Uber

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Кто пользуется Uber?

Сегодня проехал первый раз - бесплатная поездка по приглосу от коллеги. Офигел - 3-летняя черная пятерка BMW, водитель в белой рубашке. Спросил предпочтения по маршруту, в заднем держателе водичка и конфетки, предложил Wi-Fi и подзарядку для телефона. В общем, культурный шок

Есть система "приведи друга". Тискайте тут, и получаем по еще одной бесплатной поездке.

Насколько понял, у них 2 типа машин - Black и X:

Black - новые представительский класс
X - средний класс
Но есть и водилы, кто ездит по обоим классам. Скорее всего мне просто повезло, и мой водила ездил в обоих типах.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я пользуюсь! Мне нравится!
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Я только ими и пользуюсь, дешевле не найти. Хотя они и гады позорные, отменили 5 минут ожидания, теперь счетчик включает как только водила подъезжает к точке.
Но вот бумеров никогда не было. Обычно стандартный таксо-класс - солярисы, рио и проч. хлам.

Добавлено через 1 минуту
Бывает, электроника не безгрешна. Не вижу криминала.
Хотя белорусские цены конечно пугают :D
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Я к Уберу водителей подключаю, если кто подшабашить хочет :)
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Я к Уберу водителей подключаю, если кто подшабашить хочет :)
Хм, слушай, а расскажи, зачем в этом деле посредники вообще? Там же и так довольно простая регистрация.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Хм, слушай, а расскажи, зачем в этом деле посредники вообще? Там же и так довольно простая регистрация.

Без ИП/ООО и расчетного счета ничего не получится. А через оформленного посредника без проблем.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Без ИП/ООО и расчетного счета ничего не получится. А через оформленного посредника без проблем.
так сейчас ИП оформить занимает неделю времени, 1 поездка в налоговую и 800р расходов. С р/с еще проще, хотя зависит от банка.
Неужели ваши услуги дешевле обходятся?
Хотя если водилы иностранцы, им конечно не оформить...
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
так сейчас ИП оформить занимает неделю времени, 1 поездка в налоговую и 800р расходов. С р/с еще проще, хотя зависит от банка.
Неужели ваши услуги дешевле обходятся?
Хотя если водилы иностранцы, им конечно не оформить...

Дешевле. Налоги-то вы со счетов сбрасываете. Иностранцев в Убер не берут.

К тому же, далеко не факт что 1 поездка в налоговую. Заполнить документы правильно получается не с 1 раза.
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Дешевле. Налоги-то вы со счетов сбрасываете. Иностранцев в Убер не берут.

К тому же, далеко не факт что 1 поездка в налоговую. Заполнить документы правильно получается не с 1 раза.
Так налоги потом уже платятся, с дохода. В момент регистрации они не имеют значения. И в любом случае, выгоднее платить 6% УСН, чем 13% НДФЛ.
Или вы водил постоянно у себя держите? Я думал речь именно о подключении, а дальше он сам на Убер работает.
Тогда получается, вы являетесь диспетчерской, которая уже сама подключена к Уберу? И сами берете комиссию с водил и работают они на вас, а с Убера только заказы приходят?

Если не вечером приехать, то 1 поездка, либо 2, если уже поздно и они напечатать не упевают, тогда переносят выдачу на завтра. Сейчас по ИП все заполняется из дома через интернет, и проверяется так же. Ехать в 46ю надо по сути на получение документов.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Так налоги потом уже платятся, с дохода. В момент регистрации они не имеют значения. И в любом случае, выгоднее платить 6% УСН, чем 13% НДФЛ.
Или вы водил постоянно у себя держите? Я думал речь именно о подключении, а дальше он сам на Убер работает.
Тогда получается, вы являетесь диспетчерской, которая уже сама подключена к Уберу? И сами берете комиссию с водил и работают они на вас, а с Убера только заказы приходят?

Если не вечером приехать, то 1 поездка, либо 2, если уже поздно и они напечатать не упевают, тогда переносят выдачу на завтра. Сейчас по ИП все заполняется из дома через интернет, и проверяется так же. Ехать в 46ю надо по сути на получение документов.

Работа через диспетчерскую выгоднее даже по отношению к патенту, не говоря уже про УСН. В 46-ю ехать придется так и так - документы без квалифицированной ЭЦП в электронном виде не примут.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Работа через диспетчерскую выгоднее даже по отношению к патенту, не говоря уже про УСН. В 46-ю ехать придется так и так - документы без квалифицированной ЭЦП в электронном виде не примут.

Как это может быть чисто физически, если диспетчерская берет себе процент, а тарифы пассажир платит одни и те же - что напрямую, что через диспетчерскую?
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Работа через диспетчерскую выгоднее даже по отношению к патенту, не говоря уже про УСН. В 46-ю ехать придется так и так - документы без квалифицированной ЭЦП в электронном виде не примут.
Хм, ну ок, видимо у вас там какая-то своя экономика)

А документы на регистрацию ИП принимают без ЭЦП уже давным-давно.
Формально они просто принимают так заявление, предварительно его одобряют и потом уже едешь, подписываешь распечатанное заявление уже вживую с паспортом и через пару часов получаешь готовое ИП.

Добавлено через 6 минут
Как это может быть чисто физически, если диспетчерская берет себе процент, а тарифы пассажир платит одни и те же - что напрямую, что через диспетчерскую?
Клиент заказывает машину у оператора, Убера/Яндекса/Гетта или еще кого, не важно.
А на кого скинул заказ оператор, на своего водителя или водителя от сторонней диспетчерской - клиента не касается, он об этом в большинстве случаев даже не знает.

Просто раньше, в самом начале, у Убера были только частные водители, работающие напрямую с Убером, обычно на своих личных машинах, часто довольно неплохих. Но со временем Убер пошел по стопам Яндекса и начал подключать черт знает кого - арендный таксохлам, диспетчерские и т.д., а нормальные машины практически исчезли, т.к. лицензия для Убера стала тоже обязательной и простые люди там вымерли.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ни разу не довелось воспользоваться расхваленным Uber'ом.

То коэффициент лепит 2х и больше за "час пик", что поездка золотая получится, то ошибка в приложении, гласящая о том что якобы мои "платёжные данные устарели", при том что я ни разу не ездил! В службе поддержки ничем помочь не могут, говорят у Вас всё в порядке, пробуйте ещё. Желания особо нет.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Хм, ну ок, видимо у вас там какая-то своя экономика)

А документы на регистрацию ИП принимают без ЭЦП уже давным-давно.
Формально они просто принимают так заявление, предварительно его одобряют и потом уже едешь, подписываешь распечатанное заявление уже вживую с паспортом и через пару часов получаешь готовое ИП.

Добавлено через 6 минут

Клиент заказывает машину у оператора, Убера/Яндекса/Гетта или еще кого, не важно.
А на кого скинул заказ оператор, на своего водителя или водителя от сторонней диспетчерской - клиента не касается, он об этом в большинстве случаев даже не знает.

Просто раньше, в самом начале, у Убера были только частные водители, работающие напрямую с Убером, обычно на своих личных машинах, часто довольно неплохих. Но со временем Убер пошел по стопам Яндекса и начал подключать черт знает кого - арендный таксохлам, диспетчерские и т.д., а нормальные машины практически исчезли, т.к. лицензия для Убера стала тоже обязательной и простые люди там вымерли.

Простых людей кстати много, получить лицензию не сложно. А хлам сейчас активно с улиц все агрегаторы уберают. Абы какой транспорт уже не берут.

Добавлено через 2 минуты
Ни разу не довелось воспользоваться расхваленным Uber'ом.

То коэффициент лепит 2х и больше за "час пик", что поездка золотая получится, то ошибка в приложении, гласящая о том что якобы мои "платёжные данные устарели", при том что я ни разу не ездил! В службе поддержки ничем помочь не могут, говорят у Вас всё в порядке, пробуйте ещё. Желания особо нет.

В часы пик лучше использовать такси позволяющее установить фиксированную цену на поездку.
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Простых людей кстати много, получить лицензию не сложно. А хлам сейчас активно с улиц все агрегаторы уберают. Абы какой транспорт уже не берут.
У меня уже больше года по 2-3 поездки в неделю стабильно, бывает до 5.
И я уже наверно полгода не видел на Убере ничего, кроме соляриса/рио/полуседана. Вот специально посмотрел историю - в единичных случаях проскакивают октавия, круз, джетта, С4, 408, рапид, соренто, фокус - это из наверно полусотни просмотренных поездок..
Хотя сами по себе машины нормальные, живые, не спорю. Бывают водилы неруси, но куда ж без них.

Но совершенно точно пропали относительно новые иномарки среднего класса, как и нормальные водители, не проф. таксисты. Хотя раньше бывали вполне приличные машины, и немало.

Добавлено через 2 минуты
Ни разу не довелось воспользоваться расхваленным Uber'ом.

То коэффициент лепит 2х и больше за "час пик", что поездка золотая получится, то ошибка в приложении, гласящая о том что якобы мои "платёжные данные устарели", при том что я ни разу не ездил! В службе поддержки ничем помочь не могут, говорят у Вас всё в порядке, пробуйте ещё. Желания особо нет.
коэф. бывает, но он довольно быстро проходит.
Но само его наличие обычно говорит о том, что такси в данный момент - не лучший выбор транспорта))
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Бывают водилы неруси, но куда ж без них.

Еще раз повторю, в Убер не берут не граждан РФ. Даже с Видом на жительство путь заказан (а этот все равно что гражданство, только без права голоса на выборах).
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В часы пик лучше использовать такси позволяющее установить фиксированную цену на поездку.
Согласен.

коэф. бывает, но он довольно быстро проходит.
Но само его наличие обычно говорит о том, что такси в данный момент - не лучший выбор транспорта))
Не согласен :)
Бывало и через минут 30-40 смотрел (уже по пути на работу другим способом) - коэф не снимался.
Как-то раз мне 2.7х предлагал при рассчётной стоимости поездки ~180-200р на расстояние 4,5 км (ехать 10-12 минут).
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Еще раз повторю, в Убер не берут не граждан РФ. Даже с Видом на жительство путь заказан (а этот все равно что гражданство, только без права голоса на выборах).
Ну я им в паспорт не смотрю, откуда они там приехали, с каких конктретно гор)
Да и даже если говорить о средней азии - среди них много кто давно уже с рос. паспортами.
 
Сверху Снизу