RCD-330G вопрос-ответ

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Взял ради интереса RCD-330G китайский вариант. Обошелся в 11000 рублей. Установил, в принципе оказалась очень неплохой магнитолой. Органично смотрится с цветной 3d-приборкой, хороший, довольно современно выглядящий четкий экран, не требующий точных и сильных нажатий, как на рнс-ках, понимает легкие нажатия. Встроенный блютус и микрофон (слышно отлично) с синхронизацией контактов. USB, sd-карта, возможность подключить камеру заднего вида, в том числе не оригинальную и MQB. Не требует пин-кода, нет защиты компонентов. Язык интерфейса - английский и китайский, русского нет. Русские тэги не понимает, пишет их китайскими иероглифами.
На приборку выводит только контакт звонящего.
С мультируля полностью управляется.
При подключении дополнительных переходников не требуется.
Парк-пилот отображает, камеру пока не ставил, поэтому не знаю, показывает ли вместе камеру и парки.
Климат не дублирует (имхо, не самая важная функция).
Интересная потенциально штука - mirror link, но работает с ограниченным перечнем телефонов (читал про определенные модели HTC, Samsung, Sony). С айфоном 6 и блэкберри 10 не заработал.
Звучит ОЧЕНЬ прилично. Точно получше RNS-510, как ни странно.
Вывод: за эту цену самое то.

P.S. Фото из интернета для примера))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    54 KB · Просмотры: 1,400
Последнее редактирование:

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
831
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Я вот тоже думаю о замене родной RCD310 - хотел 320 поставить ( на али очень бюджетно выходит в районе 4,5-5к). Теперь увидел эту ) вот думаю ) что выбрать )
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Однозначно эту! Хорошая альтернатива современным Composition Colour и RNS-315. Если, конечно, не критично отсутствие навигации и поддерживаемой миррорлинком модели телефона. Китаец за 11-12 тысяч, Харман - 17 (для любителей переплачивать;)).
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
831
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Ну в той тоже есть насколько я помню и БТ и флэшки разные и аукс. Камера мне не нужна парков вполне хватает, надо ли переплачивать 6 тр ?
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Ну в той тоже есть насколько я помню и БТ и флэшки разные и аукс. Камера мне не нужна парков вполне хватает, надо ли переплачивать 6 тр ?

Магнитолы практически идентичны, за исключением наличия/отсутствия интерфейса на русском языке и понимания русских тэгов при проигрывании муз.файлов. Оба производства VAG.
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
831
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Кстати дешевый вариант (320) отображает кириллицу
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Как прием радио ничего не сказал.
Да. В магнитоле штекер входной одинарный, а не двойной, поэтому кое-как вставился одним гнездом (переходник с двойного на одинарное гнездо не знаю где найти), звучит хорошо, но в одном месте стало звучать с небольшими помехами, что не есть хорошо, видимо, буду искать переходник.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
One Fakra Female to Two Fakra Male Conversion Cable 2 Fakra to 1 Fakra Radio Antenna Adapter for VW
http://s.aliexpress.com/fiI7vymy
(from AliExpress Android) Вот такой переходник.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Только обе антенны по простому наверно не стоит цеплять. Исказят сигнал друг друга. А вот как вычислить какая антенна лучше ловит и ее прицепить?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Интерференцию волн никто не отменял - странное решение
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Дополнение по поводу русских тэгов в названии песен. Когда песни отображаются списком - пишет корректно названия, по -русски, когда одной песней - кетайскими иероглифами.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
А штатный Media-IN поддерживает?
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Нет, но в нем самом есть и юсб, и слот для сд-карты.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Дополнение по поводу русских тэгов в названии песен. Когда песни отображаются списком - пишет корректно названия, по -русски, когда одной песней - кетайскими иероглифами.
Вероятно в этом и кроется разница в 3500руб :)

А также русском меню, и боковым аллюминиевым радиатором.
 

Sparcit

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Нет
Народ подскажите, пожалуйста. Как будут отображаться парктроники RCD-330G ? Картинка как Тигуан(Или ПОЛО- Джета) Будут ли отображаться передние парктроники? Машина новая 16 года.:az:
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Поставил сегодня.
Звучание по сравнению с 510 delphi сопоставимое. Вау эффекта нет, хотя вроде попрозрачнее звук. Регулировка звука более плавная, т.е. можно докрутить почти доверху и выпрыгнуть из машины не хочется.
Экран хоть и мелкий, но реально приятнее. Сожалений по бОльшему экрану 510ой нет.
Блутуз контакты показывает, работает вроде нормально.

Теперь о минусах:
Упоминали уже - русские буквы в названиях песен в виде иероглифов. В 510 можно было выключить показ тегов и показывать названия файлов. Тут не нашел как.
Парктроник показывает, но картинка машины от седана.
Лейблов для vcds шнурка нет, поэтому картинку не исправить, хотя подозреваю, что можно.
Климат не показывает. Походу в расчете на новый климат с окошками. У меня на 2016мг СМ тоже не показывает. Ерунда, но приятно было, когда показывало. Не понятно, зачем это убрано.
Радио антенну без порчи разъема не воткнуть, жду переходник с али. Поэтому не слушал.
Mirrorlink с Lg G4 не работает. А так хотелось его потыкать:)

А еще не понятно, то ли фича, то ли баг. На 8ми кнопочном мультируле, если нажать два раза кнопку телефонной трубки, то отваливается блутуз от телефона... Надо снова подключать. Как это выключить не нашел. Может знает кто?
 

raikkonen1977

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
783
Благодарности
163
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Подключил камеру, не оригинальную. Настройки в васе сохранены от прежней магнитолы (RNS). Одновременно парктроники и камеру не отображает. Либо одно, либо другое. Может, есть мысли?
 
Сверху Снизу