Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
BATXED сказал: "пью антигели и присадки...с рождения"
Пастор, а в Подольске какая-то крутая нефтебаза не торгует керосином?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED сказал: "пью антигели и присадки...с рождения"
Пастор, а в Подольске какая-то крутая нефтебаза не торгует керосином?
МБ. хз незаморачивалсо...... была вертолетная чясть но ее снесли и там щяс мегаполис строят для ваенных...... а нахъ керасин? ликимоли есть и все! пастор так решыл и ниипет :)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Журнал "За рулём", №2, 2011, стр. 130. Экспертиза присадок к диз топливу. Порадовало, что нет предвзятого отношения к тому или иному производителю. В таблицу сведены различные показатели, и как их меняет конкретный экземпляр. Очередной раз убеждаешься, что у универсальных вещей - средние показатели, и необязательно дорогое должно быть хорошим...
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
AleR, спасибо за наводку.:)
Мне статья тоже понравилась.
Вот ссылка
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
попробуйте тотек цетат мах использую его во многих дизелях очень хорошая вещь
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Во блин вот вам и лукойл!!(( А у нас в Пушкино у меня многие знакомые дизелисты только на этой заправке заправляются, думал там хорошая соляра - оказывается и там косячат(( Спасибо за информацию буду знать что и там можно на туфту нарваться а то планирую дизелька думал там заправлятся!
18 февраля залил полный бак лукойла, до этого тоже был залит лукойл, на след день не завелся. Оттаивал 3 часа на мойке, затем влил антигеля на шелле, не помню название, но не шелловский точно.
Печально, но тоже раньше думал, что лукойл ого-го и не подведет. Наверно не повезло.. где-то смотрел или читал, что не рекоммендуется заправляться в пятницу или в выходные, т.к. не проверяют их в эти дни. Да, точно телепередача была про заправки, вспомнил :) Думаю правда ерунда это, просто не повезло с раздачей))
 

Argentino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тиг
Уже 8 лет юзаю в Питере ПТКашную соляру(На ФТ4,Фокусе,ФТиг) и никаких проблем.Без всяких присадок.Даже в -30 все заводилось без проблем
 

Валентинович

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Пассат B6
в мануале четко написано: ничего повышающего текучесть топлива в бак не лить!



но я подливаю маленько "Castrol TDA" ;-)
ощущения на грани самовнушения.)))
fly, В дизельное топливо лучше ничего не лить. Присадки имеют свойство кристаллизоваться. Этими образованиями разрушаются лопатки турбины (горячая секция),в дальнейшем помогут деньги на ремонт,или покупку новой турбины.

Добавлено через 7 минут
kNmpa, Поставьте проточный подогреватель топливного фильтра.Начинает работать мгновенно. Нагрев до +45, дальше автоматическое отключение,остывание до +40 и т. д.Езжу четвёртый год и не думаю.
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Поставьте проточный подогреватель топливного фильтра.Начинает работать мгновенно. Нагрев до +45, дальше автоматическое отключение,остывание до +40 и т. д.Езжу четвёртый год и не думаю.

Валентинович,а поподробнее,марка, стоимость и есть подводные камни в виде разряда аккум????
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Валентинович, проточтый подогреватель ТОПЛИВА или бандажный подогреватель ФИЛЬТРА?
 

Валентинович

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Пассат B6
Дело вкуса.Проточный подогреватель более производительнее,но только не "НОМАКОН". Уменя о "НОМАКОНе" нет впечатлений был он у меня,а проточник я делал сам-полная копия немца.Рабочая штука. А бандаж, он зависим от размера фильтра и литража двигателя:Большой литраж- больше топлива, значит бльший объём прокачки через фильтр,а мощность задана и нет её регулятора.... Вот пока и всё.

Добавлено через 14 минут
Людмила 87, Засылаю ответ на вашу просьбу. http://www.autoklimat.ru/ak/diesel_therm.html
 
Последнее редактирование:

Валентинович

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Пассат B6
Валентинович, проточтый подогреватель ТОПЛИВА или бандажный подогреватель ФИЛЬТРА?
-xxx-,Дело вкуса.Проточный подогреватель более производительнее,но только не "НОМАКОН". Уменя о "НОМАКОНе" нет впечатлений был он у меня,а проточник я делал сам-полная копия немца.Рабочая штука. А бандаж, он зависим от размера фильтра и литража двигателя:Большой литраж- больше топлива, значит бльший объём прокачки через фильтр,а мощность задана и нет её регулятора.... Вот пока и всё.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Будем лить качественное топливо и не будем заправляться на ноунеймах. Тогда никакие шаманства будут не нужны.

Данке.

какие новинки?

Что налить, и чего выпить? :)))

Керосин, 2х тактное масло, Антигель, Кастрол ТДА, Ликви-Молли. Все.
Спасибо пойду затарюсь навсякий пожарный. Будет худо совсем поеду ставить ипасто! )))) Посмотрел на Ютюбе множество роликов как Тиг ТДИ в минус 25 без проблем заводится, у него же фен уже стоит???
 
Сверху Снизу