Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Звук есть, после 2500. Я вот сначала тоже думал что может где-то из-под капота, непонятно откуда, но вот теперь появилась идея (надо поприслушываться откуда идет) что возможно это все-таки бензонасос, может при включении турбины расход бензина возрастает и это сказывается на насосе (либо сильнее начинает качать либо просто расход через него растет, не знаю точно)...
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Звук этот идет с глушитея где то....там где первая часть стыкуется с коллектором... там стоит сеточка и если машину поднять на подъемните и по ней постучать то услышите этот звук...сеточка входит в резонанс...помогает если завернуть сеточку эту в теплочтойкую ферню какую нить чтобы она не дребезжала....забил на этот звук.....

Добавлено через 3 минуты
это если про звук как в железное ведро наливают воду
 
Последнее редактирование:

serghesbad

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Всем привет, появился дребезжащий звук при движении, происходящий из моторного отсека. Отчетливо слышен при ускорении, хотя проявляется не всегда. Пробег около 4 000. На холостых оборотах дребезжания нет даже при 5000 оборотах. Кто знает, в чем может быть причина, может это предвестник кончины турбины. Двигатель – бензин, 2.0 л.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
хз че это, сегодня был у оффов, сказали кататься, сами не знают че это такое...
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
а при чем тут лес?
у меня звук прогрессирует...
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
понятно...да тут я думаю про другой немного звук говорят. он откуда-то слева, с области колеса доносится
 

serghesbad

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Dr. Tiguaner, Нет, только обкатку прошел. Звук появляется при 2 500.
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
serghesbad, сто раз же уже про этот звук писали..нормально это все...
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, звук есть, наверное у всех, я тоже уже забил на него, хотя конечно его наличие радости огромной не доставляет...
 

evgentus

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Дребезжащий звук уже порядком поднадоел, хотя на машине проехал всего-то пока что 600 км. В ближайшее время поеду к ОД, попробую покачать права. Думаю, что чем больше капать ОД на мозг об этой проблеме, тем быстрее начнут шевелиться. Хотя, не факт.
 

komarovkina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Москва
Привет Всем!
Тоже немного недоволен таким звуком, проявляется на всех передачах при интенсивном разгоне где-то с 2500 до 3000 тыс об
Ездил к ОД, прокатились, послушал и сказал: "Это так включается турбина. Нормальное состояние". Посмотрели ошибки в коробке передачь - нет. И взяли с меня денег за диагностику, т.к. случай не гарантийный, ведь ничего не меняли.
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Тоже вчера услышал странный звук при разгоне. Негромкий (сразу и не заметишь, если специально не вслушиваться), но регулярный. Нечто типа шуршания песка о металлическую миску, что-то такое. У меня дизель, поэтому, видимо, нормально, что проявляется раньше, чем с 2500 оборотов. Написал в этой ветке, поскольку кому-то может быть интересен тот факт, что звук может быть не связан именно с TSI. Для себя пока решил прислушиваться, и если прогрессировать не будет - забить.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Нечто типа шуршания песка о металлическую миску, что-то такое
Заметил практически с первого дня. Говорят, что это звук включения турбины - шелестящий такой.
 

Dilex

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Заметил практически с первого дня. Говорят, что это звук включения турбины - шелестящий такой.

Я со вчерашнего вечера не успел толком проанализировать, какие есть версии в инете. Но вот примерно следующее уже нарыл:
1) Звук включающейся в работу турбины
2) Электромагнитная муфта охлаждения чего-то там...
3) Работа форсунок
4) Работа топливного насоса
5) Дребезг защиты или прочей плохо прикрученной лабуды (например, кожух выпускного колектора)

Вроде еще что-то было...
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
А у кого слышно "тиканье" с частотой примерно 2-3 раза в секунду от двигателя при открытым капоте? В салоне не слышно.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Выложите хоть аудио или видео, а то езжу - пока ничего не замечаю. При интенсивном разгоне в районе 2800 и выше появляется только легкий свист турбины, причем не постоянный а периодический. Тоже напрягало сначала - потом привык. Пробег 2050.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А у кого слышно "тиканье" с частотой примерно 2-3 раза в секунду от двигателя при открытым капоте? В салоне не слышно.

У меня двигатель стрекочет. Обратился к ОД. Сказал, что это работа компрессора. На всех двигателях TSI так.
 
Сверху Снизу