Посоветуйте хорошую микроволновку

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,039
Благодарности
76,041
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Жена настаивает на замене нашей старенькой, приобретённой ещё за бугром СВЧ печурки на новую. В Инете десятки, если не сотни предложений и отзывов, но я более доверяю мнению и опыту использования таких аппаратов соклубниками. :az:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Юзал много лет СВЧ печку от LG. Раз в три года прогорала слюда. Дома у родителей уже давно печка от самсунга, работает без нареканий. В результате в новую квартиру я тоже купил самсунг
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Shadi, все одинаковые. Выбирай в соответствии с интерьером кухни. И без лишних "наворотов". Мне подарили с грилем. Так за четыре года он ни разу не пригодился.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Имхо все одинаковые, у меня лыжа с мудреным индексом ms-238eb, с электронной крутилкой таймера, так вот, сейчас, по протяжении 7 лет, установить таймер проблема (кручу-кручу, а время то на 10 минут вперед, то на час назад), так что кнопочная наверно понадежней будет, хотя, справедливости ради в основном пользуемся кнопкой быстрого выбора (каждое нажатие +30 секунд), разогреть тарелку жратвы можно и так)). В остальном пока без нареканий. Если буду брать следующую- максимально ненавороченную
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Вирпул встраиваемая (для икеи)за пять лет два раза меняли магнитрон, благо по гарантии.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
только Whirlpool MAX заслуживает уважения по дизайну, остальные все на одно лицо
i
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
из личного опыта
микроволновкой пользуюсь каждый день, поэтому выбирал так:
удобные простые механические крутилки - за секунду установил время и готово, процесс не должен напоминать запуск шаттла,
удобная кнопка открытия двери, чтобы когда двумя руками несешь тарелку можно легко выставленным пальцем на нее надавить
во многих тонированное стекло, мешающее видеть, что твориться внутри, ну и стол для разогрева должен легко сниматься и возвращаться обратно, чтобы не решать квесты по его установки на место после мытья...
гриль не нужен
по цене/качеству - Samsung
 
Последнее редактирование:

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
У меня LG работает одиннадцатый год. Сенсорные кнопки, без крутилок. Используем только для разогрева пищи и для размораживания заморозки. У родственников почти у всех такие же. Без нареканий.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Внесу свою лепту...
Была Самсунг, проработала бог знает сколько. Потом стала подглючивать сенсорная панель. Задумался о новой. В итоге понял, что есть 2 типа микроволновок : обычные и инверторные. На тот момент инверторные были только Панасоник. И ценник раза в 3 дороже обычной. Из преимуществ вес и скорость . В итоге такая и была куплена - тьфу3раза - доволен.
Гриль в наличии но не пользуемся. Аэрогриль удобнее...
Основные отличия
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
У меня Whirlpool 1991 года выпуска. Работает 24 года ежедневно, без ремонтов, замен запчастей и т.п. Причем первые 5 лет она трудилась в качестве офисной, т.е. на всю катушку.
Но тогда вообще вся техника была иного качества...
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Для человека, живущего в 21 веке, когда все товары одного типа имеют примерно одинаковый функционал на первое место выходят такие качества, как дизайн и эргономика. Инвертор для микроволновки не нужен тк на 95% она работает на полной мощности. Инверторная технология хороша для кондиционеров и холодильников.

proinjector44.jpg
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Купил себе несколько лет назад инверторную Panasonic - без вращающегося стола, как по мне, так принципиально удобнее классических, дополнительными функциями как-то, гриль, пар и их комбинациями с микроволнами не пользуюсь
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
10 лет гоняю Шарп. проблем нет.
98% разогрев какой либо пищи, 2% печём картошку в мундире))) (ещё есть 0,005% разморозки, но это статистическая погрешность))) )
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Тут Нокиа передо мной извинялась и в качестве компенсации предложила 5000 р, но на эти деньги можно было отоварится только на OZON. Решил печь обновить, выбирал без всяких наворот, не нужны, в результате взял инверторный Panasonic, год где то пользуюсь. Очень тихая и гречка с печенью в ней особо не взрывается:ay:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,037
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rathenn, День добрый. Где читал что микроволновку нужно менять через 5 лет, там какое то излучение идёт, особенно на мужскую силу влияет.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Rathenn, День добрый. Где читал что микроволновку нужно менять через 5 лет, там какое то излучение идёт, особенно на мужскую силу влияет.

Не удержусь, пардон муа, в инструкции на любую микроволновку указано, что не применять для разогрева яиц , и все будет хорошо )))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Самсунг.работает года четыре без нареканий.покупали с конвенцией и грилем.гриль пользовался пару раз и надоело потом оттирать свч изнутри.конвенцией пользуемся регулярнее по причине отсутствия духовки на кухне,а выпечку супруга делает для нас.в основном используем для разогрева еды как и большинство пользователей.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Друзья, вы о чем какая нах микроволновка, только духовой шкаф!!! У меня стоит уже 5 лет встройка Miele 6600, СВЧ пользовался 2 раза.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Друзья, вы о чем какая нах микроволновка, только духовой шкаф!!! У меня стоит уже 5 лет встройка Miele 6600, СВЧ пользовался 2 раза.

У меня и шкаф и микроволновка. Для чего в 99% случаев используют микроволновку? Что б быстро что-нибудь разогреть. В этой роли микроволновка вне конкуренции
 
Сверху Снизу