А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Lotos36, т.е не подаренные вам коврики останавливают от покупки? Конечно подождите, стоимость в ближайшее время поднимется, и потом будете кусать локоток, что не купили из-за ковриков, ценой в три тысячи)))
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Если требовать, по мнению некоторых недопустимо, то на Востоке, например, торг и требование уступить в цене, нормальное правило, вызывающее уважение. Покупка товара с "конскими" ценами, это не признак самодостаточности, хотя, для кого то, допускаю, способ самоутверждения. Я высказал мнение, что мне неприятно сегодняшнее отношение продавца к покупателю. Для меня лично накручивание допов на 200-300 к к прайсу это чистый развод. Соглашаться на него безропотно или сопротивляться личное дело каждого. Но я буду пытаться выбить для себя выгоду при любых обстоятельствах. И понятие "нищебродство" не имеет к этому никакого отношения.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Возможно будете удивлены, но в обычных магазинах тоже можно торговаться. Почему бы и нет?
Посыл конечно соклубником преподнесен несколько провокационно, но сама суть вполне корректная - почему бы и не потребовать? На его субъективный взгляд например цена конская. А дальше дело продавца как на это реагировать. У него же права тоже никто не отнимал, может просто рассмеяться и послать в сад, отчего бы и нет?
В конце концов у всех разная психология и разные стратегии, кто-то выпрашивать будет, кто-то требовать, кто-то вообще терпеть не может торговаться.
Торг просят, ибо это взаимовыгодное согласие двух участвующих сторон
Требовать можно жалобную книгу если продавец попирает ваши права
Здесь я вроде подобного не заметил...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Если требовать, по мнению некоторых недопустимо, то на Востоке, например, торг и требование уступить в цене, нормальное правило, вызывающее уважение. Покупка товара с "конскими" ценами, это не признак самодостаточности, хотя, для кого то, допускаю, способ самоутверждения. Я высказал мнение, что мне неприятно сегодняшнее отношение продавца к покупателю. Для меня лично накручивание допов на 200-300 к к прайсу это чистый развод. Соглашаться на него безропотно или сопротивляться личное дело каждого. Но я буду пытаться выбить для себя выгоду при любых обстоятельствах. И понятие "нищебродство" не имеет к этому никакого отношения.
А вот за допы я ничего не говорил
нет ничего проще, закажите под себя авто, привезут—оплатили по прайсовой цене
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
А вот за допы я ничего не говорил
нет ничего проще, закажите под себя авто, привезут—оплатили по прайсовой цене
Так и собираюсь, как только появится 1,4 на пп.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DNA, и давайте так для примера: у Вас есть что продать, я готов купить
Но для меня Ваша цена «конская» и я требую скидку
При этом такое мое требование Вам не выгодно
Что Вы скажите? Правильно—скажите проходите мимо
Поэтому скидку все же просят, это добровольное волеизъявление продавца
А недостатка в покупателях у дилеров сейчас я вроде не наблюдаю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Так и собираюсь, как только появится 1,4 на пп.
Ну так это и правильно
А дилер так—то в лице всех его работников тоже кушать хочет, и обязательные платежи есть у людей
И не думайте что они там все круто зарабатывают
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: UrsusN

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Если требовать, по мнению некоторых недопустимо, то на Востоке, например, торг и требование уступить в цене, нормальное правило, вызывающее уважение. Покупка товара с "конскими" ценами, это не признак самодостаточности, хотя, для кого то, допускаю, способ самоутверждения. Я высказал мнение, что мне неприятно сегодняшнее отношение продавца к покупателю. Для меня лично накручивание допов на 200-300 к к прайсу это чистый развод. Соглашаться на него безропотно или сопротивляться личное дело каждого. Но я буду пытаться выбить для себя выгоду при любых обстоятельствах. И понятие "нищебродство" не имеет к этому никакого отношения.

Задело "нищебродство", ну ладно, бывает. Вас так Ваши любимые "барыги" по ту сторону величают, когда Вы делаете смешные попытки выбивания ( я и писал, обе стороны хороши). Есть распоряжение начальства, почем отдавать машины, Вы там хоть обвыбивайтесь, Вам не продадут. И Вам пытаются донести, что не надо людей называть "барыгами". Вы им в лицо это скажите. Это раз. Два. Не требовать, а предложить пересмотреть предложение. Если Вы путаете эти понятия, не удивляетесь, что Вам могут на дверь показать или в Вашу сторону не смотреть. Третье. Не нравятся конские цены - вариантов полно. Заказ машины и спокойно получение без допов. Кому надо быстрее, платит. Время - деньги. Я вот хотел наиболее выгодный вариант, я его получил. Итог: жду 3 месяц, соц скидка, трейд - сдаю металлом купленный. Допа 0. Менеджер грустный от такой сделки - ЗП минимальное от такой сделки, но я ему от себя конвертик дам, так как все мои вопросы решил. А Вы все в кучу: печатанье денег, Восток, самоутверждение, обзывание, выбить, сопротивление. Вы как на войне.
 
Последнее редактирование:

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7

Lotos36

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
Lotos36, т.е не подаренные вам коврики останавливают от покупки? Конечно подождите, стоимость в ближайшее время поднимется, и потом будете кусать локоток, что не купили из-за ковриков, ценой в три тысячи)))
Не за 3, а за 10) в этой машине нет пары опций, которые хочется, да и дилер обещал продать без подорожания, а потом передумал, видите ли они почти в 0 мне ее отдают. Вот теперь я думаю заказать под себя, но вдруг опять цена поднимется.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
от теперь я думаю заказать под себя, но вдруг опять цена поднимется.
Цена точно не упадет и будет выше. Есть мизерный шанс что будут давать скидки, но шанс мизерный. Будет только дороже максимум в 0 с сегодняшней выйдет.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
DNA, и давайте так для примера: у Вас есть что продать, я готов купить
Но для меня Ваша цена «конская» и я требую скидку
При этом такое мое требование Вам не выгодно
Что Вы скажите? Правильно—скажите проходите мимо
Поэтому скидку все же просят, это добровольное волеизъявление продавца
А недостатка в покупателях у дилеров сейчас я вроде не наблюдаю
Отвечу...
Задело "нищебродство", ну ладно, бывает. Вас так Ваши любимые "барыги" по ту сторону величают, когда Вы делаете смешные попытки выбивания ( я и писал, обе стороны хороши). Есть распоряжение начальства, почем отдавать машины, Вы там хоть обвыбивайтесь, Вам не продадут. И Вам пытаются донести, что не надо людей называть "барыгами". Вы им в лицо это скажите. Это раз. Два. Не требовать, а предложить пересмотреть предложение. Если Вы путаете эти понятия, не удивляетесь, что Вам могут на дверь показать или в Вашу сторону не смотреть. Третье. Не нравятся конские цены - вариантов полно. Заказ машины и спокойно получение без допов. Кому надо быстрее, платит. Время - деньги. Я вот хотел наиболее выгодный вариант, я его получил. Итог: жду 3 месяц, соц скидка, трейд - сдаю металлом купленный. Допа 0. Менеджер грустный от такой сделки - ЗП минимальное от такой сделки, но я ему от себя конвертик дам, так как все мои вопросы решил. А Вы все в кучу: печатанье денег, Восток, самоутверждение, обзывание, выбить, сопротивление. Вы как на войне.
Согласен про гибкость в общении. Она приносит больше пользы чем таран. Я на таран тоже не иду. Но и "по лисьи" не всегда получается. А название темы в которой мы отписываемся говорит само за себя - "выбить"! Поэтому мы действительно как на войне. Пусть они там как хотят меня называют на той стороне. У них там смысл работы развести клиента. От этого зависит их зарплата напрямую. Оффтоп предлагаю прекратить.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Uniqum, интересно в каких?? в Ашане или Яндекс лавке чёт не дают скидок..
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Отвечу...

Согласен про гибкость в общении. Она приносит больше пользы чем таран. Я на таран тоже не иду. Но и "по лисьи" не всегда получается. А название темы в которой мы отписываемся говорит само за себя - "выбить"! Поэтому мы действительно как на войне. Пусть они там как хотят меня называют на той стороне. У них там смысл работы развести клиента. От этого зависит их зарплата напрямую. Оффтоп предлагаю прекратить.

Из радостного события, сделать войну. Очень на наших похоже. А Ваш смысл дать с голоду подохнуть. Ей богу, эту страну спасёт только одно. Уничтожение.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Из радостного события, сделать войну. Очень на наших похоже. А Ваш смысл дать с голоду подохнуть. Ей богу, эту страну спасёт только одно. Уничтожение.
Вот страну в целом попросил бы не трогать. Особенно если вы не из этой страны. Давайте будем на этом форуме вне политических лозунгов.
 

DNA

Участник
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
150
Адрес
г.Казань
Автомобиль
NO NAME
Радостное событие это не залезть в кредиты и выйти из автосалона с ощущением, что тебе втюхали за этот самый кредит, то, что можно было без него, купить на стороне втрое дешевле. (я про допы и политику некоторых ОД).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
zelh, это не совсем обычный магазин, о котором я писал.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Из радостного события, сделать войну. Очень на наших похоже. А Ваш смысл дать с голоду подохнуть. Ей богу, эту страну спасёт только одно. Уничтожение.
Точно, уничтожение того места что у Вас в подписи)))
 
Сверху Снизу