Почему я не хочу детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У меня вокруг бэбибум - знакомая в гражданском браке 43 года недавно родила сына, старший у нее школу заканчивает. Двоим товарищам (оба 1967 года), жены (правда вторые и помоложе их самих) по пацану родили, еще одному 41 тоже жена сына на днях родила. При этом как правило второй брак и есть взрослые дети от первого брака. У жены две приятельницы с которыми ходила гуляла с колясками четыре года назад - одна родила, вторая скоро. У всех вторые-третьи дети. У самого старшему 4 года и доче 4 месяца.

Добавлено через 4 минуты
На работе декретнец в коллективе вагон! Так что народ живет истинными ценностями - дети, семья, свое жилье! Ещё бы Родина немного лицом повернулась с выплатами и пособиями, а то такое впечатление что по достижению 1,5 лет ребенок перестает есть, одеваться и играть (хотя и до 1,5 лет пособия не великие)....
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
как то формат темы немного сменился)))
с "почему я не хочу иметь детей" на "плодитесь и размножайтесь и будет вам счастье"))))

Добавлено через 7 минут
Кто же в здравом уме станет по чьей то блажи рожать детей? Только совсем затюканые родней индивидуумы. Нормальные люди рожают для себя и только для себя.
позволю себе не согласится с тобой
общественное мнение никто не отменял, и какой бы современный век не был - давление все еще слишком велико, и не всем хватает смелости и силы воли противостоят родителям, бабушкам со скамейки у подъезда, друзьям, коллегам и т.д... и да.. чтобы обязательно в браке!
причем, заметьте.. парня не так тюкают с женитьбой, как девочек...
вот и выскакивают замуж или женятся чтобы отстали уже от них, да и рожают по быстрому, а то как это так, поженились, а детей не родили - нехорошо.....
да, таких не много (я надеюсь) но они есть.

Добавлено через 1 минуту
Помнится я сам тоже детей не хотел. Но тут родственники насели, пришлось сделать :)

а вот и подтверждение:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Отказываться от этого, имхо, глупо...
Просто, кмк, есть дамочки которые не могут, ну или сильно боятся, или нет поблизости устраиваюшего их мужика, но все эти причины маскируют высказываниями "даяпростонихачу"
статью читать лень, а если в двух словах - там речь идет о семейных парах, что не хотят иметь детей или в целом рассматривается?
если о семейных - сейчас стала перебирать друзей, и на удивление у меня очень много друзей (30-35) кто уже долго живут вместе, но детей не заводят.. не потому что не могут (здоровье или бытовуха) - просто не хотят... кстати, надо будет спросить завтра почему))))
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Заводят, Наташенька, тараканов... Детей зачинают в любви, вынашивают в труде и рожают в муках. Такая вот патетика.

ой ли? так ли в любви?) да вынашивают в труде?)))
это кому как повезет
про рожают в муках - это в основном прерогатива нашей родины...
до сих пор не понимаю, почему у нас так:confused:

и зачем цепляться к словам - суть же понятна моей мысли...
 
Последнее редактирование:

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Ссылку даже не собираюсь читать и тратить на это время. Да и поднятая тема тупа до безобразия, есть в мире много всего интересного на что потратить свое время!
Дети должны быть, а жить для себя - это бич сегодняшней тупой золотой молодежи.
За это не скажут спасибо ваши родители, дедушки и бабушки, не для того они вас рожали, чтобы вы жили для себя!
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Ссылку даже не собираюсь читать и тратить на это время. Да и поднятая тема тупа до безобразия, есть в мире много всего интересного на что потратить свое время!
Дети должны быть, а жить для себя - это бич сегодняшней тупой золотой молодежи.
За это не скажут спасибо ваши родители, дедушки и бабушки, не для того они вас рожали, чтобы вы жили для себя!

так проходите мимо, если вам не интересно)
сколько патетики для темы, что "тупа для безобразия")
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
natnika4ka, Наташа, я сказал. То, что думаю. Никому ничего не навязывая. Для того и тема, шоб поговорить...
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
natnika4ka, Наташа, я сказал. То, что думаю. Никому ничего не навязывая. Для того и тема, шоб поговорить...

несомненно. только не учли, что детей не только рожают.
вот именно "шоб поговорить".

и мы опять уходим от основной темы....
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Если хочешь, могу объяснить. Но завтра, лады?
спасибо, но не хочу.. так как приблизительно понимаю, про что пойдет речь.

Добавлено через 4 минуты
потому что идиот(ка)
а поясните мне пожта, как связано наличие глубокой формы умственной отсталости с такой явной осознанной функцией мозга как желание, а точнее НЕ желание иметь детей?)

Добавлено через 2 минуты
ой, пойду я наверное..
что то я злая какая то сегодня...)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
А у лиц нетрадиционной ориентации тоже осознанная функция или все-таки болезнь?

почему сразу болезнь?
этак мы опускаемся до времен, когда рукоблудие (прошу прощения) считалось также болезнью от которого лечили в психушке

хотя, если честно, я считаю это деградацией поколения и все это от вседозволенности)
только если допустим, в древнем Риме это был удел высших слоев населения, то если взять арабские страны, то там насиловать мужчин считается принести мужчине позор - но ведь это тем не менее противоестественный акт? не так ли?

Добавлено через 3 минуты
мне кажется сама тематика нетрадиционной ориентации довольно интересна, если рассмотреть ее в развитии поколений
то, что это было практически во все времена - факт
но вот почему так происходит у отдельно взятых людей - вопрос)
и кстати, очень многие гомосексуальные пары хотят иметь полноценную семью и усыновляют или посредством суррогатной матери заводят (да простит меня Валентин) детей.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
почему сразу болезнь?
А почему считается болезнью, если человек считает себя Наполеоном?
А если мужчина считает себя женщиной - это значит от вседозволенности...
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
А у лиц нетрадиционной ориентации тоже осознанная функция или все-таки болезнь?

и я там немного поправила свой пост, так как если соотносить идиота и желание - то в данном случае желание у них есть, но исключительно физиологического характера
а мы же все таки рассматриваем осознанный отказ

Добавлено через 3 минуты
А почему считается болезнью, если человек считает себя Наполеоном?
А если мужчина считает себя женщиной - это значит от вседозволенности...

стоп.. по первому пункту не смогу поддержать разговор, т.к соответствующего образования не получала)))
а вот по второму - думаю, что происходит путаница в понимании сути вещей:
гомосексуализм и транссексуальность
это абсолютно разные вещи
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а мы же все таки рассматриваем осознанный отказ
Выбраковка отсутствия родительского инстинкта естественным отбором.

Добавлено через 3 минуты
гомосексуализм и транссексуальность
На мой взгляд, и то, и то - болезнь.
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Выбраковка отсутствия родительского инстинкта естественным отбором.

думаешь?
вот даже коллега наш буквально признался (где то на первых страницах), что не хотел иметь детей, но под давлением родственников пришлось и теперь он счастливый папа - он лукавит, и у него нет родительского инстинкта?

Добавлено через 6 минут
На мой взгляд, и то, и то - болезнь.

а я считаю, что для современного мира, гомосексуализм это не болезнь, а навязываемая модель поведения.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
вот даже коллега наш буквально признался (где то на первых страницах), что не хотел иметь детей, но под давлением родственников пришлось и теперь он счастливый папа - он лукавит, и у него нет родительского инстинкта?
Личность не стоит на месте:) Он у него просто "спал", а рождение детенка запустило его.
Я сравниваю себя молодого и... хм, не очень. У меня трое детей, они все желанные, но только относительно недавно я осознал, что для выпадения в нирвану достаточно вдохнуть запах волос на голове младшей...

Добавлено через 3 минуты
а я считаю, что для современного мира, гомосексуализм это не болезнь, а навязываемая модель поведения.
В масштабах - однозначно. Но разве это противоречит получающемуся в итоге психическому расстройству? Или так: разве психическое расстройство не может быть навязанным?
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Я сравниваю себя молодого и... хм, не очень. У меня трое детей, они все желанные, но только относительно недавно я осознал, что для выпадения в нирвану достаточно вдохнуть запах волос на голове младшей...

и это замечательно!)
но человек, как существо разумное, имеет право выбора.
продолжение рода это хорошо
но если кто то выбирает другой путь - это его осознанный выбор и навязывать ему свое мнение (как кажется, правильное и верное) не совсем хорошо.
думаю, лучше вообще не иметь детей, чем иметь нежеланных детей.
и рожать и ждать, что когда то придет осознание того, что это смысл твоей жизни - это неправильно.

Добавлено через 4 минуты
Или так: разве психическое расстройство не может быть навязанным?

точно нет)
можно довести человека до психического расстройства, но для этого нужны специальные препараты. даже банальная водка, употребляемая бесконтрольно в большом количестве, может привести к психическому расстройству, широко известному в народе, как "белочка".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу