Новости законодательства

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
потом понять, что закон фуфельный (хотя изначально это все понимают), далее анализировать и делать вывод, что это действительно фуфел. Так что ля?

Типа того.

Добавлено через 1 минуту
Ипонский ваш путь тут самый что ни на есть правильный.
Только выборочно правильный не получится. Либо либо. А то так баксы до сих пор были бы вне закона и валютная статья тоже. И до esim никогда не дошли, да и много к чему тоже не пришли.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это ненормально! Тут не в шашки игра на щелбаны, а государственная деятельность. И на кону благополучие народа.

Ну так для благополучия и стараются. Лучше все запретить, чем все разрешить. Так безопаснее. Хотя это тема уже философии.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну вы поймите наконец, что это все фуфло!

Ну а сейчас получение мед. справки для водителя , тоже не бесплатно, а сама процедура вообще полная профанация, особенно когда в частных конторах или в автошколе , приходят врачи померили давление и спросят у вас все хорошо и вот тебе и справка, а алкаш ты или нарик, может эпилепсией или другими серьезными заболеваниями страдаешь :eek:

Конечно законы у нас ляпают ещё те "специалисты" напишут а потом на нас их проверяют, вот вспомнила когда отменили время переводить , в новостях 400 специалистов академиков мол прорабатывали этот вопрос, отменили , через несколько лет оказалось что нужно на 1 час опять перевести , мол не чего страшного ошиблись, а кому то пришлось за свой счёт счетчики перепрограммировать :eek:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Синяки часть нашего общества в котором мы живем. Общество наше всеобщее. Соответственно мы все одно целое для государства и законов. А кто-то стреляет за нас в бандитов, они-же не говорят «почему я готов и Родина требует умереть за соседа, который не умеет стрелять и с одной рукой».

Вы серьезно? Что еще нужно сделать, чтобы усложнить жизнь плохим людям? Сдавать тест ДНК за свой счет, сдать дружно отпечатки пальцев, анализ спермы, смывы с ладошек сдавать периодически(доказывая, что не балуешься оружием).
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Такое ощущение, что защитники нового порядка медосмотров водителей с обязательной проверкой анализов на наркотики и алкоголь на другой планенете живут (или в доле).
Более ₽1 млрд госконтрактов
На новой системе медосмотров водителей могут заработать компании окружения главного нарколога Минздрава.


З.Ы. Мне вот интересно, как они запоют, если эту обдираловку с 1 июля действительно введут, а потом еще претворят в жизнь давно звучащие призывы, связанные с п. 2.1.1 ПДД :)
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну а сейчас получение мед. справки для водителя , тоже не бесплатно, а сама процедура вообще полная профанация
Так и ненужна слишком тщательная медкомиссия, ненужна. Ни к чему она. Ну поймите же. Для вождения авто достаточно видеть, а водить можно и без руки и ноги. Алкоголь и наркота за рулем дело другое. Там нужно брать как гриться с поличным. В тысячный раз - достаточно справки от глазника и терапевта. С них, если чего пусть спрашивают, почему допустил к вождению нездорового.

Пример. Про ДТП 7 декабря в НН слышали? Там на Крузаке бухой гандонище дел натворил жестких. А теперь прикиньте, что он день назад прошел эти самые гребаные тесты с саками и кровью с отрицательным результатом, то биш он не алкаш вовсе.
Так что еще раз, эти новые правила прохождения медкомиссии - Фуфло!!!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Про ДТП 7 декабря в НН слышали? Там на Крузаке бухой гандонище дел натворил жестких. А теперь прикиньте, что он день назад прошел эти самые гребаные тесты с саками и кровью с отрицательным результатом, то биш он не алкаш вовсе.
Поностью согласен, что всё эти придумки с анализами только для набивания карманов. Но в НН немного другой случай:

"В Нижнем Новгороде задержан 43-летний Виктор Пильганов — предполагаемый виновник ДТП, в ходе которого пострадали девять школьников и две сопровождавшие их женщины, одна из которых скончалась в больнице. Виктор Пильганов – сын генерал-майора юстиции Александра Пильганова, который с 2009 до 2014 года работал начальником Главного следственного управления МВД России по Нижегородской области."

Не думаю, что он вообще когда-либо проходил медкомиссию, да и слово "автошкола" ему тоже малоизвестно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а Вы уверены что попадёте в эту тройку :)
Ну это только личные предпочтения хотеть. Гос-во как это право дало, так и может забрать.

Добавлено через 4 минуты
Вы серьезно? Что еще нужно сделать, чтобы усложнить жизнь плохим людям? Сдавать тест ДНК за свой счет, сдать дружно отпечатки пальцев, анализ спермы, смывы с ладошек сдавать периодически(доказывая, что не балуешься оружием).

Ну отпечатки при поездке в Европу ввели и ничего страшного, никто на бунт из-за этого у нас не пошел. Чем право и законы Евросоюза по задачам отличаются от наших... Хочу ехать в гости, сдаю отпечатки. Хочу ехать за рулем по дороге у себя, сдаю мочу.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Такое ощущение, что защитники нового порядка медосмотров водителей с обязательной проверкой анализов на наркотики и алкоголь на другой планенете живут (или в доле).
Более ₽1 млрд госконтрактов
На новой системе медосмотров водителей могут заработать компании окружения главного нарколога Минздрава.


З.Ы. Мне вот интересно, как они запоют, если эту обдираловку с 1 июля действительно введут, а потом еще претворят в жизнь давно звучащие призывы, связанные с п. 2.1.1 ПДД :)

Лично мне просто нечего бояться, так как к алкоголю и всему остальному совершенно безразличен. Как говорит один мой знакомый в юриспруденции, законопослушному гражданину нечего бояться, какие законы не принимай.
Алкоголь наркотики, это приобретенный образ жизни вредных привычек. А мы тут ищем оправдание этим привычкам - «что я не могу попить пивка чтоль».
 
Последнее редактирование:

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Лично мне просто нечего бояться, так как к алкоголю и всему остальному совершенно безразличен. Как говорит один мой знакомый в юриспруденции, законопослушному гражданину нечего бояться, какие законы не принимай.
Народная мудрость на этот счет говорит: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Народная мудрость на этот счет говорит: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Ну тогда надо отменять все тюрьмы и любую ответственность. Демократию перевести в анархию.
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Лично мне просто нечего бояться, так как к алкоголю и всему остальному совершенно безразличен. Как говорит один мой знакомый в юриспруденции, законопослушному гражданину нечего бояться, какие законы не принимай.
Народная мудрость на этот счет говорит: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Ну тогда надо отменять все тюрьмы и любую ответственность. Демократию перевести в анархию.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
518, Да бояться то не стоит, но как сказал господин Брюн, 100% гарантии этот тест не дает, и совершенно спокойно можно пропустить заядлого алкоголика, и сделать алкоголиком -
так как к алкоголю и всему остальному совершенно безразличен.
а потом пешочком будете бегать и доказывать обратное... Отечественных приборов и комплектующих для данной аттестации нет, импортные стоят оч.., а маркер на алкоголизм дает вердикт из серии - скорей да, нежели нет, или на оборот.
надо быть отъявленным синяком, ну таких и сами гаишники определят на глаз.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так большинство и думает, однако, безразличие не есть демократия

За кого быть различными? За тех, кто употребляет алкогольные и наркотические вещества "по праздникам" и считает это нормой.

Добавлено через 2 минуты
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Как раз Фома про Фому.

Добавлено через 3 минуты
518, Да бояться то не стоит, но как сказал господин Брюн, 100% гарантии этот тест не дает, и совершенно спокойно можно пропустить заядлого алкоголика, и сделать алкоголиком - а потом пешочком будете бегать и доказывать обратное... Отечественных приборов и комплектующих для данной аттестации нет, импортные стоят оч.., а маркер на алкоголизм дает вердикт из серии - скорей да, нежели нет, или на оборот.
надо быть отъявленным синяком, ну таких и сами гаишники определят на глаз.

Ну это все просто оправдание алкоголизма и наркомании в той или иной форме. Процент бегающих и доказывающих сколько? Чего бояться, если этого еще нет. Наступит завтра, будет статистика, будут поправки. Я не боюсь походить пешком и ничего страшного в этом нет, нежели просто бояться гипотетически непонятно чего.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Я не боюсь походить пешком и ничего страшного в этом нет
А зря, среди пешеходов ещё больше алкоголиков и наркоманов.
Кстати! Надо предложить, чтобы глобально, всю страну проверили на этих аппаратах. Можно даже совместить с предстоящей переписью населения. Столько бабла к ним натечёт!
 
Последнее редактирование:

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Еще раз для того, кто на бронепоезде
Более ₽1 млрд госконтрактов
На новой системе медосмотров водителей могут заработать компании окружения главного нарколога Минздрава.

Ну это все просто оправдание алкоголизма и наркомании в той или иной форме.
Как раз Фома про Фому.
"Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите "
Вы не в доле случайно?
 
Сверху Снизу