"Клубная закупка авточехлов". Завершение.

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
К сожалению, терпению наших модераторов пришёл конец.
Тема "Клубная закупка авточехлов" была удалена. :(

Закупка закончилась. Но установка и пользование только начинается.
Делимся в этой теме инфой, впечатлениями, инструкциями, своими наблюдениями.

По жалобе нашего соклубника A-Boss на брак кожи в виде содранного кусочка на сидушке. Ателье пошьёт новый чехол и отправит за свой счёт покупателю.

Повторю свой крайний пост.
Тем, кто устанавливает чехлы самостоятельно.
Перед отключением подушек, сдёрните минусовую клемму аккума.
Так подушки потом ошибку не выдадут.
Ну и инструкции по снятию кресел.
 

Вложения

  • Снятие переднего сиденья.pdf
    153.6 KB · Просмотры: 49
  • Снятие заднего сиденья.pdf
    206.4 KB · Просмотры: 22

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это была не жалоба, а отзыв о полученном товаре, не надо передергивать. Позвонил директор, высказал свою точку зрения, выслушал мои доводы, ситуация не приятная для всех, пообещал рекламацию исполнить. Вроде бы мы поняли друг друга.
Я же сегодня распорол свое шитье и сгонял в швейное ателье и мастер легко, буквально пока я выкурил одну сигарету распорол и перестрочил указанный косяк на 5 милиметров выше, сегодня же я все и установил обратно. И все это могло быть сделано на месте производства, без лишней огласки, а так как я огласил все на форуме, в интонации директора я услышал нотки недовольства... Россия щедрая душа! Я сомневаюсь, что без огласки на форуме, все становятся такими же сговорчивыми, может я не прав, но ....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 167

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Я же сегодня распорол свое шитье и сгонял в швейное ателье и мастер легко, буквально пока я выкурил одну сигарету распорол и перестрочил указанный косяк на 5 милиметров выше, сегодня же я все и установил обратн

Погоди. Если ты сам устранил косяк, то как Ателье будет исполнять рекламацию?

Это была не жалоба, а отзыв о полученном товаре
Ну а какая разница, учитывая исполнение производителем рекламации?
Если рекламация есть, значит жалоба. :) ИМХО.
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Ситуация конечно неприятная, но это к сожалению рабочий момент. От косяков работников не застрахован ни один работодатель. Организатора закупки винить не в чем. он такой же ждун как и все. А директора понять можно, у него всегда не простой выбор: либо думать что это косяк работника, либо это клиент с гнильцой. Пока сам руководить не начнешь, понять директора тяжело. Ну это так, от себя.
В целом по закупке, SuLev и Barmi громадный респект за суету и титанический труд:az:
Покупкой доволен как слон, чехлы как мне кажется немного растянутся, так скажем дадут усадку. Немного подтяну.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Директор однозначно валил все на производителя кожи, по мне так без разницы кто накосячил, но мое мнение что это скорее всего портной или контролер, если таковой у них имеется. Отличить черный лак от пенополиуретанового слоя этого дермантина я смогу, хоть и не химик по образованию.
Мне нужен качественный товар, и не завтра, а сегодня, потому и перешил самостоятельно, если пришлют новый - будет в запас, если не пришлют, ну и х.с ним.
Организатора закупки никто и ни винит, он то к косяку вообще не имеет отношения, им просто была озвучена просьба к производителю, что главное качество исполнения заказа, а не срок его исполнения. Все проехали эту тему
 
Последнее редактирование:

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Директор однозначно валил все на производителя кожи
ну а мне, когда я свои чехлы забирал, рассказывали какая замечательная немецкая экокожа :).
и ещё , взял я кружочек шоколадной шкурки, который остался после выреза под кнопку подголовника, взял штангель и намерил 0.9мм.
губки штангеля не сдавливал, так просто кусочек зафиксировал чтоб не выпадал, если сдавить получиться 0.5мм.
а на сайте что пишут ? 1.2мм, самая толстая на рынке а у других 0.7-1мм.
ну правда может это шоколадная такая ?
 

Вложения

  • IMG_0074.JPG
    IMG_0074.JPG
    51.9 KB · Просмотры: 110

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Про родственника не понял?
Сегодня получил ответ, что на этой неделе вышлют нормальную сидушку, правда без информации за чей счет будет доставка? Если за мой получать не буду
Насчет толщины, больше склоняюсь к мнению заезда24, электронного штангеля у меня нету, потому не утверждаю, но по той части где отколупан слой кожи, скажу, что матерчатая подложка толще, чем полиуретановый верхний
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У меня тоже с ящиками, пластмасски никакие не снимал, кроме ручек поясницы и правой складывания. И я передние сначала открутил, стал искать разъем, провода в плотной оплетке и плотно прибортованы к нижней части кресла, разъема я так и не увидел, прикрутил назад и пришлось ставить не снимая кресла, максимально поднял и стоя раком все прицепил. Задние вытаскивал как и все. Через дверь багажника мне было удобней вытаскивать, левая двойная часть тяжеленная...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
разъема я так и не увидел

С этим как раз просто.
Надо было кресло открутить, снять с пазов и чуть переместить назад.
Вашему взору откроется лючок из ковролина.
Открываете его. Там все разъёмы.

Я с ящиком задолбался. Ящик вынимается. Но сам короб ни в какую. Пришлось так корячиться.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
С этим как раз просто.
Надо было кресло открутить, снять с пазов и чуть переместить назад.
Вашему взору откроется лючок из ковролина.
Открываете его. Там все разъёмы.

Я с ящиком задолбался. Ящик вынимается. Но сам короб ни в какую. Пришлось так корячиться.

Зачем ты ящики то вообще снимаешь? Я открыл их и резиночки через верх заправил, а снизу подцепил. Ну до этого снял боковые пластмасски с сиденья.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А я проволочкой воспользовался и протянул все резиночки не снимая кресел, о чем не сожалею
ЗЫ: в феодосии черное море штормит и ветер
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А я проволочкой воспользовался и протянул все резиночки не снимая кресел, о чем не сожалею

Блин вообще не представляю как можно натянуть эти чехлы не вынимая сиденья из автомобиля. Я на стол кресло ставил и крутил вертел его, то положу, то одним боком поставлю, то другим. Там ведь весь смысл хорошо их именно надеть на сиденье, натянуть саму ткань, все уголки на место поставить. А резиночки так фигня, для поддержки.
Шнуровка стягивающая по периметру кстати прикольная штука, тянул ёё до талого, она хорошо фиксируют чехол.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Могу фотки выложить, все встало на место, главное в этом деле, что бы руки росли из нужного места, по роду работы я в такие места руки сувал, что автомобильное кресло, это пыль для моряка...

Задние вынимал, передние нет, но я их подшивал, потому и ставится после подшивки элементарно!
ЗЫ: Кстати когда оно стоит жестко на своем месте, натягивать и выравнивать все уголки и складочки гораздо легче, чем когда снятое кресло стоит на столе, когда оно ерзает туда-сюда, знаю о чем говорю, так как сравнивал свои очучения при одевании задних.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Фотки позже. Машина дома. Могу сейчас Крым выложить
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ну не знаю где там проблема ящик снять.
вынуть сам ящик из короба, для чего отверткой по очереди отжать фиксаторы по бокам короба, открутить три винта,два по бокам и один как раз под ящиком через короб выкручивается, можно ещё четвертый выкрутить, он держит крепление ящика к каркасу, и всё.
правда про третий, который под ящиком, тоже не сразу догодался :)
вот только с цветом какие-то непонятки, вроде когда ездил заказывать, брал бумажку покрашенную ремонтной краской, прикладывал к образцам-всё нормально, а вот собранный салон на ярком свете кажется светлее , ну может глаз не привык ещё или просто машину помыть надо...

ну и собственно мой отчёт по установке тут: https://www.drive2.ru/l/9657538/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу