акп заклинило!

Igo

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Привет всем!
Сегодня припарковался,из режима D переводил рычаг в режим P и на R машину дергнуло и она заглохла.ВСЕ!Теперь ничего,ни туда ни сюда.И клемы сбрасывал,и пр. -тишина,не заводится и не переключается.
При зажигании включеном горят фанари заднего хода и только.
В сервис на эвакуаторе 500км...
Есть предположения,что может быть?
2,0 дизель,T&F,6ти ст.АКПП.
Просто не знаю что и делать...(
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Привет всем!
Сегодня припарковался,из режима D переводил рычаг в режим P и на R машину дергнуло и она заглохла.ВСЕ!Теперь ничего,ни туда ни сюда.И клемы сбрасывал,и пр. -тишина,не заводится и не переключается.
При зажигании включеном горят фанари заднего хода и только.
В сервис на эвакуаторе 500км...
Есть предположения,что может быть?
2,0 дизель,T&F,6ти ст.АКПП.
Просто не знаю что и делать...(

а ни туда ни сюда ручка не двигается или режимы не переключаются? если ручка не двигается есть возможность ее в ручную попробывать переключить. а сейчас ведь и ключ не вынуть из замка?
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
похоже, что задняя все таки включилась. диллеру надо звонить, может чего предложат. Для начала я бы попробовал немного сдвинуть ее с места назад, хуже думаю все равно не будет
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Над в ружную переставлять скорости!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Похоже не шевелится там рукоядка, иначе бы завел наверное

так если не шевелится можно аварийно переключить, вскрыть чехол КПП и есть на кукоятке хитрая приспособа которая снимет блокировку, кстати на форуме уже писали об этом но поиск не нашел
 

Igo

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
спасибо всем!
звонил по техцентрам,кто про тросик из коробки сказал проверить,а так надо эвакуировать...
кнопка есть снимающаяблокироку под кожухом,это правда,только никто самостоятельно не советует этого делать,говорят сломать кожух просто,да и с гарантии снимут

Добавлено через 58 секунд
Ключ вынул сняв клемы,готда он расблокировался
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
стоп стоп!!!! такая байда была с джеттами, на заводе не вставляли до конца крепление тросики коробки передач в соответсвующий паз. Прежде всего проверить этот момент. Скорее всего никакого клина нет. Устраняется голыми руками за 5 минут. Смотреть на моторе справа, под крышкой
 

Igo

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Спасибо,проверил(мне на станции по телефону подсказали).
У меня другое как оказалось...
Объясню своим языком)
На рукоятке под кожухом есть эл.тублер который выдвигает(задвигает)штырь,который блокирует рычаг.
Вот он и дурит...
Еду в сервис для устранения.
Слава Богу не коробка!
 
Сверху Снизу