Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

yuliy_ermakov

Участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
109
Благодарности
3
Адрес
tmb
вообще мне кажется это странно, когда я катался на тестовом тигуане то никаких там звуков при разгоне у него не было....если честно то этот звук иногда напрягает
 

JamesDean

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
подтверждаю - есть такая хрень - ровно на 2500 оборотах некий хрюкающий звук - в германике признают, что не нормально..машина и так стояла неделю в сервисе - пробег меньше 1000 - скрип в рулевой, резюме - замена рулевой рейки по гарантии, я в шоке..
еще и этото гемор теперь.
жена недельку поездит опять сдам - не заберем пока не сделают, мое имхо это какая то хрень в турбине, при подключении явно какой-то клапан глючит....
Камрады, не ведитесь на разводы - такого постороннего шума быть не должно, не молчите и едьте к офам на диагностику, пускай собирают статистику. надо б в представительство будет закинуть , может дельное что скажут
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
где-то была пару месяцев назад темка одного из форумчан- слышал металлический шум пр разгоне как "соль по железу".мы его все успокоили =)
мои страданья были:) ... Как соль в ведро сыплют). Всё нормально, турбина работает хорошо)
как сказала, жена, с её помощью хорошо всяких стритсракеров наказывать.. Жестоко наказывать)
нормальный это звук, слышен при начале работы турбины, потом пропадает.
 
Последнее редактирование:

JamesDean

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
да ненормальный это звук! камрады, что вы себя успокаиваете-то?))
почему-то на пассатах такого нет....на 1,4 TSI тоже нет, а вот вдруг на 2-х литровом есть и это обыкновенно..бред все это. Меня уже выбешивает если честно это подпердывание, если б не жена которая ездила на Тигуаше, то наверное был бы саавсэм злой ;-)))
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
подтверждаю - есть такая хрень - ровно на 2500 оборотах некий хрюкающий звук - в германике признают, что не нормально..машина и так стояла неделю в сервисе - пробег меньше 1000 - скрип в рулевой, резюме - замена рулевой рейки по гарантии, я в шоке..
еще и этото гемор теперь.
жена недельку поездит опять сдам - не заберем пока не сделают, мое имхо это какая то хрень в турбине, при подключении явно какой-то клапан глючит....
Камрады, не ведитесь на разводы - такого постороннего шума быть не должно, не молчите и едьте к офам на диагностику, пускай собирают статистику. надо б в представительство будет закинуть , может дельное что скажут

Ты с такой проблемой можешь с ходу сдавать авто обратно, получать денег за него и все расходы...а при желании и моральную компенсацию. По ЗоЗПП. С декабря 2007 года это всё распространяется и на автомобили. Прецеденты есть.
 

JamesDean

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
ну если честно, то это как вариант пока не рассматриваю - думаю, что заменой турбины все поправится...
буду держать в курсе комрадов )) не мы первые, значит и не последние...
 

glush

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Есть-ли новости по теме?
Такой-же шум при разгоне, ощущения - как будто радио помехи в колонках звучат, но изменение громкости ни к чему не приводит.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Не знаю че вы паритесь, может конечно у вас несколько иной звук, но меня лично звук двигла особенно радует после звуков атмосферных движков! До 2.5 об. звук как на казаме приятно тарахтит, а после 2.5 об. турбина начинает работать уже. Вернее она работает всегда просто нагрузка на нее начинается после 2.5. И вот тогда звук как как будто в ведро воду наливают, чувствается мощщщщь! :)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
да ненормальный это звук! камрады, что вы себя успокаиваете-то?))
почему-то на пассатах такого нет....на 1,4 TSI тоже нет, а вот вдруг на 2-х литровом есть и это обыкновенно..бред все это. Меня уже выбешивает если честно это подпердывание, если б не жена которая ездила на Тигуаше, то наверное был бы саавсэм злой ;-)))
У немя был шелестящий звук в районе 3 тыс. Как будто крыльчатка трет о кожух. Проявлялся только при интенсивном разгоне и только в районе 3 тысяч +-100 об. ОД ничего найти не мог. Проблема решилась когда мне меняли сальник коленвала. Может быть в нем было дело, а может быть что-то пока меняли стронули - не знаю, тем не менее звук пропал.
PS: Если Вы уверены, что это не звук турбины, то похоже это он.
 

JamesDean

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
собственно новостей нет - 2 ОД слышат, но ничего делать не хотят, ошибок ведь нет, характеристики все в норме, ну а звук, да, так двигатели все шумные - ну если честно, то я ожидал этого ответа...
Пробег 5000 на сегодня - посмотрю что будет дальше конечно, до сих пор придерживаюсь мнения что это косяк...есть возможность нажать и отдать машину на изучение, но зная заранее кривые руки (даже по знакомству) наших доблестных сервисменов, первопроходцем быть не хочу ;-)

DimPin - на каком пробеге меняли сальник? как обнаружилось?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
DimPin - на каком пробеге меняли сальник? как обнаружилось?
Около 10 тыщ. Обнаружилось очень просто - лужа масла под машиной. Открыл капот - масло на коробке.
Я до этого 120км отшпарил со скоростью 150 (очень надо было), видимо поэтому его окончательно и выдавило.
Хотя вот сейчас у меня появился вопрос - как масло из двигателя очутилось сверху на коробке?...
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Около 10 тыщ. Обнаружилось очень просто - лужа масла под машиной. Открыл капот - масло на коробке.
Я до этого 120км отшпарил со скоростью 150 (очень надо было), видимо поэтому его окончательно и выдавило.
Хотя вот сейчас у меня появился вопрос - как масло из двигателя очутилось сверху на коробке?...

Эка нагрузка... Это что, теперь после такой нагрузки сальники придется менять?!:eek:
Скорее всего речь шла о сальниках распредвалов.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Эка нагрузка... Это что, теперь после такой нагрузки сальники придется менять?!:eek:
Скорее всего речь шла о сальниках распредвалов.
Да нагрузка наверное непричем, наверное изначально манжета бракованная была.
А то что речь о коленвале это точно. У меня в заказ наряде стоит "Заднее манжетное уплотнение коленчатого вала".
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
есть аналогичная проблема со звуком "дребезг металлической защиты". пробег что-то около 900 км, слышен даже при плавном разгоне в районе 2500 об.
JamesDean скрип руля был сильный? или так, чуть-чуть совсем? а то у меня что-то подобное есть...
 

JamesDean

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Floydpink, скрип был достаточно сильный даже для моих "нежных" ушей, ну а жене видимо вообще бил в мозг)))))
но реально пропал после замены рейки...хоят я конечно теперь не уверен, что это в ней дело. Скорее всего что-то при сборке косячат
 

volt

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
А как вам звуки,издаваемые двухлитровым тси на холостых.Особенно четко прослушивается в салоне и при открытом капоте.Рокот исходит со стороны фазовращателей.Дилер говорит,что это цепь.Нормальная работа.Но мне кажется,что это не так,во всяком случае на Passat 6 эти звуки практически не слышны.
 

///MaxSP

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
на холостых практически неслышно работает, металлический рокот от 2,5 до 4 оборотов есть - напрягает ппц
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
на холостых практически неслышно работает, металлический рокот от 2,5 до 4 оборотов есть - напрягает ппц

Ну вот, а говорили, что дизель типа громко тарахтит :rolleyes: на тест-драйве бензинки сразу отметил, что дизель не шумнее ТСИ
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Подстверждаю - на холостых тарахтит бензинка аки дизель. Хотя на ходу конечно тише. ИП звук тоже есть при интенсивном разгоне в районе 3000 об (похоже как по луже воды проезжаешь). Причем появляется не всегда...
ПС: а на тиге разве цепь?
 
Сверху Снизу