Дсг и движение накатом

rimvydukas

Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Европа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Вот приобрёл новый 1.4 tsi 150 тигуан, прочитал про фишку "движение накатом", посмотрел что у меня галочка у этой опции установленная и решил попробовать как это всё работает. Ускорился, убрал ногу с газа и увидел что эта фишка просто не работает т. е. двигатель не разединился с коробкой и торможение идёт на передачах.

Вот и вопрос - почему опция не работает? Может что машина совсем новая? Спасибо.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
rimvydukas, как определил, что не работает? Если накат не включен, то при "мгновенном расходе" при отпущенной педали газа приборка показывает расход 0.0л/ч. Если накат работает, то приборка кажет "движение накатом" вместо 0.0л/ч.
 

rimvydukas

Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Европа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Определил так - мгновенный расход показывает 0.0 и горит D6 а не D. А опция в настройках то включенна. Вот и думаю - чего не работает?:/
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
rimvydukas, а круиз контроль у тебя есть? А то вот нарыл:

Условия, при которых режим движения накатом включается
Не нажата педаль акселератора.
Не работает круиз-контроль.
Не нажата педаль тормоза.
Селектор находится в положении D.
Скорость превышает 20 км/ч.
Подъём или уклон не превышает 12 %.
Функция выбрана в меню режима движения.

А так вообще народ старается намеренно отключить накат. Это безопасно при движении и экономично в плане расхода топлива. У меня тоже новое авто и я сразу отключил его.
 
Последнее редактирование:

rimvydukas

Новичок
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Европа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Есть но выключен :) я может тоже вырублю, но хочу понять чего не работает.
 
Последнее редактирование:

bloom

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2015 2.0 TDI CFFB DQ 500
Тема как-то не раскрыта? Так что лучше - оставлять галку или нет? Пока из ощущений в режиме накатом коробка чаще переключает и это похоже на повышенный износ АКПП. Кто как использует? Я включил накатом и пока наблюдаю.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Движение накатом включается при режиме "Эко".
Что мне и нужно.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Тема как-то не раскрыта? Так что лучше - оставлять галку или нет? Пока из ощущений в режиме накатом коробка чаще переключает и это похоже на повышенный износ АКПП. Кто как использует? Я включил накатом и пока наблюдаю.
Не знаю как на DQ-500, а на DQ-250 с этим режимом есть нюансы. Отключил эту функцию как только забрал машину из салона. Крайне не понравилось судорожное размыкание и смыкание трансмиссии. Если системой стоп-старт хоть изредка но пользуюсь в пробках, то движение накатом за 22000 пробега ни разу не включал.
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Не пойму, где эта галка и как ее отключить. В настройках на магнитоле ее нет. На приборной панели тоже все прощелкал)) и там нет. Ткните носом.

Может возможность отключить не у всех есть? или какой режим нужно включить? Или может какое сервисное меню как то вызвать? Накат у меня появляется только на режиме эко и мне не нравится момент соединения мотора с колесами при нажатии на газ во время наката. Как отключить это на режиме эко.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Режим Эко это и есть накат. Отключите режим Эко.
 

fimachka

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, 180AG, DSG 7
Режим Эко это и есть накат. Отключите режим Эко.
Только так? а то, что в этой теме пишут выше про галку? т.е. если хочется эко без наката то только в индивидуальные настройки?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
При галку вы уточните про какой Тигуан речь 1й или 2й
 

ким17

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
город Глазов Удмуртской АССР
Автомобиль
тигуан 2
всем здрав. как отключается режим Эко. Читал, не помню где, накат, те режим эко включена передача, но расход показывает 0,0, что не правда, так как отключаются два цилиндра. но если выставить рычаг в нейтраль на мех или автомат, двигатель работает на холостых об. Но это другой накат не связанный с режимом эко. Не пойму где и как принудительно откл. этот режим на 2х литровом с дсж автоматом
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
всем здрав. как отключается режим Эко. Читал, не помню где, накат, те режим эко включена передача, но расход показывает 0,0, что не правда, так как отключаются два цилиндра. но если выставить рычаг в нейтраль на мех или автомат, двигатель работает на холостых об. Но это другой накат не связанный с режимом эко. Не пойму где и как принудительно откл. этот режим на 2х литровом с дсж автоматом
0.0 расхода показывает когда наката НЕТ. На накате есть расход.
откуда вы инфо взяли про отключение ДВУХ цилиндров?
 

ким17

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
город Глазов Удмуртской АССР
Автомобиль
тигуан 2
Если не ошибаюсь , в руковдстве на тигуан 1.4 турбиров с ручкой. Искал руководство, не нашел пока. Про накат и режим ЭКО на 2х литровой ТИГЕ 2 на бензине подробно написано в руководстве
 
Сверху Снизу