Угловой редуктор, угловая передача, раздатка.

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Коллеги поделитесь опытом, может кто сталкивался. Проблема в следующем. На скорости от 60 до 80 появляется отчетливый гул спереди по средине. Гонял на диагностику ходовой к официалам слушали, трясли. Говорят катайся все норм, но добавляют что есть небольшой гул со стороны углового редуктора он же угловая передача. То ли из него гул, то ли из места его сочленения с АКПП-точно сказать не могут. Может у кого было что то подобное подскажите. Так же при скорости 140-150 появляется не большая вибрация. Подскажите, что может быть. Спасибо.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Бензин- дизель? Пробег? Подвесной на кардане живой?
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Дизель, пробег 170 тыс., подвесной только не давно после ремонта.
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
нет не такой
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Возникла та же проблема. Гул спереди, особенно заметно на хорошем асфальте. Заехал к официалам - приговорили раздатку. АКПП, бензин, 2.0, пробег 138 тыс. км. Новая стоит как сбитый боинг (2,5-3 тыс $), б/у тоже недешево - от 30 до 60 тыс руб и нет гарантий... Пока решения для себя не нашел. Может кто подскажет, можно ли отремонтировать?
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Возникла та же проблема. Гул спереди, особенно заметно на хорошем асфальте. Заехал к официалам - приговорили раздатку. АКПП, бензин, 2.0, пробег 138 тыс. км. Новая стоит как сбитый боинг (2,5-3 тыс $), б/у тоже недешево - от 30 до 60 тыс руб и нет гарантий... Пока решения для себя не нашел. Может кто подскажет, можно ли отремонтировать?
Проверь под нагрузкой и без. Т.е. попробуй один и с пассажиром. Будет ли разница? У меня тоже приговорили раздатку но есть подозрение что это ступечник левый хотя люфта и нет. Похоже запчасти ща такие. Опорники поменял брал оригиналы с маркировка 4 месяца все кончились опять менять.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Проверь под нагрузкой и без. Т.е. попробуй один и с пассажиром. Будет ли разница?
С пассажиром и без - никакой разницы, гудит. У меня гул появился после того, как потек сальник. Часть масла вытекло, но заметил я только со временем. Сальник и масло заменил, а гул появился спустя примерно месяц. Может, это повлияло. Для проверки заезжал еще в один сервис (Ваг-Сервис на Талалихина, МСК), проверили подвеску. Тоже сказали что гул вроде как от раздатки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На моей машине как-то появился гул начиная с 60 правда сзади. Посадил мастера, поехали кататься и слушать ступичные. При поворотах гул не усиливался, предположили подвесной. Вывесли, покрутили движком колеса, так и не поняли... Решили начать с малого - поменяли задние ступичные и оказалось дело было в них! Так что проверяй тщательнее, ступичные на таком пробеге более вероятны
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
а если машину на подъемник, разогнать и послушать. рулем там на ходу покрутить
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Tigger, на подъемнике гул слышно?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а если машину на подъемник, разогнать и послушать. рулем там на ходу покрутить
Есп начнет вмешивается и все испортит.
Правда наверно можно предохранитель с абс выдернуть и тогда прокатит раскрутиться...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Да не...
Нормально всё. Мой на подъемнике крутили. Всё отлично крутится.
ЕСП отключали кнопкой в салоне.
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Да, на подьемнике и определили что гул из раздатки.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Я победил своего зверя и всё таки это была правая ступица. Хоть и говорили официалы что гул из редуктора
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Я победил своего зверя и всё таки это была правая ступица. Хоть и говорили официалы что гул из редуктора

Ха. интересная ситуация. был в 2-х сервисах - оба приговорили раздатку. заехал в 3-й (нужно было время убить) - правая ступица говорят! в четверг буду менять, посмотрим......
 

sh_kiper

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan
Ха. интересная ситуация. был в 2-х сервисах - оба приговорили раздатку. заехал в 3-й (нужно было время убить) - правая ступица говорят! в четверг буду менять, посмотрим......

Час времени и все дела
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Сообщение от sh_kiper
Я победил своего зверя и всё таки это была правая ступица. Хоть и говорили официалы что гул из редуктора
Ха. интересная ситуация. был в 2-х сервисах - оба приговорили раздатку. заехал в 3-й (нужно было время убить) - правая ступица говорят! в четверг буду менять, посмотрим......

В общем, поменял правый ступичный (действительно был разбит немного). гул не ушел (((((((( придется видимо все же менять раздатку...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Tigger, а ваш гул не похож на наш? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30268

Отчетливо определяется на скорости порядка 70-80 км/ч, при движении по ровной тихой дороге, когда слегка "поглаживаю" педаль газа. Слегка нажимаю - у-у-у-у! Отпускаю - тишина. Заметил, что при этом обороты двигателя низкие 1300-1500 об.мин., движение на 6 передаче. Если словить это "у-у-у-у-у", перевести АКПП в ручной режим и воткнуть 5-ую, гул сразу пропадает. Отсюда делаю вывод что это не:
- ступичные подшипники;
- подвесной подшипник на кардане;
- не халдекс, не задний дифференциал.
потому как скорость вращения всего этого хозяйства в этот момент не меняются, да и нагрузка тоже.
Что это за гул х.з., думаю что у всех 2.0 TDI так... проявляется при низких оборотах двигателя.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Tigger, а ваш гул не похож на наш? Гул (вой) на 5-6 передаче
Похож. Но гудит как без нагрузки, так и с нагрузкой. Официалы на подъемнике авто разгоняли и слушали. Гудит, говорят.... То, что Вы описываете - у меня тоже проявляется, но на счет этого я не беспокоился никогда. "когда слегка "поглаживаю" педаль газа" - именно так.
 
Сверху Снизу