Дизель. Проблемы с запуском на морозе

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Господа, добрый день, под конец зимы случилась такая вот фигня - на улице 25, а завестись не могу, до этого в такую же температуру заводился без проблем. Аккумулятор крутит. Грешу на топливо. Есть ли какой-н. способ завестись, кроме гениального совета от дилера - отогнать в теплое место??? Совет 100%, но 1) где взять теплое место) 2) где взять то, чем можно его отогнать, к эвакуаторам не хочу обращаться....

Если кто знает волшебный способ, просьба поделиться...

Выглядит все это так: стартер крутит, машина чуть-чуть пофыркивает... начинает пищать, типа Oil pressure fail... и т.п. вот... пытался несколько раз и подольше покрутить - не помогает + страшно аккумулятор посадить....
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Степанов Игорь,что то подобное было, в -27 заводилась, в -20 - балалайка, пыжился пыжился - посадил АКБ, пришлось прикуривать и дополнительно прогревать мотор калорифером (один хрен не заводилась) потом товарищ направил теплый воздух в решетку воздухозабора ( под капотом с правой стороны), завелась на раз, возможно какой то датчик подмерз. Кстати, есть какой то спрей для облегчения запуска турбированных моторов. Удачи.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Не со спреями осторожно, я свою предыдущую так взорвал. Реально тёплый воздух в заборник и заряженный аккум. Потом попробовать вывести воду из бака - наверное из-за неё проблемы.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
у меня было в середине зимы такое, один раз на эвакуаторе к дилеру отгонял отогревали и заряжали аккум, второй раз снял аккум, отогрел и зарядил его дома, потом пошел заводить секунд 5-7 крутит и заводит, если начинает с каждым оборотом фыркать сильней и сильней значит все ок держи пока не заведется (но с заряженным аккумом это делай) с посаженным смысла нет, когда аккум был севший тоже херь про масло моргала, думал что же делать
если при запуске будет чето пикать небоись у меня в морозы на утро такое бывает, просто больше крутит но заводит :)

вот такой суровый способ, конечно кто хочет более нежного обращения можно каждый раз отгонять греть машину ( но опятьже всякий кондеснсат и тп от перепада температур тоже не лучшим способом действуют)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Спрей называется Быстрым стартом. Кто пробовал, говорят очень опасен передоз, Пару секунд достаточно. Прыскать в впускной коллектор после воздушного фильтра. Но я бы советовал подождать оттепели или прикурить вторым АКБ.
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Спасибо за советы, сегодня потеплело - завелся не с пол-оборота, пришлось покрутить - очень необычно было для меня - никогда дизеля не было - чих-чих-чих-чих завелся... очень обрадовался....
пойду в тему дизелистов искать присадки...
 

Graf2014

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
А что их искать, вот самая подходящая LIQUI MOLY SPEED Diesel-Zusatz -это суперкомплекс для дизельных двигателей. Пользую по инструкции и заливаю через одну-две заправки. В минус 28 - с полоборота на саляре до минус 15. Кроме прямого назначения, она повышает и Z-тановое число. Расход - 1 колпак на 10л. соляры.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Я на 2х дизелях (тиговских) проехал уж без малого 345 000 км, ничего не наливал ни разу!!!! И в Мурманске заправлялся и в Астане,не говоря про среднюю полосу России
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
shatrov, Если не секрет, на каких заправках заправлялись? И где топливо не плохого качества?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
shatrov, Если не секрет, на каких заправках заправлялись? И где топливо не плохого качества?


Заправляюсь в основном на ГПН и лукойл, по трассам всегда что то есть, в Астане помню на Гелиосе заправлялся, (вроде так называется)
В Мурманске в этом году (на новый год) на лукойле, как то так.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Понятно. Тоже всегда заправляюсь на Лукойле, присадки никогда не заливал, с топливом проблем не было. Удачи.
 
Сверху Снизу