.к. 1-3т которые вы отдадите за покраску перекроет экономию за франшизу.
а 3 случай почти наверняка будет уже за франшизой.
Да и описанный вами случай не для всех актуален. Думаю, что проблемы с гвоздями и притеркой актуально в мск/спб.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Интересно, кто-нибудь из других автопроизводителей делает скидки ветеранам?
Ради интереса спросил в бмв и Мерседес, никто не в курсе.

Ауди делает, но там скидка такая мизерная, что любой салон вам больше даст
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте.Поделитесь инфой по покупке тигуана в СПб?Хотим машину в трейд-ин сдать.Покупка в нал+Каско полное с франшизой и телематикой.На какую примерно скидку можно рассчитывать или подарки?какие дилеры стоит посетить?Хотя бы примерно.Буду очень благодарен за инфуsmile-emo
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Ради интереса спросил в бмв и Мерседес, никто не в курсе.

Ауди делает, но там скидка такая мизерная, что любой салон вам больше даст
Мне кажется тут ещё сказывается российское производство. То есть если хочешь производить и получать прибыль в РФ, то должен и по социальной линии предоставлять какие либо преференции. Наверняка если порыться то можно найти какое-то соглашение ФГР и правительством, или может законодательно закреплено местным автопроизводителя участвовать в каких нибудь нац.проектах по поддержке социально значимых слоев населения.
 

popov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen
Узнали о скидке социальной после того, как заказали Тиг Статус Плюс без допов (+ только цвет). Сказали, что могут скидку предоставить, но необходимо заключать по новой договор, и ждать еще 2 месяца, про повышение цены еще добавили в марте на 2% (но в таком случае соц скидка и трейд ин суммируются). В итоге согласились на сдачу старой Копейки = скидка 145000 и допы за 30000 - резина зимняя на 18, сетка на радиатор, коврики салон и багажник, брызговики.
 
Последнее редактирование:

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Узнали о скидке социальной после того, как заказали Тиг Статус Плюс без допов (+ только цвет). Сказали, что могут скидку предоставить, но необходимо заключать по новой договор, и ждать еще 2 месяца, про повышение цены еще добавили в марте на 2% (но в таком случае соц скидка и трейд ин суммируются). В итоге согласились на сдачу старой Копейки = скидка 145000 и допы за 30000 - резина зимняя на 18, сетка на радиатор, коврики салон и багажник, брызговики.
Про 2% уже вкурсе или пока слышали?
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
zelh,
Ради интереса спросил в бмв и Мерседес, никто не в курсе.

Ауди делает, но там скидка такая мизерная, что любой салон вам больше даст
подскажите а ауди что дает из скидки? и шкода дает что нибудь вообще?
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
P_Star, тойота и мазда не делают
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh,

подскажите а ауди что дает из скидки? и шкода дает что нибудь вообще?

Кстати шкода должна давать, но размер не знаю.

Škoda для людей с инвалидностью - Форум Шкода Кодиак

Единственное про фиксации цены, это очень странно. Но вот вполне себе толковая информация

Ауди по-моему 5%. Но вам любой Диллер даже сейчас больше даст.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vvarior

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Узнали о скидке социальной после того, как заказали Тиг Статус Плюс без допов (+ только цвет). Сказали, что могут скидку предоставить, но необходимо заключать по новой договор, и ждать еще 2 месяца, про повышение цены еще добавили в марте на 2% (но в таком случае соц скидка и трейд ин суммируются). В итоге согласились на сдачу старой Копейки = скидка 145000 и допы за 30000 - резина зимняя на 18, сетка на радиатор, коврики салон и багажник, брызговики.
За 30 тыс этот список прям даром. У меня хака R2 только 40.000. И это рыночная цена
 
Сверху Снизу