А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне в свое время подорожание на 40т.р. компенсировали зимней резиной. Сейчас наверно такая "халява" не пройдет.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Привет всем!
Сегодня позвонили "Мажоры" и объявили, что с 01 марта поднялась цена на Тигуаны. Резерв для меня из их декабрьского заказа-стока (Эрка 220 с Блэк стайлом), подорожал с 3 031 тр на 72 тр. Причем, есть предположение и даже одно косвенное доказательство, что машина пришла к ним еще на прошлой неделе и они тихарились как мыши и не звонили мне. А сейчас машину со старым входящим ценником пытаются продать по новому прайсу...
Отзвонился региональный дилер. Машина со сборкой на 14 неделе (Эрка 220 с полным фаршем, включая вебасто и фаркоп, всё, кроме панорамы) дорожает на 40 тр...
"Мажоры" что-то лихо 72 тр накинули...
У нас в компании уже шутка "Мы опять не купим фольксваген в Мэйджоре...:)))"...В 2010 они так же гнули цену на Пассат В6. А когда мы купили Хайлайновский пассат в Автоганзе на 150 тысяч дешевле "мажорной цены", то продаваны-мажоры сказали : "мы тоже могли такую цену дать". На мой вопрос: почему не давали? - одно мычание в ответ...
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Мне в свое время подорожание на 40т.р. компенсировали зимней резиной. Сейчас наверно такая "халява" не пройдет.

Такого скорее всего не будет.


Прикладываю реальные данные по повышению стоимости машин и повышению стоимости опций. Сверяйтесь на Здоровье)
 

Вложения

  • 86DA2F78-86A4-4155-A1A4-187833C1139E.jpeg
    86DA2F78-86A4-4155-A1A4-187833C1139E.jpeg
    102.9 KB · Просмотры: 168
  • FB2EDE24-90FA-4A91-886E-D6EDA655C3B3.jpeg
    FB2EDE24-90FA-4A91-886E-D6EDA655C3B3.jpeg
    227.4 KB · Просмотры: 169

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят , вопрос по соц.скидке и тред-ину.
Можно ли сделать так - брат сдаёт свою машину в трейд-ин, а я воспользуясь этой скидкой беру Тигуан на себя ?
У меня есть возможность взять Тигуан по соц.скидке . Машина будет оформлена на меня, но платит за неё брат и ездить будет он.
Просто хотим сложить мою соц.скидку и его трейд-ин.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
какое уж тут здоровье , с этими прайсами его наоборот потеряешь:Shock1:
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Ребят , вопрос по соц.скидке и тред-ину.
Можно ли сделать так - брат сдаёт свою машину в трейд-ин, а я воспользуясь этой скидкой беру Тигуан на себя ?
У меня есть возможность взять Тигуан по соц.скидке . Машина будет оформлена на меня, но платит за неё брат и ездить будет он.
Просто хотим сложить мою соц.скидку и его трейд-ин.
сегодня задавал вопрос по соц.скидке , переоформить нельзя на другого человека , только кому предоставляется скидка , а если трейд ин еще будет , то можно это сделать с ближайшим родственником .
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
RESCUER, гнилая фирма
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
UrsusN, Этот рост будет на те машины,которые будут поставляться в марте.А потом ещё также будет и в апреле рост,по-любому
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
UrsusN, Этот рост будет на те машины,которые будут поставляться в марте.А потом ещё также будет и в апреле рост,по-любому

Так часто цены обычно не поднимают. Свой Тиг должен получить в первых числах апреля.
 
Последнее редактирование:

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
UrsusN, да часто ,в последнее время,ценники переписывают.Ну с марта 2020 точно.И тогда выбор авто в бюджет 2.3-2.4 ляма был явно побольше,чем сейчас :rolleyes:
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
UrsusN, в последнее время очень часто , раньше они еще как то это оправдывали повышением доллара , но теперь он стоит и сказать нечего . А производители увидели , что народ хавает все подряд без разбора и решили не много подзаработать на этом . Потом он поняли ,что нефига склады затоваривать ,надо создавать искуственный ажиотаж , чтобы подороже продать . ну и дилеры к этому причастны тоже.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
UrsusN, в последнее время очень часто , раньше они еще как то это оправдывали повышением доллара , но теперь он стоит и сказать нечего . А производители увидели , что народ хавает все подряд без разбора и решили не много подзаработать на этом . Потом он поняли ,что нефига склады затоваривать ,надо создавать искуственный ажиотаж , чтобы подороже продать . ну и дилеры к этому причастны тоже.
Не совсем однозначно так. Я работаю в международной компании, которая занимается производством разных изделий из полимеров: полистирол, полиэтилен, полиуретан. В том числе и для ВАГа европейского несколько артикулов производим. Так вот сырье (образно говоря все полимеры) за период с января 2020 по март 2021 выросло в цене более, чем на 60%...сейчас пришла информация, что в Европе цены на полистирол вырастают в апреле на 40% к текущим ценам марта - это без учета предыдущих повышений. То есть вся "синтетика" в машинах (обивки, торпедо, сиденья) подорожают минимум процентов на 10-15. Металл, насколько я знаю, вырос в цене тоже более, чем на 50%. Плюс все, наверное, слышали, что в Азии подскочил в цене газ и все газовозы рванули туда...Энергоресурсы то есть тоже взлетели в цене... Инфляция общемировая. Это фактически просто компенсация за весь избыток денег, напечатанных в мире. А нас в России придавило и валютным курсом ДОПОЛНИТЕЛЬНО к жадности дилеров и общемировой инфляции. Поэтому, к примеру, Хендай и решил контролировать полностью розничное ценообразование и сейчас всех дилеров отлучит от продаж и заставит заниматься тем, чем они и должны заниматься - ремонтом и техобслуживанием автомобилей. Максимум - тест-драйв. А то плакались бедняжки-дилеры, что маржа никакая у них на продажах А/м...
 

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Сколько сейчас офдилер берет предоплаты при заказе? В одном салоне у меня запросили 10%,но нехотя согласились на 100 тыс, в другом 15%, что составляет 279 тыс. Что-то как по мне дофига морозить на 3-4 мес., по факту плюсом 5 тыс примерно в трубу только на процентах с депозита.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
считаю, что если больше 15т.р. то должны фиксировать стоимость
 

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Что-то как по мне дофига морозить на 3-4 мес., по факту плюсом 5 тыс примерно в трубу только на процентах с депозита.

Можно уточнить, какой именно депозит даёт +5 000 за 3 месяца при сумме вклада 279 000? ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Сколько сейчас офдилер берет предоплаты при заказе? В одном салоне у меня запросили 10%,но нехотя согласились на 100 тыс, в другом 15%, что составляет 279 тыс. Что-то как по мне дофига морозить на 3-4 мес., по факту плюсом 5 тыс примерно в трубу только на процентах с депозита.
У меня взяли 10т.р.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Сколько сейчас офдилер берет предоплаты при заказе? В одном салоне у меня запросили 10%,но нехотя согласились на 100 тыс, в другом 15%, что составляет 279 тыс. Что-то как по мне дофига морозить на 3-4 мес., по факту плюсом 5 тыс примерно в трубу только на процентах с депозита.
Сейчас до сих пор берут предоплату?!?! Она же ничего не значит, поскольку ни один дилер не зафиксирует цену в договоре. А если и зафиксирует, то на таком уровне и с таким запасом по цене, что вам неинтересно будет заказывать и выкупать такую "сборку". Да и в конфигураторе на Тигуан каких-то сверхэкзклюзивных опций я не вижу на сегодняшний день, которые могут помешать дилеру продать потом эту машину в случае вашего отказа.
У меня предзаказ в регионе висит на "Всевозможную Максималку без панорамы". По старому ценнику 3260 тр. В стандартной форме просили 30 тр предоплаты. Договорились вообще без нее. Машине уже присвоили "клиентский статус" и поставили в график на конвейер, апрель месяц.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Uma

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
...Потом он поняли ,что нефига склады затоваривать ,надо создавать искуственный ажиотаж , чтобы подороже продать . ну и дилеры к этому причастны тоже.
тут вряд ли оно так. если кто-то создаст дефицит своих моделей искусственно, то он освободит рынок для конкурирующей марки. тут скорее всего глобальный дефицит сырья или комплектующих и как результат рост цен на них.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drin

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
tuvigo, не совсем так,создаётся искусственный дефицит на все же авто.А не на одну конкретную марку.Я думаю,что уже многие автопроизводители (АвтоВАЗ и иже с ним в расчёт не берём) пришли к методу Тойоты и бережливому производству.И ,на мой взгляд,уже сейчас должен был выровняться недостаток комплектующих на заводе.Все же с момента окончания пандемии прошло уже много времени,достаточно чтобы и заводы,которые производят комплектующие тоже начали работать нормально.
 
Сверху Снизу