Б/У 1.4 (150) моно DSG стоит ли или не рисковать?

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Всем привет. С самого начала прошу прощения что создал новую тему, но 3ий день сбора информации так и не помогли определиться. Я уже 6ой год владеют гольф 6 (122 мкпп), решил сменить авто, увидел новый тиг - хочу, но боюсь после продажи своей слишком много придётся добавлять и не потяну. Поэтому выбираю пока Тигуан первой генерации. Нашёл вариант 1.4 (150) дсг-6 2013г.в. передний привод. с осенью маленьким пробегом, не было и 1 ТО ещё, пробег реальный. Стоит ли брать такой аппарат с учётом что мой годовой пробег будет составлять максимум 10000. Как я понял проблемы с поршневой на этих движках большие, но вроде все они по дорестайлинговым машинам, после 2013г. статистику не находил. Исправьте если нет. ДСГ-6 как я понял это не столь кретично и вроде проблем так же нет, пользователи ВАГа в основном поливают ДСГ-7 вроде она хуже.
Ещё раз простите что создал тему, просто в имеющихся много страниц и флуда не по теме, а вопрос стоит ребром и на раздумья всего 2-3 дня. Брать или не стоит???
 

dvlad2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Три года езжу на такой. Пробег 30000. Проблем вообще не было. До этого был Гольф плюс с DSG отъездил пять лет - тоже без проблем
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
про 1.4 забыть и про новую и про б.у. тем более с dsg
 

dvlad2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
AleXXL.RU, найдите хоть один пост с проблемами двигателя 1,4 CTHA который ставится на Тигуан с 2013 модельного года.
А по коробке DSG-6 - она ставится на многое модели концерна и нареканий на нее не так много по сравнению с объемами установленных.
 

uradead

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Йеть
Как это не было ТО1? По любому раз в год должен быть, даже если пробег маленький
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
uradead, да это я описАлся, наверняка были ТО, конечно проверю сервисную книжку. Имел ввиду пробег минимальный, нет и 1 000 км. (300 км.).
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
У меня такая. Пробег сейчас 37500. Пока ни одной поломки (толька замена лампочки подсветки номера и регулировка сход развал).
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Skip_sks, модель 1,4 движка какая? если CTHA, то dvlad2009 прав, ничего отрицательного по ним нет, и при таком движке скорее стоит бояться за DSG.

А вообще 3 дня на сбор инфы это ни о чем. Просто ни о чем. Смысл в том что если впопыхах купите машину, в последствии наш форум все равно скурите. Хотите или нет, но ручки к клаве сами будут тянуться и нажимать заветный ярлычок. И если ошибетесь выборе, то будет локти кусать.
А посему не порите горячку, неспешно прочитайте форум, пообщайтесь с клубнями, и вИдение ситуации придет само. Может вообще передумаете и что-нибудь другое купите.
 

serg424

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
1.4 DSG
У меня такая 2013 г.в. Пробег сейчас 42500. Ни одной поломки Замена масла через 7500 км. Весной мерял компрессию- все в норме.
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
blue_dolphin, я, как обладательф гольф 6 тси, в принципе почти определился в выборе. Просто с учетом выросших цен приходится переориентироваться на б/у. 3 дня на сбор инфы, т.к. машина может продаться, а я могу посмотреть ее только в выходные. А когда посмотрю, то встанет вопрос брать или нет. Вчера из 400 страниц по теме 1.4 (150) прочитал 50, все проблемы были у людей до рейсталинга как я понял, при этом просматривал с конца. Какой двигатель не знаю, знаю что 150лс и передний привод, тот что ставился в 2013 на самую простую комплектацию. Они при одинаковых характеристиках могут быть с разными номерами? Конечно дизель мне больше как то нравится, но ценег на него значительно больше.
 

Andersen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
мой пятак 08 гв за 120 т км перевалил с условием периодических пробуксовок и пробок доже ;)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я бы не стал брать дсг без гарантии.
Для справки - посмотри в экзисте цену на детали дсг.
Двиг тоже не фонтан, лучше 1.4 с 1 турбиной на ручке.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Skip_sks, а как такое может быть что машине два года, а пробег 300 км. Типа только на ТО-1 смотались и обратно?!
Тут какой-то подвох...
Может там и машины то этой нет вовсе?
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А что не так с прбоегом?У меня тоже три года и пробег 6200 км,по выходным на дачу,в рабочие дни на служебной.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
fatboy, вы серьёзно?
А что так с пробегом, если за два года 300км
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Super_geroi, не, у меня сейчас гольф 1.4 на ручке. Хочу с двумя педалями и побольше авто.

Добавлено через 5 минут
oleg73, все действительно так. Съездил на выходных посмотрел его. В машине запах нового авто, все новое, даже на резине ещё отметки нульсовасти не успели стереться. Авто купили девушке и одна не ездила вообще, боится что ли. На двери одной успела только коцку сделать. Пытался сторговаться чуть, но что то не получилось, сейчас все думаю и не могу решится. Хоть авто и 2013, но ТО ни делали ни разу, ещё минус, но не знаю на сколько он кретичен учитывая 300 км пробега.
 
Последнее редактирование:

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
27 000 пробега за 2,5 года ( вторая машина в семье) Только положительные эмоции!!! Машина супер!!!
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Владею таким с февраля 2013 года - пробег 75000. Проблем не было. Менял только масло, фильтры, свечи и колодки.
 

sshz

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Нужно еще не забывать про ликвидность при последующей продаже, грубо говоря машина с пробегом 100 тыс. км. с автоматом, я думаю будет гораздо более востребованной чем такая же, но с DSG.

Хотя возможно за эти 100 тыс. км. удовольствие от использования DSG окупит потерю при продаже :)
 

alexxbe

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Город трех революций
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 CTHA DSG-6
Всем привет! и я вставлю свои 5 коп!
Машина 2013 года - я один единственный владелец. откатал за почти 3 года 106 000. Делаю только ТО. Единственное нарекание - это говняная покраска кузова в калуге и меняное по каске стекло - затерлось в первые 2 месяца после замены. по всему остальному, особенно по двиглу нареканий нет.
 
Сверху Снизу