BMW X3 (F25) 2.0D AT8 - или наш выбор после Тиугана

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
спасибо за инфу с удовольствием буду следить за бортовиком. кстати в качестве ликбеза - какие болячки врожденные имеются у этой машины с этим дизелем?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
спасибо за инфу с удовольствием буду следить за бортовиком. кстати в качестве ликбеза - какие болячки врожденные имеются у этой машины с этим дизелем?

Рейка, касается всех ХЗ, хотя вроде как в последнее время жалоб стало меньше, и на 2.0Д бывают проблемы с цепью.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Рейка, касается всех ХЗ, хотя вроде как в последнее время жалоб стало меньше, и на 2.0Д бывают проблемы с цепью.


А рестайл не поправил ситуацию с цепью? Рейка примерно когда подходит ?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
А рестайл не поправил ситуацию с цепью? Рейка примерно когда подходит ?

Не вдавался в подробности, у меня еще дорестайл. Все как и на ФВ, кто-то ездит и горя не знает, а кто-то несколько реек подряд меняет:) Сейчас с любой машиной так, увы и ах...
 

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
Если интересно отпишу тут. У меня на Тиге 2,0D за 140т.км. вообще поломок не было (по мелочи только, все в бортовике описано http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15220). В Х3 2,0D 55 т.км. пробега уже просятся на замену наконечники рулевые, шкиф генератора, ролики и ремень раньше срока запищали. Прислушиваюсь к цепи, если загремит попадос тыс. на 30-40 рублей обеспечен. Х3 дороже в обслуге раза в 2-3, один воздушный фильтр за 2,5т. чего стоит. Но едет конечно очень уж по другому, у меня сейчас около 240 л.с. 200 км/ч летаю легко тут сравнение с тигой бессмысленно.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Если интересно отпишу тут. У меня на Тиге 2,0D за 140т.км. вообще поломок не было (по мелочи только, все в бортовике описано http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15220). В Х3 2,0D 55 т.км. пробега уже просятся на замену наконечники рулевые, шкиф генератора, ролики и ремень раньше срока запищали. Прислушиваюсь к цепи, если загремит попадос тыс. на 30-40 рублей обеспечен. Х3 дороже в обслуге раза в 2-3, один воздушный фильтр за 2,5т. чего стоит. Но едет конечно очень уж по другому, у меня сейчас около 240 л.с. 200 км/ч летаю легко тут сравнение с тигой бессмысленно.

Я на Тиге за 75.000 пробега поменял передние и задние сайленты, передние амортизаторы с опорами, опору двигателя, все тоже есть в бортовике.
А коллега мой ездит на Х3 2.0D 2012 года, пробег 60.000 км, ничего кроме плановых ТО не делал. Это все частности, не более того.
 

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
Я на Тиге за 75.000 пробега поменял передние и задние сайленты, передние амортизаторы с опорами, опору двигателя, все тоже есть в бортовике.
А коллега мой ездит на Х3 2.0D 2012 года, пробег 60.000 км, ничего кроме плановых ТО не делал. Это все частности, не более того.
И замена сайлентов, аммортизаторов и опор на тиге стоила небось как одно ТО на BMW. А друг на Х3 думаю все равно до 100 т.км. разок сменит з/ч по подвеске. Хотя это конечно частности у меня например ни одна подвеска не выживала 100т., а у некоторых людей легко. Видать по разным дорогам ездим. :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
кстати как по шумке бмв относительно тигуана на ваш взгляд? ездил на глк показалось что гораздо тише, а когда на х3 не могу сказать что большая разница
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
И замена сайлентов, аммортизаторов и опор на тиге стоила небось как одно ТО на BMW.

Насчет ТО, уже писал, с его же слов, больше 15.000 рублей с дилерскими расходниками он не отдавал. Если поделитесь, буду рад увидеть и ваши цифры:)

А друг на Х3 думаю все равно до 100 т.км. разок сменит з/ч по подвеске. Хотя это конечно частности у меня например ни одна подвеска не выживала 100т., а у некоторых людей легко. Видать по разным дорогам ездим. :)

Я бы еще сказал, по разному мы все ездим:)

Добавлено через 2 минуты
кстати как по шумке бмв относительно тигуана на ваш взгляд? ездил на глк показалось что гораздо тише, а когда на х3 не могу сказать что большая разница

На шум и гул во многом влияет резина (тип и модель), понятно, что дубовый РФ тишине не способствует:)
Икс на РФ точно не шумнее Тигуана на не РФ (колеса 17 и там и там, резина Данлоп, только модели разные), но меня и Тиговская шумка вполне устраивала:)
 
Последнее редактирование:

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
Насчет ТО, уже писал, с его же слов, больше 15.000 рублей с дилерскими расходниками он не отдавал. Если поделитесь, буду рад увидеть и ваши цифры
Последний раз отдал тыс. 17 в автодоме, без замены салонного фильтра.


Я бы еще сказал, по разному мы все ездим
это точно.
Сообщение от Iceman
кстати как по шумке бмв относительно тигуана на ваш взгляд? ездил на глк показалось что гораздо тише, а когда на х3 не могу сказать что большая разница
Ездил и на ГЛК и на Тиге, сейчас езжу на Х3. Х3 точно из них самый тихий даже на 245й резине. ГЛК не гудит разве что только на идеально ровном асфальте. Попроситесь на тестдрайве ГЛК съехать на асфальт с крупной щебенкой гул будет ощутимым, руль опустеет и начнет подергиваться. Я если честно после тестдрайва ГЛК немного прифигел. Машина шумная, посадка для меня не удобная, управляемость странная, короче вообще не понравилось. Ес-но я про ГЛК в уже предыдущем кузове. Вот кстати и фотки шумки в ГЛК, т.е. фото её отсутствия http://www.avtozvuk.com/az/2015/01/audiosistema-v-mercedes-glk-220-cdi.htm.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Удивлен, почему про пивасик, который все таки не полностью спрятали, никто не написал или это у меня внимание не на то зациклено...
П.с. ни гвоздя ни жезла, естессно!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Удивлен, почему про пивасик, который все таки не полностью спрятали, никто не написал или это у меня внимание не на то зациклено...
П.с. ни гвоздя ни жезла, естессно!

Никто пивасик не прятал:), это такая пепельница, она всегда там стоит:)

Спасибо!:ay:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
dedanten, поздравляю с покупкой! На дальняк еще не ездили?интересна степень утомлятмости в сравнении с тигой.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Дальняк на Иксе впереди, в середине ноября в Заполярье, впечатлениями поделюсь по возвращению:)

Сегодня ездил по М4, чутка притопил, на 160 км/ч на тахометре ровно 2.500 об/мин, а на 180 км/ч менее 3.000 об/мин - вот что значит 8-ми ступка...

А на обратном пути баловался с режимами, их три: ЭкоПро, Комфорт и Спорт:)
Проехав 45 км в режиме ЭкоПро БК написал мне: сэкономлено топливо на дополнительные 2 км:D:D:D
 

Вложения

  • IMG_6347.jpg
    IMG_6347.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 167

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
на 160 км/ч на тахометре ровно 2.500 об/мин, а на 180 км/ч менее 3.000 об/мин - вот что значит 8-ми ступка...
Всплакнул. У меня на 2500 только 120 км/ч. :mad: Крыть нечем. Рад за тебя.
Чтобы окончательно поиздеваться напиши обороты при 110 км/ч на 8 передаче.:ai:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Дальняк на Иксе впереди, в середине ноября в Заполярье, впечатлениями поделюсь по возвращению:)

Сегодня ездил по М4, чутка притопил, на 160 км/ч на тахометре ровно 2.500 об/мин, а на 180 км/ч менее 3.000 об/мин - вот что значит 8-ми ступка...

А на обратном пути баловался с режимами, их три: ЭкоПро, Комфорт и Спорт:)
Проехав 45 км в режиме ЭкоПро БК написал мне: сэкономлено топливо на дополнительные 2 км:D:D:D

Будем ждать ноября, очень интересно :). А туарег вы наверное тоже рулеткой мерили? По ширине сзади он больше?
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
У меня пробег на Х3 приближается к 58 тысячам. Ремонтами не занимался. На последнем гарантийном ТО поменяли клапан ЕГР-он для рециркуляции газов и его часто просто глушат. Тормоза поменял недавно,хотя часто езжу быстро. Просто прогнозирую торможение. Перешел на обслуживание у неофициалов. Все дешевле чуть не в 2 раза. 250л.с,расход по ближнему Подмосковью и Москве 8.8л.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Всплакнул. У меня на 2500 только 120 км/ч. :mad: Крыть нечем. Рад за тебя.
Чтобы окончательно поиздеваться напиши обороты при 110 км/ч на 8 передаче.:ai:

Сделал фотки от 90 до 130 км/ч;)
c7213c2113e3.jpg

b0cca276b448.jpg

b68c35144c2b.jpg

74a39fff79e7.jpg

1d81290bf9c0.jpg


Добавлено через 45 секунд
Будем ждать ноября, очень интересно :). А туарег вы наверное тоже рулеткой мерили? По ширине сзади он больше?

Все верно, мерял, но!!!, Туарег на заднем сидении оказался уже!!! Икса на 4 см...
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В качестве альтернативы Иксу рассматривал новый ДискоСпорт, тем интереснее было покататься на нем 6 дней и 1.250 км:bp:

Что сказать, машина понравилась Едет хорошо, по дороге мотает на сильно, правда Икс всеже немного поострее. В салоне уютно и современно
Коробка правда на холодную немного толкалась, да и расход поболее чем у Икса нашего вышел.;)
Но в общем вполне себе достойный конкурент Иксу:ay:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
b68c35144c2b.jpg


Это пожалуй единственное, чего мне не хватает в тигуане. Завидую Вашему передаточному числу, Антон! ))))
Из-за природной вредности (ну не может же ХЗ быыть совсем идеальным!) отмечу, Что разметка спидометра больше нравится на Тиге, его нелинейную оцифровку считаю идеальным решением :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу