Webasto

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
выложи его код плиз

Стояночный обогрев и вентиляция с ДУ--WHA ----1286$

Биксенон--PXE--- 1341$

Многофункциональный кожанный руль с декором Алюминий,с возможностью управления радио, телефоном и многофункциональным устройством, рычаг КПП в коже -------PM-4-------355$

Круиз-контроль ----8T2----227$

Тканевіе коврики спереди и сзади --- 0TD---37$

Хромпакет-PCH---219$
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На служебной машине шефа выявился следующий недостаток вебасты: в мороз -30-35 градусов аккумулятор сдыхает напрочь. Утром машину не удавалось завести. Польза от предпускового подогревателя, как показала 5ти летняя практика только до -20-25. Сразу оговорюсь - все было установлено сразу при покупке авто, как доп.опция, авто - вольво S80. Кстати, еще выявилась одна несостыковка. Расход вебасты примерно 0,5л/час. Штатный БК не учитывал дополнительного расхода, ну и как следсвтие искажал реальный расход топлива. Мелочь конечно, но тем не менее...
 
Последнее редактирование:

shklyev

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
На служебной машине шефа выявился следующий недостаток вебасты: в мороз -30-35 градусов аккумулятор сдыхает напрочь.
Выписка из Руководство по эксплуатации предпусковые жидкостные подогреватели-отопители Webasto Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель несколько раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопителя двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель
 

shklyev

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Это бесполезно много.
Достаточно нескольких сек -максимум полминуты и НАДО ехать. Т.к. для мотора главный критерий прогрева - это время за которое он прогреется. Под легкой, до средней, нагрузкой он это сделает в разы быстрее, а значит меньше износ получит.

Какая логика? (лучше в личку чтобы не флудить). На холостых стоя без нагрузки, не на холостых при езде с нагрузкой (пусть даже минимальной). Где же больше износ?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
при запуске двигателя стрелка тахометра становится на отметку 1500-1700об.,вот когда она опускается на свои положенные 700-800 тогда и начинаю движение,в коробке масло, к этому моменту,тоже в норме
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Модератору!
Может переименуем тему в Webasto - глаз режет.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
на днях разговаривал с диллером в очередной раз насчёт вебасты.
у нас уже холодно однако...
очень хочу вебасту, но пока мне так никто и не может помочь :(.

как было замечено в другой ветке, в белорусском прайсе указано что подогреватель для машин "125 kW TSI и 147 kW TSI" не комплектуется.

обсудили. диллер созвонился с вышестоящими организациями и ему сказали что, есть техническая проблема из-за которой установка пока в принципе не возможна. может быть что-нибудь поменяется через год!!!!

посему вопрос к новообладателям: кто-нибудь из вас пытался заполучить себе подогреватель? вопрос изучали? что вам говорили?
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Вчера отдал свой Тигуанчик авторизованному дилеру Вебасто в Питере на установку этой самой вебасты. Они заказали из Германии инструкцию с фотками - как ее ставить. Получили, за 1,5 дня поставили. Сделали все очень красиво, придраться не к чему. :ay:

Сказали, что завтра к ним еще один Тигуанчик приедет ;)

Все обошлось в 35,000 (это без ДУ, только пульт. Вывели под руль с левой стороны. Можно настроить до трех запусков в день). ДУ будет сделано сегодня с сигналки (что бы много брелков не носить). :bp:
 
Последнее редактирование:

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Вчера отдал свой Тигуанчик авторизованному дилеру Вебасто в Питере на установку этой самой вебасты. Они заказали из Германии инструкцию с фотками - как ее ставить. Получили, за 1,5 дня поставили. Сделали все очень красиво,
придраться не к чему. :ay:

супер! искренне рад за вас!
буду трясти своих чтобы и мне поставили!

тут писали что если комп не знает о наличии вебасты могут быть проблемы при старте.
вы случайно этот вопрос не обсуждали с установщиками?



Вывели под руль с левой стороны.
сделайте пожалуйста фотографии и выложите на обозрение
уж очень хотелось бы увидеть заранее что будет после установки
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
тут писали что если комп не знает о наличии вебасты могут быть проблемы при старте.
вы случайно этот вопрос не обсуждали с установщиками?
да, я их спросил. Но вопрос звучал немного по-другому: не будет ли проблем у компа с определением расхода топлива? Ответ был: нет, все должно быть хорошо.

Но не знаю, посмотрим.

сделайте пожалуйста фотографии и выложите на обозрение
уж очень хотелось бы увидеть заранее что будет после установки
Гы. Я-бы с удовольствием, но сама вебаста ставится в правое-переднее крыло (если смотреть по ходу машины), и его сверху при собранной машинке практически не видно. Причем она там сидит как влитая. Ну, впринципе, она там и должна так сидеть, потому что это - штатное место установки ППП на заводах :)


Кстати! При установке Вебасты в ее охлаждающий контур ушло довольно много антифриза из бачка, так что Тигуанчик стал ругацца. Пришлось бежать в ближайший магазин и покупать "розовый тосол" :eek:

Так что если кто поедет на установку - рекомендую сразу литриком оного озаботиться :az:
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Гы. Я-бы с удовольствием, но сама вебаста ставится в правое-переднее крыло (если смотреть по ходу машины), и его сверху при собранной машинке практически не видно. Причем она там сидит как влитая.
интересует как выглядит пульт в салоне

уже пользовались прогревом с утра?
какая сейчас в Питере температура с утра?
какая "программа" была выставлена?
можно ведь на чёткое время выставить?
какие вообще есть варианты?

лично меня в первую очередь интересует прогревается ли салон.
весь? тёплый воздух ведь идёт не только к передним но и на задние воздуховоды?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
если хотите чтобы салон прогревался,ставте в багажник дополнительный акум.В противном случае рискуете остаться на морозе с прогретым двигателем,лучше +сигналка с а/запуском
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
если хотите чтобы салон прогревался,ставте в багажник дополнительный акум.В противном случае рискуете остаться на морозе с прогретым двигателем,лучше +сигналка с а/запуском
а тут вроде как писали что автозапуск хуже чем вебаста
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Выписка из Руководство по эксплуатации предпусковые жидкостные подогреватели-отопители Webasto Во избежание разрядки АКБ не рекомендуется включать отопитель несколько раз подряд более чем на 60 мин в общей сложности. После работы отопителя двигатель должен проработать как минимум столько же, сколько отопитель


Отопитель включался утром, 1 раз, непосредственно перед поездкой. Аккумулятор - новый, за уходом машины денег не жалеют. Думаю, что сильный минус основная причина, а потом "добивание" батареи утреним подогревом. Ну нету в Европе таких суровых морозов как у нас.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
а тут вроде как писали что автозапуск хуже чем вебаста
хуже-как полная альтернатива подогреву,я имел ввиду совместную установку.Хотя тоже не гут,в коробке то масло холодное,и желательно запускаться с выжатым сцеплением(на ручке),а вот как на автомате-не знаю,не люблю автоматы
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я прогреваю Вебастой с салоном уже вторую машину (т.е 3 год). Аккумулятор один, справляется. Главное чтобы после заводки проехать не менее получаса. Пользую приборчик с ноября по апрель
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
скорее всего фокус в емкости акума,на Тигуаре не смотрел,но по размеру (геометрическому) доверия не внушает
 
Сверху Снизу