Новости законодательства

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, если вы такой порядочный водила, то наверняка и ПДД хорошо знаете?
Хорошо не хорошо, но более менее знаю.

В чем проблема тогда экзамен сдать?
Это с какого ляду меня заставляют сдавать? Я провинился, нарушил чего? Может еще дипломы образования пересдавать заставят? Это такое только в России супостаты-законодатели могут придумать, уроды. На Украине например права вообще пожизненные...
Не, идея это бредовая. Нужно с автошкол начинать, а не сажать профессионалов-водил за парту из за того, что "корки" просрочены.
А прикинь, ты с первого раза не пересдал, и со второго тоже (все бывает), работодатель тебя ждать не станет, а ты без работы вдруг окажешься, из за бредовой идеи какой то шарашки под названием Союза Автошкол. А кто оплачивать наконец это все будет? Снова мы?


В самой идее - перечитать книжку ПДД раз в 10 лет - ничего дурного нет.
Перечитать - дурного нет, а пересдавать экзамен ПДД по банальной смене "корок" - это и есть дурость и маразм.

Слава Богу в Думе вроде отвергли это предложение.
https://www.kommersant.ru/doc/3528479
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Может еще дипломы образования пересдавать заставят?
ну, вообще, регулярная профессиональная аттестация - это совершенно нормальная процедура во всем мире. Не могу понять вашего недовольства.
Я провинился, нарушил чего?
нет. Но это не важно. Вы банально а) забыли многое за 10 лет; б) изменились сами правила.
То что у вас безаварийная езда - никак не доказывает то, что вы знаете ПДД.
Это с какого ляду меня заставляют сдавать?
а с такого, что добрая половина участников движения - ПДД не знает! И пересдача - единственный способ проверить - знаете ли лично вы.
Короче, я обоими руками ЗА эту здравую идею. При условии, что процедура будет бесплатной и не коррумпированной (да, я фантазер!)))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Не могу понять вашего недовольства.
От того, что введут пересдачу, нарушать меньше не станут, а вот новая кормушка для чинуш будет знатная.
Вот и все мое (да и общее) недовольство.

Добавлено через 1 минуту
ну, вообще, регулярная профессиональная аттестация - это совершенно нормальная процедура во всем мире.
В какой стране есть такое по отношению к водителям? Напомни пжл.

Добавлено через 2 минуты
То что у вас безаварийная езда - никак не доказывает то, что вы знаете ПДД.
Их никто не знает на 100% и знать не будет. А безаварийная езда превыше знаний какого то легонького забытого пункта ПДД.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И пересдача - единственный способ проверить - знаете ли лично вы.
Еще раз - ситуацию на дорогах это не исправит, а ущерб водителю принесет. Как моральный, так и материальный. Вплоть остаться без работы.

Добавлено через 57 секунд
При условии, что процедура будет бесплатной и не коррумпированной (да, я фантазер!)))
Фантазер, фантазер! )))

Добавлено через 2 минуты
Ну что, приступим))

Билеты ПДД 2018 онлайн России

http://www.pdd24.com/pdd-onlain
Дануна их. )))
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а что так?))) ты же профи! и забыл разве что "легонький пункт")))) Пройди чисто для себя (не надо выкладывать результаты). Удивишься, как много не помнишь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
а что так?))) ты же профи! и забыл разве что "легонький пункт")))) Пройди чисто для себя (не надо выкладывать результаты). Удивишься, как много не помнишь.

oгурец, удивлюсь не только я, но и все население России имеющее ВУ. Так, что это предложение по переэкзаменовке при замене ВУ по сроку действия не актуально на 1000% и ваще это ненужно. )))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Foland11, не надо за всех говорить. Вот я, имею ВУ, и не удивляюсь. Значит, уже не все? Значит, уже не 1000%?)) Твое мнение - это только твое мнение. Не экстраполируй его на всю Россию.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
То что у вас безаварийная езда - никак не доказывает то, что вы знаете ПДД.
А Вам "шашечки", или ехать? То есть, если правила знает и плюет на них это лучше? С уродами на дорогах надо бороться через балльную систему наказаний, а то для богатых правил вообще считай что нет. 99% нарушают правила отнюдь не по незнанию ПДД и миллионы переэкзаменовок принципиально ничего не изменят.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, не надо за всех говорить. Вот я, имею ВУ, и не удивляюсь. Значит, уже не все?
Ну и что, что его имеешь. Это не говорит о том, что ты блестяще знаешь и помнишь все ПДД. И их еще безукоризненно выполняешь. И это вовсе не обязывает пересдавать эти же ПДД потому, что правам уже десять лет, а ты исправный водитель.
Прикинь за партой на пересдаче мужчину лет эдак 50-60-70 (а то и бабу). А ведь он ездит аккуратно и безаварийно, хотя всех ПДД и не помнит или не знает. Не в пересдаче дело то, пойми наконец!!! Нах это ненужно (люди в свое время учились сдавали экзамены, этого достаточно вполне). За что им (да и нам простым смертным) такое наказание! ))
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Проблема то выеденного яйца не стоит. Знаешь ПДД идёшь и за 15-20 минут сдаёшь. Не знаешь - плати.
У друзей старший сын на права учился. Сидел и рассказывал как это трудно.
На планшете прошёл 6 билетов. 5 сдал. 1 завалил (первая помощь).
Права получал в 99 году. За рулем с 95. Но тогда проще было без прав ездить, на сотрудника нарваться ещё постараться было надо
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А Вам "шашечки", или ехать? То есть, если правила знает и плюет на них это лучше? С уродами на дорогах надо бороться через балльную систему наказаний, а то для богатых правил вообще считай что нет. 99% нарушают правила отнюдь не по незнанию ПДД и миллионы переэкзаменовок принципиально ничего не изменят.
а давайте мух и котлеты - отдельно))При чем тут вообще "плюет на правила"? Не про это речь.
Про 99% - можно ссылочку на статистику? Откуда такая уверенность у вас? Или собственные фантазии?
Про миллионы переэкзаменовок - изменят. Вот я вчера попробовал экзамен сдать - не получилось. Просидел часа два. Сегодня с утра добил-таки! Уже три билета подряд (по 20 вопросов) без ошибок прошел. Есть лично для меня от этого польза? Конечно да! А если каждый так свои знания освежит?


Ну и что, что его имеешь. Это не говорит о том, что ты блестяще знаешь и помнишь все ПДД. И их еще безукоризненно выполняешь.
конечно нет! Я и не утверждаю этого! Вчера из любопытства попытался сдать экзамен онлайн (вчера ссылку давали). Фиг! Даже с 10й попытки - завалил. А ведь я права получал сам, без взяток, и честно сдал в 1997 году, с первой попытки. За рулем - ежедневно, аварий за 20 лет - 2 или три.. мелкие.


А ведь он ездит аккуратно и безаварийно, хотя всех ПДД и не помнит или не знает. Не в пересдаче дело то, пойми наконец!!!
Связь между безаварийностью и знанием ПДД - косвенная, пойми наконец! Да, товарищ ездит безаварийно, но при этом у него куча нарушений по незнанию, и на него кучи матов складывают другие участники движения. А он и не в курсе, считая, что он - молодец. И потом, что мы обсуждаем? Есть требование - знание ПДД для того, что бы ездить. (С этим никто не спорит, надеюсь?)
Вот, давай меня возьмем. Аварий нет. За рулем давно. Как выяснилось вчера, ПДД я не знаю. Что со мной прикажешь делать?
а) пускай ездит, даже не зная правил
б) потратить вечерок другой на восстановление знаний, и закрепить результат экзаменом.


Проблема то выеденного яйца не стоит. Знаешь ПДД идёшь и за 15-20 минут сдаёшь.
абсолютно согласен! И знания эти нужны не гайцам, а водителю в первую очередь! ИМХО, ездить не зная правил, это то же самое что не пристегиваться... Но, у каждого своя голова на плечах.
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А я со всеми вами согласен.
Отсутствие ДТП не показатель знаний. Вполне вероятно, что сильно везло и тот день еще не наступил. И наоборот тоже верно - знание ПДД не исключает их нарушение. Но... в ПДД много нового. (Это, кстати, печалит. Каждый год новости. Задолбали) Освежить бы их неплохо. Но 95% водителей этого делать не будут. Поэтому только заставить. Но в лайт-режиме: раз в 10 лет, бесплатно, возможность беспроблемной пересдачи после переподготовки, без допсправок, многобальная система оценки. Как говорится без регистрации, без смс, смотреть онлайн, бесплатно... Уточню по бальности - чтобы вопросы имели разные категории значимости. Оценка по сумме итоговых баллов. Ну там проходной не ниже 85. Не сдал важную категорию - завалил. Не сдал маловажные - не добрал баллы.
Но т.к. все мы знаем, для чего на самом деле все это делается, и как будет происходить, то я против! :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А вообще надо заставить всех пересдавать ПДД каждые 5 лет. А после ДТП виновнику штраф в 10 кратном размере за нарушение пункта правил и пересдачу ПДД за 15 минут 2 билета.
И не надо ныть. Мне неделю назад подбил машину дятел поворачивающий направо с левого ряда. А сегодня коза драная чуть бочину не снесла поворачивая с кольца с крайнего внутреннего ряда направо. Что один, что вторая сделали широкие глаза.
А пойманных на коррупции при сдаче лет на 15 работать на благо родины.
И не надо нытья. Они уже сдавали.
На работе многие работающие на производстве каждый год экзамены сдают.
ПДД форма инструктажа по ТБ. А инструктаж по ТБ гораздо чаще чем раз в 10 лет


Отправлено с кофеварки
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Знаешь ПДД идёшь и за 15-20 минут сдаёшь.
15-20 минут говорите? Сказать, как это будет. Ну первые два дня стандартно - прохождение медкомиссии.
День третий: отсидеть очередь в гаи, сдать результаты медкомиссии, заполнить документы и , получить квитанцию на оплату прохождения экзамена.
День четвертый: с оплаченной квитанцией снова отсидеть очередь в гаи, чтобы записаться на экзамен.
День пятый: прийти на экзамен, услышать извинения, типа "ой у нас сбой в компьютере, давайте мы вас на другой день запишем".
День ...надцатый: после успешной сдачи экзамена (15-20 минут), отсидеть очередь в гаи для получения водительского удостоверения.
Во все эти дни надо отпрашиваться (брать дни за свой счет) на работе.
А теперь, как это делается в цивилизованных странах. Достаточно заранее сфотографироваться, и незадолго до срока окончания действия прав, к вам на дом принесут заказное письмо с новыми правами.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А теперь, как это делается в цивилизованных странах. Достаточно заранее сфотографироваться, и незадолго до срока окончания действия прав, к вам на дом принесут заказное письмо с новыми правами.
Сйчас пока почти также, за исключением времени на медсправку (нарколог, психиатор). А так записался на сайте Госуслуг в удобное подразделение рядом, оплатил так же через сайт пошлину со скидкой, пришел в назначенное время со старыми правми , квитанцией и мед. справкой, сфотографировался и получил свою синенькую картонку в дешевом ламинировании (раньше пластик посолиднее все-таки был оранжевый...) У меня вся процедура в ближайшем ГИБДД отняла 15 минут времени с утра перед работой в июле 2017г.
P.S. Вот в 2007г в ГИБДД потерял день
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
А вообще надо заставить всех пересдавать ПДД каждые 5 лет. А после ДТП виновнику штраф в 10 кратном размере за нарушение пункта правил и пересдачу ПДД за 15 минут 2 билета.
И не надо ныть. Мне неделю назад подбил машину дятел поворачивающий направо с левого ряда. А сегодня коза драная чуть бочину не снесла поворачивая с кольца с крайнего внутреннего ряда направо. Что один, что вторая сделали широкие глаза.
А пойманных на коррупции при сдаче лет на 15 работать на благо родины.
И не надо нытья. Они уже сдавали.
На работе многие работающие на производстве каждый год экзамены сдают.
ПДД форма инструктажа по ТБ. А инструктаж по ТБ гораздо чаще чем раз в 10 лет


Отправлено с кофеварки
Ваши дятел и коза драная и после экзаменов повторных также будут ездить из-за расп...яйства и невнимательности и никакими повторными экзаменами этот российский менталитет не исправить :cool:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
А вообще надо заставить всех пересдавать ПДД каждые 5 лет
сдавшие налево в окошко, получать права, не сдавшие направо, в окошко..., а потом налево, получать права, и снова здрасьте коза с дятлом :bp:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
давайте мух и котлеты - отдельно))При чем тут вообще "плюет на правила"? Не про это речь.
Про 99% - можно ссылочку на статистику? Откуда такая уверенность у вас? Или собственные фантазии?
Про миллионы переэкзаменовок - изменят.
Не знаю как вы, а я демагогов не люблю. У вас есть статистика, как пересдача на права улучшает показатели аварийности на дорогах? Предъявите ее пожалуйста, или у вас "собственные фантазии"? Мы все ездим и видим, что вокруг нас нарушаются ПДД постоянно и явно не по причине незнания того, что нельзя проезжать на красный свет, нельзя парковаться где попало, включив аварийку, нельзя подрезать и т.д. Вы хотите начать наводить порядок на дорогах со 147-й причины, а я считаю, что это неумно, мягко выражаясь. И не надо приватизировать тему, указывая, кто пишет о том, или не о том, по вашему мнению, хорошо?

Добавлено через 2 минуты
Ваши дятел и коза драная и после экзаменов повторных также будут ездить из-за расп...яйства и невнимательности и никакими повторными экзаменами этот российский менталитет не исправить
Совершенно верно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу