Нестардартного юмора топ (18+)

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А вы уверены, что молодежи действительно нужны устаревшие знания о том, что такое картридж, кассета и дискета?
Вы сами-то умеете пользоваться помадой для усов или утюгом на углях? А коня подковать сможете? Коли не из крестьян, и с подковами возиться - не ваше дело, то галстук-бабочку за сколько секунд завяжете?
Может, лапоть сплести сможете?

а я с вами согласен полностью. Время не стоит на месте. И каждое поколение ругает предыдущее за безалаберность. Про картриджи и кассеты - знать, наверняка не нужно, ибо не пригодится. Это я так, больше для порядка ворчу)))
Но вот не соглашусь только про знание истории. Знать что такое "9 мая", кто такой Жуков, что такое "блокада", "Сталинградская битва" - обязан (!) каждый россиянин. ИМХО.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вы сами-то умеете пользоваться помадой для усов или утюгом на углях? А коня подковать сможете?
Вы специально подменяете понятие "знать" на "уметь"? Я ЗНАЮ, что лошади подковываются, но сам это сделать не СУМЕЮ. Исходя из Вашей логики, изучение истории в школе вообще можно отменить? Тем, кто не знает своей истории, найдется много желающих рассказать "альтернативные" версии.
"Кассета, дискета, картридж" - практически профессиональный сленг. А вот не знание о Петре 1, Пушкине, Ломоносове и много другое - помимо гордости, ещё и банальный критерий образованности.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Вы специально подменяете понятие "знать" на "уметь"? Я ЗНАЮ, что лошади подковываются, но сам это сделать не СУМЕЮ. Исходя из Вашей логики, изучение истории в школе вообще можно отменить? Тем, кто не знает своей истории, найдется много желающих рассказать "альтернативные" версии.
"Кассета, дискета, картридж" - практически профессиональный сленг. А вот не знание о Петре 1, Пушкине, Ломоносове и много другое - помимо гордости, ещё и банальный критерий образованности.

Я предлагаю полемику на эту тему завершить, так как все равно не договоримся.
Тема для юмора. А тут получается ну слишком нестандартный.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А вот как изложена история Второй мировой войны на европейском театре в учебнике для углублённого изучения истории старшеклассниками в США:

«Первые годы войны продемонстрировали силу держав Оси. В 1941 году преимущество стало переходить к союзникам, когда Гитлер предпринял неудачное зимнее вторжение в Россию, а США вступили в войну. В то время как Гитлер был вынужден вывести свои войска из России в 1942 году, советские армии начали свое наступление через Восточную Европу на Германию. После свержения Муссолини войска союзников вошли во Францию и встретились в Германии в апреле 1945 года. За самоубийством Гитлера последовала победа союзников в Европе в мае 1945 года».
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ну какбэ управление парусным судно основа основ мореходки... каждый год вроде как ходят курсанты под парусом...



я не говорю что историю надо всю знать прям на зубок, я к тому что основные реперные точки должны быть. основные понятия и вехи истории знать надо!!!

а то будем заново открывать велосипед.
Тогда можно услышать подробности войны с Францией в 1812, как вы хотите слышать от нынешних студентов, какие войска были какие генералы командовал армией со стороны Франции помимо Напалеона
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
А вот как изложена история Второй мировой войны на европейском театре в учебнике для углублённого изучения истории старшеклассниками в США:

«Первые годы войны продемонстрировали силу держав Оси. В 1941 году преимущество стало переходить к союзникам, когда Гитлер предпринял неудачное зимнее вторжение в Россию, а США вступили в войну. В то время как Гитлер был вынужден вывести свои войска из России в 1942 году, советские армии начали свое наступление через Восточную Европу на Германию. После свержения Муссолини войска союзников вошли во Францию и встретились в Германии в апреле 1945 года. За самоубийством Гитлера последовала победа союзников в Европе в мае 1945 года».

А можно пруф? В целях юмора, конечно.
Но только с указанием издания и в оригинале. А то обычно о таких "американских учебниках" ни один американец не знает.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
у меня только один знакомый американец да и тот живет 3 года в России, так что моя выборка не репрезентативна. Тем не менее, парень (32 года) прекрасно разбирается в действиях Второй Мировой, и трезво оценивает влияние США (он сам родом из Иллинойса) на те события. Говорит и о ленд-лизе и об объемах потерь, и, конечно, о территории, на которой проходили боевые действия.

Други, давайте вернемся к юмору, а то тема не туда уходит...

Вот вам на "поржать"))
https://www.youtube.com/watch?v=aK_JJ5YFff8
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А можно пруф? В целях юмора, конечно.
Но только с указанием издания и в оригинале. А то обычно о таких "американских учебниках" ни один американец не знает.
Все ссылаются на учебник для десятого класса США World History: Modern Times (издательство McGrawHill-Glencoe). На сколько это правда я не берусь утверждать, но, например, ни один из амереканцев и слыхом не слышал об операции "Немыслимое". В ответ на мои вопросы я получал снисходительную усмешку и бормотания о фантастике. Так что у каждого свои "учебники".
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Все ссылаются на учебник для десятого класса США World History: Modern Times (издательство McGrawHill-Glencoe). На сколько это правда я не берусь утверждать, но, например, ни один из амереканцев и слыхом не слышал об операции "Немыслимое". В ответ на мои вопросы я получал снисходительную усмешку и бормотания о фантастике. Так что у каждого свои "учебники".

Меньше надо верить постам на Пикабу.

Glencoe World History: Modern Times издательства McGraw-Hill - это не учебник для углубленного изучения. Это 820-страничный пятитомник для 6-9 классов обычных муниципальных школ по общей истории. Весь Glencoe World History покрывает курс от Древнего Египта до наших дней. Modern Times - новая история (примерно до 1945 г.) И Второй мировой войне в ней посвящена отдельная Chapter 11 - глава в 30 страниц, по размеру большая, чем глава о Древнем Риме вместе с Древней Грецией, например.
Хотите - можете сами почитать, есть скоммунизженный скан, может быть с ошибками распознавания текста https://archive.org/stream/GlencoeW...s/Glencoe World History Modern Times_djvu.txt

А приведенная цитата - вообще из брошюрки "5 steps to a 5: Advanced Placement World History 2014-2015". Несмотря на слово "Advanced", ни к какому углубленному изучению эта брошюра отношения не имеет. Advanced Placement - это профориентационный экзамен, примерно аналогичный нашим ЕГЭ/ОГЭ. Это сборник шпаргалок, якобы помогающий за 5 шагов подготовиться к экзамену.
Ориентироваться на эту книжонку - это все равно, что судить о качестве российского образования по нашим "Подготовка к ЕГЭ за 5 минут, с гарантией 150%", которые весной в ларьках продают лохам.

Добавлено через 17 минут
И да, 30 страниц в американском учебнике рассказывают о самих событиях войны от нападения Германии и СССР на Польшу до капитуляции Японии. Перед этим на 104 страницах разжевывается период между Первой и Второй мировыми войнами, становление нацизма и причины, приведшие к войне.
А не как у нас в учебниках мимолетное упоминание межвоенного периода и детальная хронология боевых действий, которая школьнику все равно ни о чем не скажет и ни к каким выводам не подтолкнет. Вы, например, много помните о Веймарской республике о том, в каких условиях она возникла и к чему это привело в итоге? Между прочим, очень похоже было на события в 90-х в России. И Гитлер с компанией пришел к власти законным путем, его тупо выбрали сами боши, клюнув на популистскую риторику, речи про сплочение нации перед лицом врага вокруг сильного лидера. Ничего не напоминает?
Так что историю, которой фанаты изучения партизанского движения так боятся, Россия уже повторяет. Потому, что у нас учат не ту ее часть, которую надо было. Не сработала прививочка.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Вот почему Майн кафт запретили в России
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Это по Фрейду, или описка?
Если на Польшу то это не опечатка, если я не ошибаюсь почти все наши союзники, в последствии ставшие Республика и СС, считают нас аккупантами.


Закрываем эту тему
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
la_kir, Вы не знали, что СССР делило Польшу с Германией после начала 2 Мировой войны?
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
229
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Вы не знали, что СССР делило Польшу с Германией после начала 2 Мировой войны?

Если на Польшу то это не опечатка, если я не ошибаюсь почти все наши союзники, в последствии ставшие Республика и СС, считают нас аккупантами.

Вернемся к оригиналу:

о самих событиях войны от нападения Германии и СССР на Польшу

Т.е. 3 человека на форуме думают, что Германия и Россия (т.е. Германия вместе с Россией) 01 сентября 1939 года напали на Польшу ?
:eek:
Удивлен!!!!!! - говоря литературно: Я поражён!

И не надо объяснять и трактовать, и я не передергиваю - в ваших текстах все написано...
"Тема спора закрыта". Это действительно нестандартный юмор, чёрный юмор...
:bb::aq:
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Т.е. 3 человека на форуме думают, что Германия и Россия (т.е. Германия вместе с Россией) 01 сентября 1939 года напали на Польшу ?
Напоследок открою Вам глаза: Россия и СССР это не одно и тоже.
Сообщение от gabber перечитайте внимательно - там ирония.
Почитайте про парад в Брестской крепости в 1939г.
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Вернемся к оригиналу:



Т.е. 3 человека на форуме думают, что Германия и Россия (т.е. Германия вместе с Россией) 01 сентября 1939 года напали на Польшу ?
:eek:
Удивлен!!!!!! - говоря литературно: Я поражён!

И не надо объяснять и трактовать, и я не передергиваю - в ваших текстах все написано...
"Тема спора закрыта". Это действительно нестандартный юмор, чёрный юмор...
:bb::aq:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_поход_Красной_армии_(1939)
1 сентября Германия напала на Польшу, 17 сентября СССР, когда стало понятно, что поляки достаточно ослаблены, присоединился к дележу пирога. В свою пользу, а не в пользу поляков.
А что, вкусно же... Зачем ждать, пока немцы все захапают себе, когда можно тоже оттяпать кусочек очень даже неплохих земель? Ням-ням. Население нелояльное? Фигня, перекуются.
Если бы не эта войнушка, Беларусь была бы сейчас раза в полтора меньше.

Даже устроили совместный парад 22 сентября
https://ru.wikipedia.org/wiki/Совместный_парад_вермахта_и_РККА_в_Бресте

А в октябре уже договорились с немцами по разделу.

Поскольку законное польское правительство никого не приглашало, это военное вторжение. И по современным, и по тогдашним нормам.

Факт остается простым - СССР вел боевые действия против Польши и ее армии, против которой воевала также Германия, и в результате получил новые территории. А как назвать эту военную операцию потом в официальных учебниках, дело десятое. Можно и "освободительной операцией", и "оккупацией" - кому как по идеологическим требованиям надо.
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
229
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Напоследок открою Вам глаза: Россия и СССР это не одно и тоже.
Спасибо! Узрели истину... списали на иронию...
:ay:
А интерпретаторов истории... у... и фактов... у...
"Тема же закрыта..." - стоп.
Тут нестандартным юмором не пахнет, как не иронизируй...:(
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
anon-5115553.jpeg
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
55776224_263864807897664_5344564506079002624_n.jpg


Добавлено через 2 минуты
Факт остается простым - СССР вел боевые действия против Польши и ее армии, против которой воевала также Германия, и в результате получил новые территории.

А создать "правительство на выезде" и напасть на Финляндию не из той же песни?

Добавлено через 8 минут
53761282_1212162952265884_1950332490061185024_n.jpg


Добавлено через 26 минут
56681355_2276688002595839_1992382268588425216_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу