Встреча клуба 07.02.2010 (Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет!!!)

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Специально для водителей настоящих джипов
 

Вложения

  • Настоящие джипы!.JPG
    Настоящие джипы!.JPG
    80.7 KB · Просмотры: 97

Shuga

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Спасибо всем за приглашения! Я думаю мы с ПВВ обязательно найдем время с вами прокатиться. Да ПВВ?:)

Ну и Mag!!! Спасибо!!! Просто выручил!!! :ay: ;)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
да ваще, ни стыда ни совести у человека! такую встречу проигнорировал))))) Чтоб на очередной был!)))
Када будет то и хде?
Со мной еще товарищ хочет поехать у него УАЗ-Патриот, сравним? :) Народ не против, сторонних посетителей?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Када будет то и хде?
Со мной еще товарищ хочет поехать у него УАЗ-Патриот, сравним? :) Народ не против, сторонних посетителей?
На форуме встреча обсуждается. Тема "Поля Наро-Фоминска 2". едем через неделю
 

виндыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
84
Благодарности
21
всем привет!
я с прадо-клуба. зовут меня Влад
рассказали про состоявшуюся здесь баталию между тигуанами, прадо и диско3, решил заглянуть полюбопытствовать.
с вашего позволения пару комментариев.
разворот боком на склоне - это прямая дорога к опрокидыванию, и если на легковухе, которая ездит по асфальту опрокидывание - гипотетическая возможнось, то для внедорожника в помпасах - суровая реальность. осторожнее с этим. после первого разворота уже стоило задуматься остальным о безопасности данного мероприятия. хорошо, что у вас все хорошо закончилось.

ну а по поводу преодоления подъемов... правильно это делается примерно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=lyl7ytk1YIw&feature=related
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
видел это видео...многие говорили что фейк =)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Toruviel,
anjey,
эммм там же есть ролик с диско3 на той же горе ... так диско там еще и останавливался по середине =)) ..
у нас таких грунтов всеравно нет ... любой внедорожник нае...... =))
 

виндыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
84
Благодарности
21
не фейк
штурмовал лично подобные подъемы. может чуть менее крутые, но и грунт под колесами другой, менее ровный и ползет под весом. на пониженной с блокировкой прет там, где люди на четвереньках только перемещаются.

Добавлено через 11 минут
кстати по поводу фейков
все видели этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=Kxr4X4_VHf4&feature=related
и орали что фейк, такого не бывает
специально для любителей искать фейки этот въезд повторили живьем в уменьшенном варианте
https://www.youtube.com/watch?v=0oQWKno9AhQ&feature=response_watch
 
Последнее редактирование:

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Кстати, заявленный максимальный угол подъема у TLC120 42 градуса. У Тиги те же самые 42,75. А вот у Тура и у Роверов, к примеру уже 45. Хотя по мне, так и 35 уже стенкой кажутся )
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
интересно тига так же заберется... =)
 

виндыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
84
Благодарности
21
интересно тига так же заберется... =)

не знаю что у вас по системам помощи. могут быть проблемы с троганьем с места на склоне и удержанием машины при спуске. как следствие могут возникнуть проблемы с курсовой устойчивостью (как это было когда машину развернуло поперек). обратите на это внимание, если решите попробовать. в остальном должно быть все ок, так как центр тяжести у вас по идее должен быть ниже. главное чтобы мотор справился.
кстати не до конца понимаю откуда 43 градуса взялось. в мануале (если мне не изменяет память) 45 продольная устойчивость и 43 поперечная.

Добавлено через 3 минуты
Хотя по мне, так и 35 уже стенкой кажутся )

реально страшно. особенно с непривычки. внутри впечатление, что едешь по отвесной стене. супруга у меня это не переносит, выходит и идет пешком :)
 
Последнее редактирование:

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
виндыч, Да не разворачивало машину поперек. Просто заглох двигатель, и как на лыжах, спустило вниз с заносом уже внизу. Было небольшое боковое торможение, но уже не на самой горке. И было это только из-за того, что на такую горку заезжал 1-й раз в жизни. Сейчас прием отработан, в случае чего - нейтраль и плавный спуск задом на горном ассистенте. Но Тига конечно не рамник, хотя в его пользу малый вес и хорошее соотношение момента/кг.

А про угол въезда взято отсюда http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=287
 
Последнее редактирование:

виндыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
84
Благодарности
21
виндыч, Да не разворачивало машину поперек. Просто заглох двигатель, и как на лыжах, спустило вниз с заносом уже внизу. Было небольшое боковое торможение, но уже не на самой горке. И было это только из-за того, что на такую горку заезжал 1-й раз в жизни. Сейчас прием отработан, в случае чего - нейтраль и плавный спуск задом на горном ассистенте. Но Тига конечно не рамник, хотя в его пользу малый вес и хорошее соотношение момента/кг.

А про угол въезда взято отсюда http://prado-club.ru/forums/showthread.php?t=287


по углу въезда присутствует непонятка, ну и хрен бы с ней. не важно это.
а вот по поводу нейтрали есть сомнения. имхо лучше заднюю воткнуть. лучше будет контроль над машиной.
а какое кстати соотношения момента/кг у тигуана?

P.S. я с .SU
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
а вот по поводу нейтрали есть сомнения. имхо лучше заднюю воткнуть. лучше будет контроль над машиной.
а какое кстати соотношения момента/кг у тигуана?

P.S. я с .SU

Ну на моем авто при стандартных 320нм вес 1604кг итого получается 0.2нм на кило, а что касается задней, не всегда есть возможность ее воткнуть.
 

виндыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
84
Благодарности
21
Ну на моем авто при стандартных 320нм вес 1604кг итого получается 0.2нм на кило, а что касается задней, не всегда есть возможность ее воткнуть.

при весе 1900 и 380 нм, те же 0,2 и получаются. если лошадями, то на 1 лошадь 7,6 кг массы
а вот заднюю можно иногда и не успеть. тормоза перегреваются, надо им двигателем помогать. если заехал-съехал разок-другой, то вроде и ниче. а если в реальных условиях через такие уклоны вверх-вниз долгую дорогу прешь, перегреть их можно легко и непринужденно. и после этого втыкать передачи уже будет поздно.
 
Сверху Снизу