Умер подвесной подшипник на кардане (

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
ASV, у какого дилера в Самаре меняли, если не секрет?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Секрета нет,в Самаре вообще не чего не меняю,исключительно в Тольяти Примера,ул.Спортивна 22,и навигатор тебя доведет. В Самарких авто, надо посмотреть разобрать??????? короче ты заплатишь за диагностику+ за работу и предается опелировать статьями и не факт что,что-то после гарантии из них выбьешь.
Диверс и в гарантийный период нехрена делать не хочет,а если на гарантийщика выход найдешь, даже при таком раскладе просит посредника не говорить о расширенной заводской гарантии. Все дилеры фольца г..., В Примере черед по 3 недели, покрайней мере они делают свою работу ,даже в рем зоне можеш сидеть и контролировать работы по рем карте,обычно у механика на столе Советую всегда приличествовать многое можно увидеть и научится.приезжай на встречи мы тебя научим
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
1. Купить новый 55 т.р.
2. Купить контракт с доставкой 17,5 т.р.
3. Отремонтировать, при этом узел будет разборный, пдшп будет стоять усиленный хоть от газели, цена вопроса потом в ремонте будет "копеечной" 30 т.р.
Я бы остановился на 3 варианте, если еще года три ездить собираешься.
Если с деньгами жопа, то второй, но хз сколько он отходит. Но по цене получается, что ты его 2 раза поменять сможешь.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Пришел кардан с ремонта, сделан хорошо, поставлена крестовина и новый подвесной, всё ремонтно пригодно, поставили да же небольшую защиту для подвесного. Как всегда есть одно но... После установки появилась хорошая вибрация на стоячей машине. Все ставилось без натяга и т.д. думаю нужно будет на яме прослабить крепление подвесного и проверить. Вибрацию до снятия кардана помню, её так сильно не чувствовалось, сейчас можно коктейли за то взбивать в подстаканниках.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Поменял по гарантии сегодня кардан. Подвесной подшипник свистел. Пробег 30 тыс. Непонятно почему так быстро они выходят из строя... на жигулях классических эти подшипники ходят вечно.. А тут и в лужу то страшно теперь заехать, гарантия кончилась на днях. Может какая то партия хреновая была у подшипников???

Добавлено через 28 минут
Кстати, заметили, пишут в основном товарищи на дизельных тигуанах. Может к смерти подшипника приводит вибронагруженность?
 
Последнее редактирование:

Олег Сиверцев

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
У меня то же появился откуда то из района коробки передач. Слышно хорошо от 40 до 60 км/ч. Как будто задевает что то при вращении.
 

Олег Сиверцев

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
У меня звук был похож на шелест, переходящий с ростом скорости в свист. На любой СТО на подъемнике погоняйте машину, услышите четко звук.

Заменили по-гарантии кардан. Но мне на яме казалось, что ещё и из раздатки какие-то шумы доносятся. Сегодня забрал машину, поезжу посмотрю.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
ни чего на подъенике не услышали. Как не крутили. Гудит то на скорости, а на подъенике не раскрутить так сильно. А шуршащие колодки ни чего не дают.

Добавлено через 14 минут
А следы масла на кардане есть признак того что подвесной умер? Мне в сервисе сказали что "криминала не видят"
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
GDMopassan, слышно этот звук в салоне ровно посередине салона. На подъёмнике то же прекрасно слышно если залезешь под машину.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
GDMopassan, слышно этот звук в салоне ровно посередине салона. На подъёмнике то же прекрасно слышно если залезешь под машину.
Я не смог колеса газом раскрутить ESP даже выключенная не дает. На кардане, когда защиту сняли есть поддек масла. Скажите, коллеги как на подъемнике колеса то крутить? вручную вообще ни какого эффекта. Кстати у меня кардан все таки полностью фольгой закрыт, не так как на фотках в начале темы. Не понятно по звуку где. Я сидел сзади там слышно вообще очень сильно. На скорости за 90 просто вой. Судя по расположению этого подшипника (он как раз по середине под подлокотником), то воет не там. И я еще по форуму заметил что меняют поголовно задний правый подшипник. Стремно так то на такой машине подшипники - расходка.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
GDMopassan, если подвесной то сзади так выть не будет, раскручивал до 40 на подъемнике, дальше не дает )))
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Скажите, коллеги как на подъемнике колеса то крутить?

нужно снять разъем с одного датчика АБС, и можете раскручивать хоть до 200км/ч, только потом необходимо удалить ошибки
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня на трассе вдруг послышался гул . С женой сошлись на том что звук локализуется внизу между передними сиденьями. Появляется после набора 40км/ч. Проехал так 150км. Теперь до дома еще 200 надо проехать... можно с гудящим подшипником ездить или от греха подальше снимать кардан?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, у меня когда гудел, проехал около 3т.км. прежде чем кардан снял. Но всё зависит наверное от силы гула.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кардан жив!
А было все так: дождь, периодически влетаю в лужи, скорость 120 и вдруг скрежет...
Мы с женой сидим спереди и обоим показалось что скрежет идет из под подлокотника. До деревни еще 150км, решаю доехать и всю оставшуюся дорогу душу жабу на новый кардан (60труб) и параллельно прикидываю варианты ремонта. На следующий день заехал на яму, подшипник оказался визуально целым. Посадил жену за руль а сам сел назад и начал слушать откуда идет гул. Немного отлегло! Шумит правое заднее колесо, вероятно ступичный подшипник (с работой должен уложиться в 10ку).
На радостях решил помыть машину. Как дошел до заднего колеса, смотрю а передний резиновый пыльник внутренней стороной подвернулся и трет (вот, с@ка, сколько нервов потратил!) колесо. Выправил его и все звуки пропали... стоимость ремонта - 0руб.)))
Интересно, какой бы счет мне выставило ОД если бы я развернулся на трассе и поехал бы примиком на диагностику???
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Второй подшипник приказал долго жить ( Прошел 110 тыс. Первый 50. Вот думаю, что делать, как с наименьшими затратами выходить из ситуации, если что новый кардан у ОД $1600.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Второй подшипник приказал долго жить ( Прошел 110 тыс. Первый 50. Вот думаю, что делать, как с наименьшими затратами выходить из ситуации, если что новый кардан у ОД $1600.

Погугли "еврокардан". 30тр и получишь ремонтопрогодный кардан
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
30тр и получишь ремонтопрогодный кардан

Не подходит, т.к. надо с наименьшими затратами )

Глянул б/у карданы в Польше по $200-300, но тут есть риск, что попадется такой же убитый.
 
Сверху Снизу