Почему я не хочу детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Нашёл тут занятную статью
Пишет девушка, но ровно ту же позицию может разделить и человек мужского пола.​
Стало вдруг интересно: на нашем форуме подавляющее большинство это люди уже за 30, - у всех ли есть дети?​
А может есть кому уже и за 40-50-60 и нет детей?​
Как вам живётся, расскажите.​
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Много букв...
На трезвую не осилю текст и тему.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Много букв...
На трезвую не осилю текст и тему.

я не спешу, мне пока 35) :D

Но реально интересно было бы почитать ответы именно тут, а не на так горячо любимом фб, т.к. тут людей старшего поколения всё же больше, нежели во френдленте.

Добавлено через 7 минут
из сети:
У меня трое своих детей, четвертая - воспитанница из детдома. Можно сказать, что я - "мамаша в законе". И мой вывод: дети - всё, что угодно, но не смысл жизни. Да, пока они малы, от них сплошная радость, повзрослев, они причиняют много боли, или не причиняют, но всё равно уходят. Что потом? Алчно набрасываться на внуков как на новый смысл? Репродуктивной функцией жизнь женщины не ограничивается. Да, и дети хотят видеть в матери, прежде всего, личность, которую им хочется уважать (так закладываются взрослые отношения между родителями и детьми), но никак ни "я на вас всю жизнь положила". Будьте людьми прежде всего, реализуйте свой потенциал.​
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Либероресурс продвигает "евроценности" Ничего нового. Не хочешь, но поверишь в то что такими ресурсами, да и всем либородвижением, управляет Бильдербергский клуб со своей идеей "золотого миллиарда".
Помнится я сам тоже детей не хотел. Но тут родственники насели, пришлось сделать :)
Теперь счастлив. Отказываться от этого, имхо, глупо...
Просто, кмк, есть дамочки которые не могут, ну или сильно боятся, или нет поблизости устраиваюшего их мужика, но все эти причины маскируют высказываниями "даяпростонихачу"
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Либероресурс продвигает "евроценности"
дада)) Сам не люблю всё это снобы/медузы/дожди и т.д., но просто нарвался на ссыль, - тут уж извиняйте)

Добавлено через 2 минуты
Помнится я сам тоже детей не хотел. Но тут родственники насели, пришлось сделать :)

Схожая ситуация. Такое впечатление, что дети нужно родственничкам, но это же моя жизнь, а не их! Какого хрена??
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У нас вроде бы была соклубница (ник не помню) что сочувствовала движению чайлдсфри, может она отпишется...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Блин, мы теперь будем по любому поводу темы создавать?
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Ссылку не открывала, дите есть.))
Лично я не очень понимаю людей, живущих без детей "для себя" :confused:, но это их право.
Но и тех, кто живет только детьми, тоже.)))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну вообще это же раздел "Разговоры обо всём"...
Забей. Я думал, что мы статью обсуждаем.

По теме могу сказать за себя, что вот у меня есть сын, который никаким местом не стремится завести семью. Даже намеков нет.
С другой стороны ему только 27 лет.
Воспитывать на эту тему, да и на любую другую, уже поздно.
Да и не собираюсь я этого делать.

Проскакивает конечно у него выражение типа "да нафиг надо" и "всем бабам только деньги нужны", но я думаю, что это все-таки больше наносное, такой общий тренд среди молодежи. Не модно сейчас иметь семью и детей и средства массовой информации эту идею всячески культивируют с помощью различных сериалов и ток-шоу.

Половой акт между мужчиной и женщиной больше никем не рассматривается, как естественный процесс размножения, а лишь используется для получения удовольствия. А дети стали всего лишь побочным продуктом.

Отсюда и все проблемы.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Действительно, что меня беспокоит, так это необходимость наличия у тебя детей не тебе самому, а всем вокруг и прежде всего родственничкам.
Допустим, что появится ребёнок и ты со временем осознаешь, что это не твоё, не нужно это тебе.. и что делать тогда? Это же живой человек, а не автомобиль, который можно продать другому, т.к. "не подошёл"
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.
Допустим, что появится ребёнок и ты со временем осознаешь, что это не твоё, не нужно это тебе.. и что делать тогда? Это же живой человек, а не автомобиль, который можно продать другому, т.к. "не подошёл"
Я думаю это маловероятно.
При рождении ребенка вмешивается природа и срабатывают инстинкты материнства/отцовства. Если этого не происходит, то это уже признак дегенератства, имхо... Так что если не наблюдаешь в себе какие либо признаки что ты какой-то полупридурошный, то бояться нечего :)))))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Действительно, что меня беспокоит, так это необходимость наличия у тебя детей не тебе самому, а всем вокруг и прежде всего родственничкам.
Допустим, что появится ребёнок и ты со временем осознаешь, что это не твоё, не нужно это тебе.. и что делать тогда? Это же живой человек, а не автомобиль, который можно продать другому, т.к. "не подошёл"
Кто же в здравом уме станет по чьей то блажи рожать детей? Только совсем затюканые родней индивидуумы. Нормальные люди рожают для себя и только для себя. Помощь родственничков в воспитании всего лишь часть окружающего мира, который после рождения ребенка скукоживается на какое то время практически до размеров детской кроватки.
Если помощи не будет, нормальные родители этого даже не заметят.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Да, вот только интересно, почему отцы из семей уходят и к детям вообще никакого интереса не проявляют - просто забывают про их существование!
Примеров- масса.
Есть даже знакомый, которому ушедшая из семьи мать платит алименты.
Вот вроде казалось бы, как можно оставить эту маленькую кроху, ан нет! оказывается можно...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Есть такое. Зачастую они уходят не вникуда а к другой женщине с ребенком и отцовский инстинкт переключается на него
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Я обычно чайлдфришникам говорю: "Бывает у вас, что иногда думаете о смысле жизни? Будет ребенок - это вопрос у вас снимется сам собой!"
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Имхо, надо стремиться жить вечно, а это возможно только посредством детей!
У меня двое - мальчик и ... мальчик (14 и 24).
А все эти гомосеки, чайлдфри и прочие уродцы - оружие, призванное похоронить Белую Рассу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Нашёл тут занятную статью
Пишет девушка, но ровно ту же позицию может разделить и человек мужского пола.​
Стало вдруг интересно: на нашем форуме подавляющее большинство это люди уже за 30, - у всех ли есть дети?​
А может есть кому уже и за 40-50-60 и нет детей?​
Как вам живётся, расскажите.​

Почему-то, еще не открывая ссылку, подумал, что, наеврное, это Арина Холина. И точно!
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
565
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Своих двое, взрослые(Д и М) 29 и 28, разница полтора года. Как вначале было трудно не все могут себе представить. Можете не верить , но внуков хочу, Если еще пару лет не будет еще одного ребенка заведем с женой. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу