Умер подвесной подшипник на кардане (

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Я ничего не слышал. Приехал к дилеру совсем с другой проблемой - а там они уже нашли этот косяк. Когда подняли на подъемник - показали что мокры

Добавлено через 31 секунду
мокрый подшипник - сказали что надо менять.
 
Последнее редактирование:

AlexGold

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 1.4 TSI декабрь 2008 г., 4 Motion
спасибо, сейчас заезжал на подъемник, раскрутил до 60-80 км\ч, шумит в области ступицы заднего левого колеса, грешу на подшипник, но не уверен, может кто сталкивался?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
спасибо, сейчас заезжал на подъемник, раскрутил до 60-80 км\ч, шумит в области ступицы заднего левого колеса, грешу на подшипник, но не уверен, может кто сталкивался?
По дороге с хорошим покрытием, едишь и рулем поворачиваешь так посильнее из стороны в сторону, если шум будет стихать и усиливаться тогда ступичный подшипник загудел , поднагрузкой гул усилиться остаётся только услышать слева, справа, спереди ли сзади , всё.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Подскажите симптомы, у меня со скорости 60-100 км\ч начинает гудеть, гул похож на гул резины (шипованной), стоит летняя Мешлен, пробег 55 000, гудеть начало не с того, ни с сего, по мере падения скорости гул снижается, при выключенной передаче, при скорости 60-100 гудит также

В тему гудят ступеничные подшипники. У меня сзади при пробеге 23000 загудели 2 штуки. Один в один как у тебя.
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже меняли карданный вал из-за гула подшипника. но после замены почему остался гул на 5-й и 6-й передаче (автомат). у кого есть соображения что это может быть. меня записали на диагностику 22-го числа.
 

Mopar

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Эххх.
Теперь и я в "клубе".
Мой подшипник выдержал 90.000 и исдох. Точнее, он может и раньше умер, но услышал его я, когда сел мес. назад. Сначала думал резина или ступичные. Оказалось опорные подшипники стойки и опорный у кардана. :(
Увы, гарантия кончилась 2 мес. назад. :(((((
Буду пробовать ремонт с куланцем, либо неоригиналом, ибо цену за кардан в сборе заломили 55.000 плюс работа - что как бы дофига...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так всетаки поставил кто нибудь дополнительную защиту кардана из 4-го сообщения темы?
Может труба глушителя лишнего греет подшипник?
 
Последнее редактирование:

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Позор Офицалам

:ba:Гудит сволочь, но не только это обидно. или не столько. В конце Декабря диагностика полная за мой счет, все в порядке (жалуюсь машина стала шумной) пробная поездка -" нет это зимние колеса, все исправно " . В Январе кончилась гарантия, в Феврале ТО-4,+ замена масла в Халдекс "все окей". В Апреле шум стал не выносим+ летние колеса.Диагностика,- правый задний ступичный -давайте поменяем 7700р+работа, Карданный подшипник 58000р +работа.Машина может и не плоха ,а Дилеров растрелал бы .:eek:
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
174
Благодарности
44
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
А кто конкретно занимался этой проблемой, там масленку вставить можно, чтобы смазывался? На грузовиках эта штука мажется и проблем нет.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Просматриваю темы по неисправностям, готовлюсь к будущим проблемам, так сказать)) Читал по форумам тусана и cr-v, там все меняют только подшипник при такой же проблеме. Хотя дилер хёндэ тоже говорит менять всё в сборе.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
all_X, Вам то, что париться, у вас 2 года будет впереди "беззаботной" жизни. В данный момент ищу на разборах или возможность отремонтировать. Как я понимаю это не болезнь нашей модели (число обращений не так уж и велико), а скорее всего достаточно дорогое недорозумение. Пришел к выводу, что европейцы перестали производить качественные вещи, у них лучше получается на гей порадах песни орать.
 

Sergeich

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Близко к теме - на ТО4 выяснились, что муфта карданного вала под замену...
Цена вопроса 17тыр + работа. Я уж было подумал, что 3ий год и дас ауто начал сыпаться. А теперь понимаю, что видать повезло - до этого менялись только расходники.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Ну вот, вчера менял тормоза перед оочень дальней поездкой решил всё таки посмотреть что с карданом. Сепаратор посыпался, шарики очень маленькие на фото видно. Скинул кардан, теперь у меня передний привод :D Буду в своей деревне пытаться подвесной поменять, смысла не вижу на замене все железяки т.к. подшипник будет такого же качества. Снимается вообщем то легко, нужно многогранник на 10, чуть ослабить выхлопную для некторого маневра и вообщем то все. Без кардан ошибок не вылезло, и думаю с халдексом ничего страшного не случится.
 

Вложения

  • kardan.jpg
    kardan.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 667
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ну вот, вчера менял тормоза перед оочень дальней поездкой решил всё таки посмотреть что с карданом. Сепаратор посыпался, шарики очень маленькие на фото видно. Скинул кардан, теперь у меня передний привод Буду в своей деревне пытаться подвесной поменять, смысла не вижу на замене все железяки т.к. подшипник будет такого же качества. Снимается вообщем то легко, нужно многогранник на 10, чуть ослабить выхлопную для некторого маневра и вообщем то все. Без кардан ошибок не вылезло, и думаю с халдексом ничего страшного не случится
Отпишись что и как в теме после починки.

Добавлено через 43 секунды
Да, должен меньше расход топлива стать.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
S05C, неа , не стал, 1300 уже отъездил за выходные, 6,8 расход, ехал 100-120, кардан завтра-послезавта отправляю на ремонт. В моей деревне не нашел адекватного сервиса.
 

kyptuk

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
21
Благодарности
2
162 тыр, появился гул снизу, очень похоже что подвесной умер, хотя изза ступичных точно не определить, они сильнее гудят. Поменяем ступичные, продолжим изучение подвесного.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Народ, нужны ваши мысли, ситуация такая что кардан сейчас у спецов и цена вопроса не совсем гуманная. Есть 3 варианта, какой из них выбрать, если доверие к немцам подорвано окончательно. Только пожалуйста без флуда и поклонников ОД просьба вообще не писать. Да, забыл сказать, что на аппарате собираюсь ещё ездить года 3.
1. Купить новый 55 т.р.
2. Купить контракт с доставкой 17,5 т.р.
3. Отремонтировать, при этом узел будет разборный, пдшп будет стоять усиленный хоть от газели, цена вопроса потом в ремонте будет "копеечной" 30 т.р.
 
Последнее редактирование:

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Всем страдальцам привет.
Поменяли по заводской гарантии 50/50% с работой вышло около 30 тыщ. ужас , но есть положительный момент. Теперь на кардан (официальный ДИЛЕР на оригинальные запчасти ) предоставляет 2 летнею гарантию. Теперь смело в лужи и жижи:bp:
Ах да моторчик на Хадаксе сдох тоже, и цена не кашерная, но будем менять за счет завода
Всем удачи
 
Сверху Снизу