А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Uma

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
29
Благодарности
8
Автомобиль
Ford Eco
Можно уточнить, какой именно депозит даёт +5 000 за 3 месяца при сумме вклада 279 000? ?
Отвечу вам типа как математик, филолог и экономист
1. Такой процент с данной суммы вклада даст депозит под: ((5 000*(12/4))*100)/279000 ≈ 7,16
2. 5 тыс - это фигура речи. 3-4 месяца я округлила до 4 (а в договоре кстати 6) и умножила на коэффициент моего возмущения.
3. Нет, я не подскажу вам, где найти такой вклад, если вдруг вы имели в виду это, процент сейчас ниже.
Короче, мне жалко дарить мои деньги даже если это будет не 5, а 3 тысячи. Кстати, если речь о действующем вкладе, до оконачния которого осталось допустим 2 мес,, его распотрошить ради предоплаты до окончания как-то так и будет если не больше.
Надеюсь, я донесла свою мысль.
 
Последнее редактирование:

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Не совсем однозначно так. Я работаю в международной компании, которая занимается производством разных изделий из полимеров: полистирол, полиэтилен, полиуретан. В том числе и для ВАГа европейского несколько артикулов производим. Так вот сырье (образно говоря все полимеры) за период с января 2020 по март 2021 выросло в цене более, чем на 60%...сейчас пришла информация, что в Европе цены на полистирол вырастают в апреле на 40% к текущим ценам марта - это без учета предыдущих повышений. То есть вся "синтетика" в машинах (обивки, торпедо, сиденья) подорожают минимум процентов на 10-15. Металл, насколько я знаю, вырос в цене тоже более, чем на 50%. Плюс все, наверное, слышали, что в Азии подскочил в цене газ и все газовозы рванули туда...Энергоресурсы то есть тоже взлетели в цене... Инфляция общемировая. Это фактически просто компенсация за весь избыток денег, напечатанных в мире. А нас в России придавило и валютным курсом ДОПОЛНИТЕЛЬНО к жадности дилеров и общемировой инфляции. Поэтому, к примеру, Хендай и решил контролировать полностью розничное ценообразование и сейчас всех дилеров отлучит от продаж и заставит заниматься тем, чем они и должны заниматься - ремонтом и техобслуживанием автомобилей. Максимум - тест-драйв. А то плакались бедняжки-дилеры, что маржа никакая у них на продажах А/м...
тогда это еще как то оправдывает производителей , но дилеров точно нет !
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
tuvigo, откуда он взялся этот дефицит ,если раньше его не было .и всем все хватало и скидки были огромные !!! значит запас у производителя огромный . на тигу можно было выкружить до 400тыс. при стоимости машины около 2600руб это почти 15 % они сбрасывали . на тигуанах ,туарегах и каравеллах с мультиваном самая большая моржа . сам менеджер в автосалоне рассказал . сейчас их наценка не изменилась , они как зарабатывали , так и зарабатывают свою моржу .
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Сколько сейчас офдилер берет предоплаты при заказе? В одном салоне у меня запросили 10%,но нехотя согласились на 100 тыс, в другом 15%, что составляет 279 тыс. Что-то как по мне дофига морозить на 3-4 мес., по факту плюсом 5 тыс примерно в трубу только на процентах с депозита.
С меня взяли 10 т.р. за авто из поставки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Uma

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Все же с момента окончания пандемии прошло уже много времени,
Только вот она не кончалась - в Европах жесткий карантин по сей день (в частности в Германии), насчет Азии не знаю. Ученые регулярно вылавливают новые более злые штаммы и ждут третью волну.
В каком-то смысле у нас в стране все не так плохо в этом плане.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
cenzored, но все же далеко не все запчасти приезжают из Европы.Все же много запчастей делают в Китае.Да и вакцина уже есть.Хотя наверное с нынешним уровнем цен и текущим положением дел вряд ли скидки появятся в ближайшее времяold-emo
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Сколько сейчас офдилер берет предоплаты при заказе? В одном салоне у меня запросили 10%,но нехотя согласились на 100 тыс, в другом 15%, что составляет 279 тыс. Что-то как по мне дофига морозить на 3-4 мес., по факту плюсом 5 тыс примерно в трубу только на процентах с депозита.

Вносил 50.

Сейчас до сих пор берут предоплату?!?! Она же ничего не значит, поскольку ни один дилер не зафиксирует цену в договоре. А если и зафиксирует, то на таком уровне и с таким запасом по цене, что вам неинтересно будет заказывать и выкупать такую "сборку". Да и в конфигураторе на Тигуан каких-то сверхэкзклюзивных опций я не вижу на сегодняшний день, которые могут помешать дилеру продать потом эту машину в случае вашего отказа.
У меня предзаказ в регионе висит на "Всевозможную Максималку без панорамы". По старому ценнику 3260 тр. В стандартной форме просили 30 тр предоплаты. Договорились вообще без нее. Машине уже присвоили "клиентский статус" и поставили в график на конвейер, апрель месяц.

Сразу видно Вы по ту сторону брикад никогда не стояли, а я стоял. Люди даже с деньгами, перед выдачей машины убегают, врут только в путь, да куча всего, историй на целую книгу. Предоплата - это показ намерений. А столько идет левого трафика и сказочников, так что это просто необходимая техника продаж, не более того. Платить 10% смысла нет, 10-50 тыс норм. Самая моя "большая" предоплата 450 рублей) Сейчас машины не застоятся, а вот 2 года назад, спортлайн на фарше мог стоять достаточно долго, что его приходилось потом выкупать и морозить деньги.

Не совсем однозначно так. Я работаю в международной компании, которая занимается производством разных изделий из полимеров: полистирол, полиэтилен, полиуретан. В том числе и для ВАГа европейского несколько артикулов производим. Так вот сырье (образно говоря все полимеры) за период с января 2020 по март 2021 выросло в цене более, чем на 60%...сейчас пришла информация, что в Европе цены на полистирол вырастают в апреле на 40% к текущим ценам марта - это без учета предыдущих повышений. То есть вся "синтетика" в машинах (обивки, торпедо, сиденья) подорожают минимум процентов на 10-15. Металл, насколько я знаю, вырос в цене тоже более, чем на 50%. Плюс все, наверное, слышали, что в Азии подскочил в цене газ и все газовозы рванули туда...Энергоресурсы то есть тоже взлетели в цене... Инфляция общемировая. Это фактически просто компенсация за весь избыток денег, напечатанных в мире. А нас в России придавило и валютным курсом ДОПОЛНИТЕЛЬНО к жадности дилеров и общемировой инфляции. Поэтому, к примеру, Хендай и решил контролировать полностью розничное ценообразование и сейчас всех дилеров отлучит от продаж и заставит заниматься тем, чем они и должны заниматься - ремонтом и техобслуживанием автомобилей. Максимум - тест-драйв. А то плакались бедняжки-дилеры, что маржа никакая у них на продажах А/м...

Хендай это делает потому, что это скоро будет мировой практикой и маржу он просто будет себе брать, а также будет машина по подписке ( очень активно этим занимается мерседес, порше и форд). Дилеры на самих новых машинах много не зарабатывают, основной заработок - это кредит и трейд-ин, если мы берем отдел по продаже новых машин. Также Вам надо и чистый пол, и девочку симпатичную на приемке, и тест драйв, и ответы на вопросы. А здание содержать? Крыша тут потекла у знакомых, бывший дилер ауди на бережковке, 8-10 млн и будет счастье. Позвольте, а за чей счет банкет?
Чем там Россию придавило опять? Цены ниже европейских. Мой r-line 3.3, там 4.

тут вряд ли оно так. если кто-то создаст дефицит своих моделей искусственно, то он освободит рынок для конкурирующей марки. тут скорее всего глобальный дефицит сырья или комплектующих и как результат рост цен на них.
tuvigo, не совсем так,создаётся искусственный дефицит на все же авто.А не на одну конкретную марку.Я думаю,что уже многие автопроизводители (АвтоВАЗ и иже с ним в расчёт не берём) пришли к методу Тойоты и бережливому производству.И ,на мой взгляд,уже сейчас должен был выровняться недостаток комплектующих на заводе.Все же с момента окончания пандемии прошло уже много времени,достаточно чтобы и заводы,которые производят комплектующие тоже начали работать нормально.

Никто специально дефицит не делает. Смысла нет. Зато ажиотаж нашей публики как всегда, помогает дефициту.
С другой темой близко знаком - спорт товары. Даже если у Вас есть 1 ярд рублей на закупку великов сейчас, Вас поставят в очередь поставки январь 23 года!!!!, как Вам? Дефицит комплектующих Shimano.

tuvigo, откуда он взялся этот дефицит ,если раньше его не было .и всем все хватало и скидки были огромные !!! значит запас у производителя огромный . на тигу можно было выкружить до 400тыс. при стоимости машины около 2600руб это почти 15 % они сбрасывали . на тигуанах ,туарегах и каравеллах с мультиваном самая большая моржа . сам менеджер в автосалоне рассказал . сейчас их наценка не изменилась , они как зарабатывали , так и зарабатывают свою моржу .

Еще рас спасибо нашим соотечественникам, которые подумали, что жить осталось 1 год и дальше бакс 200. Отсюда минус скидки и рынок продавца.

Никогда скидок таких (15%) от прайса не было на тигах. Просто обычным переливом зарабатывали на кредите с СЖ ( оно может быть и лям) и трейде, а машина типо со скидкой. Да в договоре будет написано 2600-400, но с Вас заберут в другом. Как показывает практика 8 из 10 в этой стране при покупке машины считать даже не умеют. Лить могут премиум, так как там бывают крутые бонусы от производителя, в массовом сегменте этого нет.
Реальная скидка=машина за нал по прайсу допустим 2 млн, сколько сделаете скидку без трейд-ина и кредита. Даже 10% никто не сделает. Вот и все.


cenzored, но все же далеко не все запчасти приезжают из Европы.Все же много запчастей делают в Китае.Да и вакцина уже есть.Хотя наверное с нынешним уровнем цен и текущим положением дел вряд ли скидки появятся в ближайшее времяold-emo

Скидка у Всеволода чем плоха?
 
Последнее редактирование:

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
UrsusN, Всеволод писал на форуме,вроде как,что приостанавливает приём заказов.
Да и уже внесена предоплата на Тигу в ближайшем салоне.Ты прав,спрос нереальный на все.Поэтому бронь внесли на Тигуан в статусе на 150 сил,передний привод,Status,IQ Drive,IQ Light.Грустно будет без электропривода багажника,ну да ладно.Машина сегодня приедет,если все пойдёт по плану.
Касаемо спроса,он просто нереальный у всех.И я понимаю ,что многие прошли через 90-ые( хоть я их застал лишь детством) и боятся потерять все накопления,т.к валюта теряет свои позиции в последние лет 10.Если не больше.Поэтому и скупают недвижку,машины и тд,лишь бы вложиться.Потому что цены растут очень быстро,а платить непонятно за что -это бред.Да зарплаты у многих не растут так быстро,как цены.Точнее они вообще не растут.Поэтому ажиотаж влияет на жадность дилеров,которые навязывают допов от 100 до 500к,которых нет. Были в КИА,там вообще на К5 минимум 200к допов вешают,а качество машины оставляет желать лучшего.На Сорренто от 300 до 500к нам называли цены.И это при наличии трейд ина,на котором дилер заработает,каско полного (КВ тоже получает дилер) и допы тоже хотим купить,но те ,что реально мы хотим,а не навязанные.
Как итог,думаю,что сейчас нет смысла покупать машину.В будущем тоже,т.к неизвестно как жизнь пойдёт,может доллар 200 и правда будет и покупка машины будет вообще бесполезная затея,т.к Лада будет только за прайс в 2+ ляма.Поэтому выбирая из двух зол лучше выбрать меньшее.Потому что других вариантов особо нет.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Странно. При цене чуть меньше 2 млн. получил скидку 300 тыс.

Голая машина по прайсу - 15%, без трейд-ина и кредита: не поверю.

Ну так переложить в валюту рубли всегда верный ход, если доллар будет 200, пошел продал и купил машину если у тебя есть хата,машина и деньги зачем непонятно во что вкладываться, если обвалится бакс и евро то уже без разницы какие у тебя деньги и тем более рубли, везде жопа будет.
Если недвижку еще имеет смысл покупать, то машина это очень слабое вложение, обесценивается и всегда могут ушатать или угнать.

Обычно у многих это пассив)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
R-line 180 сил белый с пакетами iq drive и discovery pro. Так же установлена сигналка с автозапуском, резина зимняя в подарок. Авто в наличии, цена 2 938 срочно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: askeo

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Оуф, ребят. Машина приехала на выдачу, по соцскидке. С диллером был разговор до заказа что я беру га 40к что нибудь, выбрали хакку 9ку и все вроде. Теперь авто приехало, говорят резины нет, даже мишлена, конти и тд. Предлагают шлак типо гудиера, или типо другое ставить на 40к. Я так понимаю неликвид протаскивают. Что будет если фгр позвонить и ситуацию рассказать, чтобы без допов взять?
З.ы. ну не хотят же по-человечески...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Salen,
Ничего не будет. Бери что дают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Salen,
Ничего не будет. Бери что дают.
Да щас, откуда такие вы берётесь. Ну все тогда, буду через фгр забирать. По хорошему хотел, не охото было чтобы кому-то прилетело. Ну раз они так, тогда
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да щас, откуда такие вы берётесь. Ну все тогда, буду через фгр забирать. По хорошему хотел, не охото было чтобы кому-то прилетело. Ну раз они так, тогда
Я даже знаю что они ответят, типа все доп оборудование проходит через дилера и это чисто их тема, с ним решайте все вопросы -)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Salen

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
108
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan
Я даже знаю что они ответят, типа все доп оборудование проходит через дилера и это чисто их тема, с ним решайте все вопросы -)
Так мне оно и не нужно, раз так делают. Но договоренность была на словах. Нет так нет
 
Сверху Снизу