Подшипник ступицы в СПб

esc

Заблокирован
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
spb
Автомобиль
Tig
Продам подшипник ступицы на Тигуан, FAG 713610610. Купил в Германии на amazon.de за 80€, поэтому точно настоящий. Дело оказалось не в нем, поэтому отдаю за номинал 5600р. Актуально только для Питера, подвезу, если кому надо. :az:

личка не работает, пишите сюда.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 29
  • 2.jpg
    2.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 30
  • 3.jpg
    3.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 39

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А в чем прикол цены, если его самый дорогущий Экзист за 3944р предлагает.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
В том что в немчуре куплен. Только сей факт поднимает цену в два раза)))
 

esc

Заблокирован
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
spb
Автомобиль
Tig
Касаемо экзиста смотрите на картинку, первый за 4775 подделка с московского склада, второй и третий вариант 7500-8500 настоящие из Европы. Скупой платит дважды. :)
 

Вложения

  • exist.jpg
    exist.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 37

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Первый раз слышу что бы ступичные подделывали. Так моно сказать что фаг подделка на оригинал. А если учесть что и оригинал г... , то лучше вообще snr взять. Они хотя бы на подшипниках специализируются.
 

esc

Заблокирован
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
spb
Автомобиль
Tig
То, что до 6т стоит, тут и делается и никакую границу не пересекало.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Не факт, что скупой платит дважды. Некоторые уже в районе 20 тыс меняли подшипник после покупки. Это кому как повезет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Первый замененный мной подшипник на СКФ по моему, уже 80000 пробежал.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
То, что до 6т стоит, тут и делается и никакую границу не пересекало.
я понимаю что нужно скинуть свою странную покупку, но зачем искажать факты. Покупать запчасти на амазоне запчасти вообще мягко говоря странно. Это все равно что я X-box поиду покупать у диллера VAG. Ценник там конь даже для розничных немецких запчастей не говоря уже об опте.
У ФАГ нет производства в России и у SNR нет и у SKF, поэтому все подшипники данных производителей произведены за рубежом, может на разных заводах но не у нас.
Если учесть что в оригинале стоит фаг, а оригинальные ступицы г...., можно сделать вывод что и фаг г...., поэтому не известно кто платит дважды. SNR уже 60000 пробежали и никаких намеков на износ.
 

esc

Заблокирован
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
spb
Автомобиль
Tig
Оригинал, как и FAG ходит больше сотни. Никто и не говорит что у FAG есть завод в России, зато подделок полно. Вы наверно и масло льете из наших магазинов, вот дураки то те, кто из Финки его таскают :D

Если учесть что в оригинале стоит фаг, а оригинальные ступицы г...., можно сделать вывод что и фаг г...., поэтому не известно кто платит дважды. SNR уже 60000 пробежали и никаких намеков на износ.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Оригинал, как и FAG ходит больше сотни.
Повторю еще раз FAG и 50 обычно не выхаживает. Откроите тему на форуме про ступичные. Куча народу их на 30-50 по кругу меняет. У некоторых с салона подгуживают.

Вы наверно и масло льете из наших магазинов, вот дураки то те, кто из Финки его таскают
Лью из наших магазинов, и что? Или вы себе и хлеб из финки возите? Это кстати сродни решениям ступичные на амазоне покупать. Мне за маслом не хватало еще в финку ездить. Есть просто финофилы которые прутся от Финляндии и всего финского, был там раз три, не понравилось. Мне проще здесь Motul взять у проверенных ребят.
Вообщем всем мир, попкорном запасся, это очередная тема которая будет апаться несколько лет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ShamanKing, Я свои заводские FAG-и поменял на 175000 ...на минуточку)) маркировка была именно FAG.
Причём подгуживать начали только два по диагонали. Подозреваю, что вторая пара тысяч 20 ещё отходила бы легко.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Поменял один, левый задний на пробеге 91 тыс (заводской ФАГ)
 

esc

Заблокирован
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
spb
Автомобиль
Tig
Когда масло из финки, то его можно и через 15т менять, как положено. Хлеб возить незачем, можно привезти муку и делать из него хлеб в хлебопечке :p А кому-то и пальмовое масло вместо сыра в самый раз.

Лью из наших магазинов, и что? Или вы себе и хлеб из финки возите? Это кстати сродни решениям ступичные на амазоне покупать. Мне за маслом не хватало еще в финку ездить.
 

baa35

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
1,142
Благодарности
90
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0 TSI 170
Когда масло из финки, то его можно и через 15т менять, как положено. Хлеб возить незачем, можно привезти муку и делать из него хлеб в хлебопечке :p А кому-то и пальмовое масло вместо сыра в самый раз.

Перестаньте уже нести чушь
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
esc, у меня были знакомые(в середине 2000-х), которые разливали масло в Финляндии из одной бочки в разные канистры и поставляли в приграничные магазины. Не скажу, что лили М6, но не то, что написано на канистре. Вряд ли ситуация изменилась сейчас, и возможность нарваться на подделку есть везде.
P.S. А в Германии есть знакомы чел, который торгует левыми з/ч через интернет... у него з/ч не беру:)))
Всем мир и реальных цен.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
esc, у меня были знакомые(в середине 2000-х), которые разливали масло в Финляндии из одной бочки в разные канистры и поставляли в приграничные магазины. Не скажу, что лили М6, но не то, что написано на канистре. Вряд ли ситуация изменилась сейчас, и возможность нарваться на подделку есть везде.
P.S. А в Германии есть знакомы чел, который торгует левыми з/ч через интернет... у него з/ч не беру))
Всем мир и реальных цен.
Финофилу это объяснять бесполезно. Заметил что в СПб есть определенная категория людей которые верят что финка это земля обетованная с неземным качество продуктов и культуры. У меня на работе есть таких парочку.

Хлеб возить незачем, можно привезти муку и делать из него хлеб в хлебопечке А кому-то и пальмовое масло вместо сыра в самый раз.
Пару раз скатался в финку. Дороги дырявые, фины хамы, культурны только под камерами, одежда как в нашей Меге. В продуктах разницы не заметил. Может у себя на Родине не нужно из мусорных баков питаться, что бы не восхищаться за рубежом в ресторанах.
 

poj

Заблокирован
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
rf
Автомобиль
touareg
Типичный крымняш, зарплата вдруг стала пополам, поэтому за бугор нынче не по карману и все западное хаем. Насчет дырявых дорог улыбнуло :D

Пару раз скатался в финку. Дороги дырявые, фины хамы, культурны только под камерами, одежда как в нашей Меге. В продуктах разницы не заметил.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
определенная категория людей которые верят что финка это земля обетованная с неземным качество продуктов и культуры. У меня на работе есть таких парочку.
И верят что на НЕСТЕ бензин из Финляндии.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Типичный крымняш, зарплата вдруг стала пополам, поэтому за бугор нынче не по карману и все западное хаем. Насчет дырявых дорог улыбнуло
Типичный финофил, рвутся и хвалят запад, но живут почему то здесь. Видимо бугор нынче не по карману.

Насчет дырявых дорог улыбнуло
Говорю как есть. Нахваливали дороги, типа чуть ли не стеклом залиты, а по факту дорога до границы лучше чем от границы до Хельсинки. Дорога на Хельсинки по качеству сопоставимо с не ремонтированным куском Мурманки за 150 километр.
 
Сверху Снизу