BMW X3 (F25) 2.0D AT8 - или наш выбор после Тиугана

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Это пожалуй единственное, чего мне не хватает в тигуане. Завидую Вашему передаточному числу, Антон! ))))
Из-за природной вредности (ну не может же ХЗ быыть совсем идеальным!) отмечу, Что разметка спидометра больше нравится на Тиге, его нелинейную оцифровку считаю идеальным решением :eek:

Сереж, я и не пишу, что Икс идеален:) Не идеален, идеальных машин вообще нет в принципе, есть набор компромиссов - нужно лишь понять, что действительно от авто важно именно тебе, сделать правильный выбор, и тогда авто будет радовать;) Как нас в свое время радовали Пассаты, Тигуан и Гольфы (один из них продолжает радовать и по сей день:ay:), так сейчас и Х3 радует;)
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это пожалуй единственное, чего мне не хватает в тигуане. Завидую Вашему передаточному числу, Антон! ))))

Ну да, мне этого тоже сильно не хватало, когда на скорости около 200 мгновенный расход прыгал от 20 до 30 :)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Интересно скока на бензин будет оборотов? Надо завтра позырить!
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно скока на бензин будет оборотов? Надо завтра позырить!

Спидометр в милях.
c06f2a9cc0b1.jpg
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Интересно скока на бензин будет оборотов? Надо завтра позырить!

на бензиновом тигуане столько же сколько на текущем дизельном :

120.jpg

объяснение простое : у текущего дизельного фактически используется у коробки только 5 передач ( старт со второй ) , не хватает верхней передачи. Кушка с 8ступ по идее должна на меньших оборотах .
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
132
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Все верно, мерял, но!!!, Туарег на заднем сидении оказался уже!!! Икса на 4 см...
Странно...
Ширина х3 1881
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=146595&SECTION_ID=8091
Ширина Туарега 1940
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124933&SECTION_ID=7044
А здесь данные по ширине салонов:
http://www.off-road-drive.ru/ratings/92
http://www.off-road-drive.ru/ratings/1
х3 сзади 1420 спереди 1350
Тур сзади 1511 спереди 1549
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Странно...
Ширина х3 1881
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=146595&SECTION_ID=8091
Ширина Туарега 1940
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124933&SECTION_ID=7044
А здесь данные по ширине салонов:
http://www.off-road-drive.ru/ratings/92
http://www.off-road-drive.ru/ratings/1
х3 сзади 1420 спереди 1350
Тур сзади 1511 спереди 1549

Вооружаемся рулеткой и выкладываем замеры:)
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
поделюсь в вашей теме если позволите своими впечатлениями свапа Тиги на Х3 - оба 2ка бензин.

Посадка на Х3 понравилась - настройки позволили практически табурет (по высоте) соорудить. В Тиге казалось высоко а тут я почти в потолок уперся - очень классный обзор и посадка. Сидушки - спорт с боковыми подпорками.

Расход просто убил - на иксе - меньше на 1-2 литра в среднем... и это еще обкатка. В этом только коробка виновата, поскольку все остальное на стороне Тиги - и вес и ширина покрышек и габариты (аэродинамика).. вообщем сейчас на иксе 10.1 а в тиге плясал 10.5 - 11 средний. Москва + область.

Кнопки на руле! Я ржал от бнв - 80е годы думаю... с рулем ВФ мало кто сравниться по качеству и визуальному дизайну )) правда к чести бнв отмечу что круиз контролем пользоваться удобней на нем чем на подрулевом в Тиге.

Пространство конечно больше - оно и понятно, по любому габариту машина больше.

Ну и напоследок то, что всех интересует - конечно стоимость покупки ) в рублях стоимость х3 равнялась ровно 2м моим тигам - все новое в салоне, со всеми дадеными скидками ))) между покупками правда 5 с половиной лет и валютные колебания, но все же в валюте неправильно их стоимости сравнивать. Особенно с утетом того, что оба производства РФ.

Вот такой вот сравнительный микро-тест )))
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Давненько ничего не писал в бж - так как особо и нечего писать:)
Машина радует, на данный момент набегали на ней около 3 тысяч - расход по чекам менее 9 литров.:bp:
Через 10 дней выдвигаюсь на ней в Заполярье, ну а пока переобулся и сделал полировку коховской керамикой в Чипс Эвай по акции, результатом доволен:ay:

70625e47df8b.jpg
6fdbc941e811.jpg

d3d4f7208dc1.jpg
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
dedanten, ну и потом бы за одно отчет о липучка близак от бриджа ( что-то кон
ректную модель не могу разглядеть) !
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten, ну и потом бы за одно отчет о липучка близак от бриджа ( что-то кон
ректную модель не могу разглядеть) !

Окей, точная модель Bridgestone Blizzak DM-V2.
Самому интересно, как она себя покажет после Мишек X-Ice Xi3 на Тиге и Рке:)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Резина, как резина))) пришлось в октябре купить в Тюмени, когда заморозки начались, не пожалел, так как при пересечении Урала ( Челябинск - Уфа ) попали в минус и снегопад,думаю, что на летней резине было бы гораздо сложнее. Теперь про саму резину: купил в размере 225/65/16,проехал по трассе на ней около 4 тык, мягкая, достаточно тихая , не любит колейность, при забортной температуре выше + 5 град, на скоростях более 120 км/ч конкретно "плывет" - пожалуй это самый большой найденный недостаток, при меньших температурах все хорошо.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
dedanten. А скажи как синсатек по ощущениям, как выглядит. Планирую менять своего весной, время есть а Х3 дизель, один из вариантов. Был бы салон рядом мог бы глянуть, но увы. Просто не хочется прилететь за машиной, а увидев синсатек разочароваться. На что он похож?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten. А скажи как синсатек по ощущениям, как выглядит. Планирую менять своего весной, время есть а Х3 дизель, один из вариантов. Был бы салон рядом мог бы глянуть, но увы. Просто не хочется прилететь за машиной, а увидев синсатек разочароваться. На что он похож?

Визуально он похож на грубую кожу, по ощущениям от кожи я отличий не заметил, точнее не знаю как описать.:confused:
Я бы все-же сначала посмотрел-покатался, а потом принимал решение и платил, помимо сенсатека может посадка не устроить, может на ходу не понравится, да много чего еще "может".
Глядя в профиль понимаю, что путь не близкий:ay:, я бы выбрал 2-3 модели заочно, а потом уже ехал смотрел и решал на месте;)
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Глядя в профиль понимаю, что путь не близкий:ay:, я бы выбрал 2-3 модели заочно, а потом уже ехал смотрел и решал на месте;)

Я и выбрал три дизеля, еще Q5 и VolvoXC60, вот теперь про них и читаю все, ауди и вольво уже тестил, а вот Х3 пока не получилось.


Хотя если на май или хотя бы июнь можно будет взять нового Тигуана, то наверное на 80% буду брать его.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Я и выбрал три дизеля, еще Q5 и VolvoXC60, вот теперь про них и читаю все, ауди и вольво уже тестил, а вот Х3 пока не получилось.


Хотя если на май или хотя бы июнь можно будет взять нового Тигуана, то наверное на 80% буду брать его.

Мне еще новый ДискоСпорт понравился, и внешне, и внутренне, и на ходу приятен, рекомендую посмотреть и его.

Если выбирать из новых (я брал годовалое авто, а ДискоСпорт только пошел, и годовалых еще не было), я бы выбирал их ХЗ и ДискоСпорта:)
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Если выбирать из новых (я брал годовалое авто, а ДискоСпорт только пошел, и годовалых еще не было), я бы выбирал их ХЗ и ДискоСпорта:)

а картинке видел смотрится неплохо, но тоже тестить надо, да и 150 л.с. маловато, обязательно надо будет чип делать, а у меня ближайшее нормальное во владивостоке
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Через 10 дней выдвигаюсь на ней в Заполярье
Это здорово! Удачи! Стесняюсь спросить, по работе?:)

Добавлено через 1 минуту
Я и выбрал три дизеля, еще Q5 и VolvoXC60, вот теперь про них и читаю все, ауди и вольво уже тестил, а вот Х3 пока не получилось.


Хотя если на май или хотя бы июнь можно будет взять нового Тигуана, то наверное на 80% буду брать его.

Ку5 трех-литровый дизель бери - ВЕСЧЬ!!!
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
а картинке видел смотрится неплохо, но тоже тестить надо, да и 150 л.с. маловато, обязательно надо будет чип делать, а у меня ближайшее нормальное во владивостоке

Есть версия 190 л.с., катал такую в Германии, едет очень бодро.
Ни в коем случае не отговаиваю от Икса, просто рекомендую внимательно изучить - оба очень достойны внимания.

Добавлено через 31 секунду
Это здорово! Удачи! Стесняюсь спросить, по работе?:)

Нет, открывать лыжный сезон:bp::bp::bp:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу