Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Однако, такая интенсивность внешнего освещения, когда ближний ещё не нужен (то есть он ничего не осветит) а приборка потухла и её не видно бывает довольно часто.
Может регион сказывается, у меня такое крайне редко бывает, на вскидку даже и не помню когда было в последний раз.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alexemir, у меня установлено значение 11, на приборку как то вообще ровно)
Выдохни и пользуй машину. Получай удовольствие)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
тоже заметил проблему
найдете решение - поделитесь пожалуйста!
в долгу не останусь

+1 Доброе время суток. Ездил и не замечал а как прочел так сразу стало заметно и не удобно:rolleyes: найдете решение отпишитесь плз.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Первые месяцы до того как прочитал тему с приборкой, думал меня глючит жестко)) Приборка горит вроде как, но ночью нет, че за мистика. Не понимаю зачем подсветку делать в светлое время, по идее наоборот нужно. На предыдущей машине приборка горела всегда, и не как не зависила отвключенного света. Совершенно не напрягало и все нравилось)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А у меня вопросик а Возможно напряжение акб выводить на панель? Извените что не по теме.и кто в спб спец по шнуркам?мне говорили про славу,мол здесь почитай найдешь.извиняюсь нет времени всю ветку прочитать.читал давно когда она только начиналась.меня Интересует еще пара настроек. как бы встретиться?с кем нить?
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
нашел возможность затухания светодиодов при включении поворотника. Но он тухнет полностью.
Можно ли сделать, как у ауди, притухание на 50%?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
А у меня вопросик а Возможно напряжение акб выводить на панель? Извените что не по теме.и кто в спб спец по шнуркам?мне говорили про славу,мол здесь почитай найдешь.извиняюсь нет времени всю ветку прочитать.читал давно когда она только начиналась.меня Интересует еще пара настроек. как бы встретиться?с кем нить?

Ставишь это Г/У и видишь напряжение на экране головы
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6229
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ну у меня что то типа фантома или этой.напряжение акб врядли покажут.да и на приборке удобнее и думаю точнее.да и до поворота ключа увидишь.а магнитола долго грузится.да и тупит частенько

Добавлено через 7 минут
Просьба откликнуться шаманам шнурка из питера.мож кто рядышком есть.я на ветеранов. . .
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
вася_я_васечкин, на приборке напряжение не увидишь. Точка.

Не веришь - милости просим в клуб любителей VAG-COm :)

Я юзаю такой компактный девайс при необходимости
80341158.jpg
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Ну у меня что то типа фантома или этой.напряжение акб врядли покажут.да и на приборке удобнее и думаю точнее.да и до поворота ключа увидишь.а магнитола долго грузится.да и тупит частенько

Добавлено через 7 минут
Просьба откликнуться шаманам шнурка из питера.мож кто рядышком есть.я на ветеранов. . .

Эта показывает и работает не глючно. Проверено годами эксплуатации. А если не секрет зачем контролировать заряд АКБ до поворота ключа?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Прямо хочется объявить награду, за нахождение кодировки как отключить этот датчик, чтобы подсветка панели не гасла.
Что написать вместо 111F01 ... ??
че то ничего не нашел, кроме отображения данных с этого датчика...
долго копался, и не факт, что это кодировкой блока можно решить - вполне возможно в адаптации блока, там много невнятных по описанию пунктов.
:confused:

с шишками и медом облом :rolleyes:
а паяльник при определенном фанатизме решает проблему...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Phin, Я тоже копался, пытался понять, даже снимал некоторые галочки, но не помогло. Я уже думаю, не приклеить ли просто диод на рулевую колонку, чтобы он светил в это оконце, да и всё :) Ну или забить на эту багу...


Интересно, кстати, что в мануале на стр. 125 есть такая фраза:
В автомобилях с дневным режимом освещения подсветка комбинации приборов отключается при наступлении темноты, и, например, при проезде тоннелей. Вследствие этого водитель должен быть внимательным!
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Alexemir,
мне кажется проще поискать проводок в шлейфе для управления подсветкой, или там в цифре идет? Нет схемы ни у кого?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Segromozeka, В принципе - я прочитав мануал понял логику. Что типа погасание панели сигнализирует о том, что темно а задние фонари не горят, и может кто в зад влупиться. И это момент безопасности. Так что не думаю, что это реально так просто.

Ну а что касается темы - то вот, в программе Вася кроме двух кнопок, которые я уже очень хорошо понял, 07 кодирование, и 10 адаптация существует ещё куча разных. Явно всё это небесполезно. А есть ли где полная инструкция относительно того, что там зачем и как работает? При нажатии одной из них, кстати, выскочил длинный список параметров в отдельном окне, и там был такой как "фототранзистор".
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Alexemir,
мне кажется проще поискать проводок в шлейфе для управления подсветкой, или там в цифре идет? Нет схемы ни у кого?
в каком шлейфЕ!?
фотодиод в приборке управляет подсветкой приборки, шлейф если и есть то внутри, хотя все на плате и сделано.
если и лезть в приборку - то тупо вешать перемычку на выход фотодиода (типо ярко):rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
... и там был такой как "фототранзистор".
это он и есть - если галочку поставить то можно снимать с него показания.
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Phin,
точно ступил, у меня почему-то зациклилось, что датчик внешний под зеркалом :)

Да тут вариантов тогда нет или лезть внутрь панели или искать настройку шнурком, если она существует
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Кстати возвращаясь к мыслям о шлейфе, при включенных габаритах приборка горит, т.е. есть гле-то входящий сигнал о том, что горят габариты
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Segromozeka, не совсем так.

При принудительном включенных габаритов с помощью переключателя света - приборка горит.

При включении ближнего + габаритов в авторежиме - приборка горит.

При DRL через ПТФ + габариты в авторежиме - приборка живет своей собственной жизнью.

Добавлено через 4 минуты
Интересно, кстати, что в мануале на стр. 125 есть такая фраза:

тут явно упущен важный момент про датчик света. Т.е., корректней было бы написать: для автомобилей с дневным светом, но БЕЗ датчика света.

Потому что с датчиком света в тоннеле авто просто переключится на ближний (хотя, понятно, что тоннели всякие бывают) :)

В любом случае, это по прежнему похоже на недоделку.

Например, тут было много борющихся за DRL через ПТФ, но БЕЗ габаритов (пресловутый 18-й байт). Как я уже отметил выше, что С габаритами, что БЕЗ в случае DRL через ПТФ приборка ведома своим собственным датчиком света.
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
slego, Олег, так вопрос не в логике работы, а том что есть ВНЕШНИЙ сигнал управления подсветкой панели.
 
Сверху Снизу